Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 14:16

Всем привет. Smile

В этом отзыве хочу поделиться с вами результатами своего двухнедельного эксперимента. Рассказать о том, возможно ли отбелить зубы зубным порошком и показать наглядный пример ДО и ПОСЛЕ.

Меня давно уже заинтересовал зубной порошок, постоянно обращала на него внимание в магазине, но все забывала купить. И вот решила наконец-то купить и попробовать пользоваться им 2 недели, чтобы написать ЧЕСТНЫЙ отзыв.

Я купила зубной порошок "Отбеливающий" от фирмы "fito kосметиk". Стоил он всего 20 рублей. В коробочке 75 грамм зубного порошка.

Отбеливающий зубной порошок
Начала я пользоваться зубным порошком 7 апреля. Я полностью исключила зубную пасту и 2 недели пользовалась только зубным порошком. Я чистила зубы 2 раза в день, утром и вечером. Как полагается, не меньше 1 минуты. За 2 недели я использовала чуть меньше половины содержимого.

О зубном порошке:

Зубной порошок представляет из себя порошок белого цвета.

Эффективное средство для устранения зубного налета, хорошо очищает и освежает полость рта.

На ощупь я бы даже сказала, это какая-то супер нежная пыль.

Текстура отбеливающего зубного порошка
Даже не знаю, с чем можно сравнить его текстуру, но его частицы совершенно не ощутимы, настолько он мелкий.

Запах:

Зубной порошок имеет приятный запах мяты. При чистке зубов во рту ощущается легкая свежесть.

В составе зубного порошка нет ничего вредного:

Карбонат кальция, содиум бикарбонат, содиум саххарин, масло мяты, масло лимона.

Русским языком, в составе присутствует кальций, сода, саххарин - искусственный заменитель сахара (честно, не знаю, зачем он там нужен, возможно для того, чтобы порошок был приятный на вкус), ну и обычные эфирные масла.

Как правильно пользоваться зубным порошком?

На этикетке написано, что нужно ополоснуть зубную щетку, окунуть в порошок и почистить зубы, в принципе все просто.

Отбеливающий зубной порошок
Я пользовалась зубным порошком именно так, только предварительно ополаскивала рот, и хорошо мочила щетку, иначе во рту будет очень сухо и порошок просто не вспенится.

Отбеливающий зубной порошок на зубах
Пенится он кстати совсем чуть чуть, скорее превращается в какую-то кашицу. После чистки хорошенько полоскала рот, и все, зубки чистые))

Какие изменения я заметила в течении 2 недель?

1. Касаемо очищения зубов, разницы в принципе по сравнению с зубной пастой я не заметила. Зубной порошок очищает зубы так же хорошо, как и зубная паста.

2. Свежесть присутствует, но она очень легкая и исчезает спустя 10 минут. Но в течении дня никакого неприятного запаха во рту не было.

3. После первой недели использования зубного порошка исчезла кровоточивость десен. У меня во время каждой чистки десна немного кровоточили и спустя неделю я заметила, что кровоточивость полностью исчезла. Я кстати читала, что зубной порошок отлично решает эту проблему.

4. Чувствительность зубов и десен никак не изменилась ни в худшую не в лучшую сторону.

Ну а теперь результат:

Я фотографировала зубы в начале этапа и в конце при дневном свете без вспышки и со вспышкой. В принципе у меня зубы не желтые, я не курю, не увлекаюсь кофе и другими красящими напитками, чищу зубы 2 раза в день, никогда ничем зубы не отбеливала.

Использование зубного порошка ДО и ПОСЛЕ
Но все равно, как вы можете видеть, результат есть. Конечно зубы не стали потрясающе белоснежные, но на 1 тон все же побелели)))

При вспышке результат наверное даже и не заметен. Мне кажется, что ДО зубы были белее))) но тут не угадаешь с освещением, которое очень сильно влияет на результат.

Использование зубного порошка ДО и ПОСЛЕ
Я не ожидала супер результата и у меня не было навязчивой идеи отбелить зубы))) Все таки зубной порошок - очень бюджетное средство и хорошего и быстрого результата ждать не стоит. Возможно у тех, у кого зубы имеют выраженный налет, использование зубного порошка покажет лучшие результаты.

Плюсы и минусы зубного порошка:

Из плюсов могу отметить следующее: естественно это очень недорогое средство и ничем не хуже зубной пасты. Зубной порошок хорошо борется с кровоточивостью десен. Зубной порошок способен отбелить зубы (в моем случае чуточку))). И конечно же радует натуральный состав зубного порошка.

Из минусов отмечу следующее: возможно эффект отбеливания будет не таким, который вы ожидаете, но может быть на зубах с большим налетом результат будет лучше. Так же есть сомнения, можно ли пользоваться им постоянно и заменить им зубную пасту. Точной информации о негативном влиянии зубного порошка на зубную эмаль нет, но все же во многих статьях рекомендуют пользоваться им 2 раза в неделю.

Пользоваться или нет, решать вам. Я не знаю, буду ли я пользоваться постоянно им и дальше, скорее всего буду чередовать. Утром использовать зубную пасту, а вечером зубной порошок. А может буду использовать его еще реже. Все таки мне кажется, что он не очень хорошо влияет на зубную эмаль. Результатом в принципе я довольна и конечно же я рекомендую попробовать отбеливающий зубной порошок.

