Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 20:05

27 руб.

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдёт о зубном порошке "Для курящих отбеливающий" от ФитоКосметик.

Небольшое отступление: я не курю, приобрела именно данный порошок однажды для пробы, так как решила, что средство, предназначенное для курящих, должно иметь бОльшие отбеливающие свойства, чем другие виды. Также чуть позже этим же порошком начали пользоваться и курящие члены семьи, поэтому в отзыве укажу и их мнение также.

🌱Итак, стоимость порошка - 150 тенге (примерно 27 российских рублей). Это просто максимально бюджетный вариант.

🌱Вес - 75 грамм.

🌱Информация о средстве с сайта ИМ:

Зубные порошки – это традиционное и эффективное средство для ухода за полостью рта. 100% натуральный состав и строгое соответствие ГОСТ гарантируют высокое качество и безопасность продукции.

Порошок зубной Фитокосметик "Отбеливающий для куряющих" обладает прекрасным очищающими свойствами, восстанавливает природную белизну зубной эмали и устраняет запах изо рта.

🌱Упаковка - баночка-шайба среднего размера из дешёвого пластика.

Внешний вид упаковки

🌱Спереди, на крышке, наклеен стикер со всей информацией о средстве.

Внешний вид упаковки

🌱Состав порошка (с сайта ИМ):

Карбонат кальция, натрия бикарбонат, натрия сахарин, эфирное масло мяты, эфирное масло лимона.

Вот что говорится о карбонате кальция на том же сайте:

Карбонат кальция - помогает восстановлению коллагена в деснах, препятствует образованию твердых отложений, нейтрализует кислую среду.

Бикарбонат натрия - это известная всем пищевая сода, а сахарин натрия - синтетический подсластитель, который используется в зубных пастах.

🌱Крышка не винтовая, закрывается путём захлапывания её на баночку. Крайне неудобный вариант, так как открывается крышка тяжело. Иногда, пытаяясь открыть её, я делаю слишком резкий рывок, и содержимое банки просыпается.

Никакой дополнительной защитной мембраны под крышкой не предусмотрено (хотя та же "пластинка" из фольги, как в масках для волос, была бы кстати).

Неудобная захлапывающаяся крышка и отсутствие хоть какой-нибудь защиты под ней

🌱Само чистящее средство представляет собой белый порошок мельчайшей фракции, очень рыхлый, на ощупь напоминающий муку.

🌱Вкус и аромат у порошка мятные, едва ощутимые при использовании. По факту порошок оказался практически безвкусным, но в сочетании с его меловой структурой иногда кажется, что он даже чуть неприятен на вкус (или именно на тактильные ощущения, даже не знаю, как объяснить это правильней).

🌱Способ применения:

Нанести зубной порошок на влажную зубную щетку, почистить зубы (в течение 3-5 минут).

Ополоснуть рот водой комнатной температуры, задерживая ее в полости на 20-30 секунд.

В общем, ничего необычного в использовании порошка нет.

Вид чистящего порошка

🌱Применение. Порошок практически не пенится, в отличие от зубных паст. Зубы и десны, естественно, не царапает, так как имеет правильную текстуру. Вымывается из полости рта он также не сложнее, чем обычная паста.

🌱Расход порошка минимальный - я обновляю баночку раз в полтора-два месяца (с учётом использования его двумя людьми, примерно через день, а иногда и каждый день).

Вид чистящего порошка

🌱Результаты от использования отбеливающего порошка от ФитоКосметик таковы:

✅он имеет отличные очищающие свойства;

✅неплохо отбеливает зубы, намного эффективнее отбеливающих паст (это подтвердили и курящие члены семьи, а у них, как известно, проблема "жёлтых" зубов намного актуальнее);

✅отлично удаляет налёт;

✅не вызвал чувствительности/боли десён и зубов (они у меня в принципе не чувствительные, и хорошо реагируют на любые зубные пасты), хотя пользуюсь я им очень давно, и очень часто.

Также к плюсам средства хочу отнести очень маленький расход, и бюджетнейшую стоимость.

⛔Из минусов лично для меня - это то, что несмотря на наличие эфирных масел мяты и лимона в составе, порошок не даёт именно ощущения свежести после чистки зубов, хочется более активного мятного дыхания. Конечно, на основные свойства порошка это никак не влияет, но именно из-за данной особенности я использую порошок только по вечерам, в утреннее время предпочитаю использовать классическую зубную пасту.

В общем, мой давний случайный эксперимент с данным средством оказался положительным настолько, что этот чистящий порошок я покупаю теперь постоянно - так хорошо он себя проявил.

К покупке отбеливающий порошок для курящих от ФитоКосметик я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Низкая цена
  • Отбеливает
  • Отлично справляется с налетом
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • После использования нет чувства свежести
DARK.FOXрекомендует