Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 17:35

Добрый всем день!

Каждая девушка, да и мужчина, желает иметь белоснежную улыбку, как у голливудской звезды. Для этого многие прибегают к различным методам: кто-то покупают дорогие и необычные зубные пасты, кто-то отбеливает в стоматологическом кабинете, а кто-то дома, кто-то делает упор на зубные щетки и ополаскиватели и пр.

Я отношусь ко всему этому без фанатизма. Для меня главное в этом вопросе свежесть полости рта, чистые зубы, чтобы десны не кровоточили и болезненно не реагировали на перепад температур (горячее/холодное).

Покупала всегда зубные пасты. Но совершенно случайно увидела в отделе продуктового магазина зубной порошок. И подумала: «А почему бы нет?» Ведь я до этого никогда не пробовала им пользоваться.

Покупка в руках. И я рассматриваю с интересом баночку. Первое, что меня очень удивило – это наличие всего трех компонентов в составе! Трех! Понимаете? 100% натуральный продукт. Разве не об этом все мечтают?

Посмотрим подробнее на состав:

1. Карбонат кальция

Вот, нашла интересную заметку про карбонат кальция:

Главным преимуществом зубного порошка является его отбеливающий эффект, а также эффективность при зубном камне. Кроме того, зубной порошок куда лучше пасты нормализует кислотно-основное равновесие в полости рта - для зубов опасна кислая среда, а карбонат кальция связывается с кислотой, делая рН слюны близким к норме.

2. Натуральное эфирное масло мяты - для вкуса и запаха.

Эфирное масло мяты обладает и обезболивающим, антисептическим, антиспазматическим, антиоксидантным, бактерицидным, заживляющим, тонизирующим, сосудорасширяющим, рассасывающим и стимулирующим действиями.

3. Ментол.

Противовоспалительное действие. Ментол в косметике способствует выведению токсинов и устранению воспалений, снижает болевые ощущения и зуд, оказывает успокаивающее действие на кожу.

Просто замечательно, не так ли?

Идем дальше.

Цвет, консистенция и запах.

Цвет: белый. Не чисто белый.

Консистенция: порошок. Мелкие частички, как мука.

Запах: легкий аромат мяты.

О месте покупки я уже сказала. Что может вызвать затруднения у вас в поиске именно этого зубного порошка. Не везде продается. А вот цена вас порадует: 19 руб. Меньше просто некуда!

Способ применения:

Смачиваю зубную щетку в теплой воде. Окунаю щетинками неглубоко в порошок. И чищу зубы. Естественно, рот предварительно прополоскав.

Эффект во время чистки зубов: сначала неудобно. Не пенится. Но, быстро привыкаешь. И уже не замечаешь неудобств. Вкус мяты не сильно выражен. Мне это даже нравится. Споласкивается и вымывается порошок изо рта быстро. Не ощущается потом на зубах и во рту .

Эффект после применения: зубы чисты аж до скрипа. Нет и намека на налет. Дыхание свежее. Зубы стали белее.

Отлично подойдет для тех, кто курит или чрезмерно употребляет кофе.

Есть один момент, который меня жутко раздражает. Это баночка. Сама по себе ниче такая. Информация вся необходимая имеется. Цвета приятные глазу. Но то, что крышку приходится с трудом снимать, вызывает проблемы. Из-за этого есть страх поломать ноготь или рассыпать содержимое. Почему бы производителям не добавить резьбы для легкого и удобного закручивания? Чтобы не рисковать, предлагаю вам сразу пересыпать зубной порошок в емкость более удобную. Блин, почему я сама так не сделала?

В целом, зубной порошок мне понравился. Буду и впредь его покупать. И вам советую с ним подружится.

Вывод: Вывод один – стоит брать! Ряд преимуществ тому подтверждение: цена, состав, эффект видимый.

P.S. Где-то прочла краем глаза, что зубной порошок следует использовать не больше 1-2 раз в неделю. Не знаете почему?

Спасибо за внимание! Всем оптимизма и здоровых зубов! Wink

Смотрите мой обновленный отзыв на Фикс Прайс!

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Великолепно отбеливает
  • Действенно и дешево!
  • Ощущение чистоты всей полости рта
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не пенится
  • Неудобно открывать банку
Sunny Ladyрекомендует
15.02.2016
Тоже пользуюсь зубным порошком нравится!
15.02.2016
Давно известный порошок, который радует ценой и эффектом. А использовать, скорее всего, 1-2 раза можно только из-за абразивного действия на зубы. Если использовать чаще, то может появиться чувствительность зубов. Smile
да, сейчас это довольно эффективное средство стало не популярным и не везде встретишь в продаже Smile
15.02.2016
Правильно выше написали - из-за высокой абразивности не стоит увлекаться (особенно это касается слабой эмали, чувствительной и т.д.). Мне например, такое противопоказано ))
Надо и мне попробовать - заинтересовали. Big smile
16.02.2016
Из-за чувствительности зубов нельзя часто пользоваться порошком, а баночка и вправду неудобная, тоже был такой порошок
16.02.2016
Никогда не пользовался, но знаю людей, которые пользуются только порошком.
16.02.2016
Интересно...а я то думаю,зачем его все еще продают)
16.02.2016
Вот и не беру порошок из-за неудобной тары(((
16.02.2016
Тоже на такой порошок перешла)) но крышка - это какая-то жуть!
20.02.2016
у меня родители таким пользуются, говорят, что он более натуральный)
неудобный, но действенный!
13.03.2016
обожаю зубные порошки, но вот почему-то именно мятный не особо... и мятные конфеты не очень...дело видимо в самой мяте.
10.06.2016
Единственное, что мне не нравится в порошках, что зубы противно скрипят после него поначалу, бррр
29.09.2016
Тоже таким чищу!) очень нравится.
А по поводу открывания баночки ,что сложно-не соглашусь) Просто и без напряга лёгким движением откручиваете.Даже жать не надо на неё. У меня лично так!Без проблем.
15.04.2019
Люблю этот порошок! Даже лучше,чем брендовые пасты!