Достоинства
  • Недорогой
  • Отбеливает
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Неудобная баночка
Sanrissрекомендует
21.04.2016
Я таким порошком золото чищу)
Одно время часто пользовалась)
Удивлению нет предела...Особенно как побелели клыки..Зубной порошок рулит, сегодня же и я начну эксперимент!!!
21.04.2016
Ого, за такую стоимость весьма хороший по составу действенный порошок!
Надо попробовать тоже.
21.04.2016
Результат действительно есть. Интересно, эмаль не стирается?
Периодически покупаю зубные порошки, они дают хороший отбеливающий результат
21.04.2016
Мама_Я а я обычной зубной пастой))
Агент Провокатор мне кажется часто пользоваться им вредно для эмали)
Матрёна Васильна попробуйте)
Tandrena возможно зубной порошок не очень хорошо влияет на эмаль, им вообще рекомендуют пользоваться 2 раза в неделю.
ОляКузнецова а я первый раз только попробовала)) раньше думала, что это такая ерунда с советских времен)))
Мама такой покупала, а я как-то стороной обошла этот чудо-порошок.
21.04.2016
У меня сейчас эмаль слабая, но в юности пользовалась тоже Smile
21.04.2016
На фото без вспышки очень хорошо виден результат работы порошка.
21.04.2016
Для чередования можно и попробовать порошок, тем более раньше же пользовались им. Но все же привычнее зубной пастой. Laughing out loud
Интересный опыт, без вреда для здоровья! Wink У Вас красивая улыбка! Smile
21.04.2016
У Вас своя эмаль светлая - повезло, а у меня - увы!
21.04.2016
Эмма_Бовари а у меня вообще в семье никогда им не пользовались))
Kate L да для слабой эмали я думаю порошок не стоит использовать.
Ne blondinka да результат небольшой есть, но вот со вспышкой мне кажется что зубы до даже белее))
Grunez я тоже думаю, что лучше чередовать, постоянно им пользоваться мне кажется вредно. )
Елена Кгаsa спасибо) ну там улыбки то и нет))))) ну не знаю может от него все же и есть вред для зубной эмали))
ЯГОДКА-ПОЛИНКА ну если у вас эмаль не светлая, может как раз порошок и поможет ее осветлить) попробуйте
21.04.2016
А давно я не покупала зубной порошок! Сейчас пробую делать сама из глины, порошка трав и эфирных масел
21.04.2016
cozetta самодельный тоже интересно было бы попробовать) вообще даже такой порошок, которым я пользовалась можно самой дома сделать.
Хорошая альтернатива зубной пасте
21.04.2016
Такой не пробовала, отбеливала порошком от Биобьюти, стоимостью почти 500 рэ)))
21.04.2016
Ирис_КисКис ну наверное полностью заменять им зубную пасту лучше не стоит)
ecoTati вот это цена))))
21.04.2016
Хорошо, что от него десны перестают кровоточить. Это моя вечная проблема=( если увижу где-то такой порошок, куплю обязательно =)
21.04.2016
Eva_Natali да у меня это тоже вечная проблема была, а теперь я от нее избавилась))
Мои поздравления =)
21.04.2016
Зубки стали белее)) отличный порошок
21.04.2016
тоже переодически зубными порошками пользуюсь Smile
21.04.2016
А мне показалось, что эффект есть!
Eva_Natali спасибо Innocent
_Melody of Love_ спасибо) да мне вполне понравился)))
waterloo а у меня вот первый раз)))
Innno4ka ну да, такой малозаметный эффект есть))
Супер отбеливающий эффект и всего за 20 р! Exclamation Mark
21.04.2016
Можно попробовать для разнообразия Laughing out loud
21.04.2016
Да, отличное средство и доступное!
У меня такой же порошок только мятный пользуюсь чередуя его с обычной пастой, а вот отбеливающий мне не подошел, эмаль зубов слишком чувствительная после бесполезной процедуры фотоотбеливания.
21.04.2016
Moosbeere да за 20 рублей по-моему результат неплохой)))
Mama_dochek я тоже думаю) можно сочетать с зубной пастой его.
Наталья Есипчугова по такой цене даже очень доступное)))
♥ Анастасия ♥ мне кажется любой порошок не очень хорошо сказывается на эмали.
21.04.2016
на фотке "со вспышкой" - тоже сначала показалось,что в ДО белее зубки) но там где без вспышки-заметна разница!
а как долго им пользоваться можно по времени? или вообще полностью порошок пасту заменяет?
и еще интересно: не действует ли он разрушительно на эмаль зубиков...? ведь как известно-чем белее зубы,тем тоньше и чувствительнее эмаль...
21.04.2016
Вер4ик ну вот я читала разные статьи и много где пишут, что не рекомендуется им полностью заменять зубную пасту. вообще рекомендуют пользоваться 2 раза в неделю. но я то ради эксперимента решила полностью заменить зубную пасту)))
по поводу негативного влияния на зубную эмаль тоже читала, именно по этой причине и нельзя им пользоваться постоянно. Smile

Rideamus попробуйте конечно, мне кажется в качестве отбеливания это лучшее средство)
08.10.2019
Мне кажется, эти статьи пишут производители паст. Ведь это так прибыльно, в отличие от дешёвого и натурального порошочка. Не переживайте о вреде, просто прочтите состав любой обычной маназинной пасты. Там чего только нет.
Раньше вообще все пользовались только порошками, и ничего.
21.04.2016
меня как-то не тянет на подобные эксперименты))
21.04.2016
NataHappiness а мне интересно было попробовать))
у фитокосметик есть порошок?...надо поискать...
21.04.2016
helga79 я вообще впервые эту марку вижу))
22.04.2016
замечательный результат! надо приобрести такой зубной порошок Wink
всё же зубная паста будет поудобнее Smile
22.04.2016
а у меня навязчивая идея с отбеливанием Big smile раньше пользовалась порошком, сейчас лежит без дела ))
ЭмилияBeauty спасибо)
Инна Галкина да зубной пастой пользоваться гораздо удобнее)
MaliSHka89 у меня теперь наверное тоже будет лежать без дела)))))
Ещё 19 комментариев