Опубликовано 18 Май, 2023 - 12:34

167 рублей за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

С удивлением обнаружила, что у меня дома полно ретро-косметики, ну а что делать, если зубной порошок - это единственное средство, которое стоболтово помогает при зубном налете? Так что по рекомендации своего стоматолога я использую зубной порошок 1-2 раза в неделю.

Зубной порошок- это традиционное и эффективное средство для ухода за полостью рта.
100% натуральный состав и строгое соответствие ГОСТ гарантируют высокое качество и безопасность продукции.
Зубной порошок отбеливающий при контакте с водой становится как стандартная паста для зубов, без ярко выраженного вкуса.
Зубной чистящий порошок в компактной упаковке с плотно закрывающейся крышкой предотвращает высыпание при транспортировке, удобно взять с собой в поход, путешествие, поскольку не занимает много места в рюкзаке.

Про цену

Брала за 167 рублей в наборе 3 банки, до этого у меня была мятная банка, купленная году эдак в 2018 за 50 рублей. Правда у меня есть ощущение, что раньше порошка в банке было больше.

Про упаковку

Я могу путать, но мне кажется, что предыдущая моя банка была с отвинчивающейся крышкой (я потом пересыпала в упаковку поменьше) и это было неудобно. Сейчас крышка просто притертая и это еще неудобнее - надо открывать с максимальной осторожностью, что бы зубной порошок не уделал все вокруг.

А так банка и банка, если бы я пользовалась ей каждый день, то наверняка взбесилась бы.

В упаковке 75 грамм. При моей частоте применения банки реально хватает на годы.

Про консистенцию и аромат

Это белый крупный порошок, чем-то похож свиду на стиральный, но он более крахмалистый что ли, абсорбирует лучше. На вкус и аромат это ближе всего к классической мяте и клубнике.

Calcium Carbonate,Sodium Saccharinade,Mentha Piperiya (Peppermint) Essential Oil, Strawberry Oil

Про эффект

У меня наследственная тяга организма к образованию налета, который надо тщательно вычищать, и зубной порошок - это одно из самых недорогих и эффективных средств.Так что берем щетку и вперед.

Не забываем, что это индивидуальное средство гигиены, никому не даем макать свои щетки в ваш порошок. Сами можем, он не портится за годы (я проверила). Так что набираем на щетку немного порошка и без фанатизма чистим зубы.

По идее, такой абразив нельзя использовать с ультразвуковой зубной щеткой, но у меня пока нет для порошка щетки попроще, так что просто не давлю вообще на зубы.

Пены особо много нет, но утром остатки порошка сложно вымыть из уголков губ.

Зубы после использования идеальные! Такое ощущение чистоты и свежести может дать не каждая зубная паста. Они как будто отполированы и начищены до блеска. Ощущение сохраняется на несколько дней.

Негативных ощущений типа чувствительности зубов я не заметила.

Про этичность

Вообще вроде как марка этична, однако состав порошка из тех времен, когда тестировали все.

Вывод

Если честно, то я особо не делаю различий между вкусами порошка, всегда брала первый попавшийся. И этот со вкусом клубники мне нравится, послевкусие остается просто замечательное. Да и вообще, в разумных пределах порошок вполне себе средство, помогающее справиться сс активным налетом.

_______________________________

Мои отзывы на другие зубные пасты:

Зубная паста Cosworker Red ginseng

Зубная паста Natura Siberica Натуральная Камчатская

Отбеливающая зубная паста White glo Sensetive Forte (для чувствительных зубов)

Зубная паста Natura Siberica Морозные ягоды

Зубная паста Unpa Cha cha whitening

FoxRedрекомендует
18.05.2023
Раз в год покупаю зубной порошок, в продаже редко вижу в магазинах, а ведь крутая вещь!
18.05.2023
В обычных супермаркетах реально редко встретить, но в гипермаркетах есть всегда
Сколько видов этого порошка появилось
18.05.2023
ой, да их и раньше полно было, просто они выглядят все одинаково)
18.05.2023
Я помню мне очень нравился порошок, надо бы взять и сейчас. Действительно ощущение чистоты после него нереальное
18.05.2023
В принципе, даже эффект отбеливания есть, цветной налет то тоже убирает
18.05.2023
Согласна, что лучше справляется с налетом. Надо будет тоже прикупить в дополнение к пасте.
Лишним точно не будет
18.05.2023
У меня завалялся порошок, пойду почищу им чтоли )))
Заодно можно краник натереть 😁
19.05.2023
Главное, щётки не перепутать))
19.05.2023
Интересный формат, не пробовала раньше зубной порошок