Опубликовано 17 Июль, 2018 - 14:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Не сказать, что я особо люблю зубные порошки, но однажды я имела честь познакомиться с зубным порошком в готовом виде от компании Фитокосметик. Средство оказалось не плохим, да еще и с натуральный составом... Вот тут-то меня и понесло... Пробовать порошки этого бренда... Каких там только нет! И в готовом виде, и не в готовом, и отбеливающий и для чувствительных десен! В общем ассортимент порошков оказался большой, и как-то, оформляя очередной заказ на сайте Beloris, я наткнулась на сегодняшнего героя. Знакомьтесь. Зубной порошок ООО " Фитокосметик" для курящих " Отбеливающий".

Признаться, я не курю, это делает мой муж. Вот именно для него и предполагалось это средство. Поначалу... А потом понравилось и всем. Но не все. Расскажу по подробнее...

Начну, как всегда - с упаковки. Пардон тем, кто не любит ее долгое описание...Но здесь мне придется ненадолго задержаться...

Упаковка же представляет собой обычную пластмассовую баночку (слава Богу, без постороннего запаха). Плотность пластика средняя, цвет - кофейно-коричневый. Вся информация о порошке указана на наклейке сверху крышки. Шрифт тут очень мелкий, да еще, чтобы прочесть или разобрать что-то банку надо крутить во все стороны, так как текст написан по кругу.

На дне же практически никаких обозначений, окромя объема средства (150 мл) и характеристик самого пластика.

Выбитой цены в советских рублях вы тут не найдете точно. Однако стоимость зубного порошка от Фитокосметик все же рублевая, и достаточно смешная, по сравнению с другими брендами. Всего 26 рублей, Карл! И порошок твой... не навеки, конечно, но на несколько месяцев хватит точно... Если не надоест.

Основным минусом у этого средства я отнесла именно упаковку, то что, это пластиковая баночка, это ничего. Открывается она не без труда, крышка снимается обычным способом, но сидит предостаточно туго. Было бы здесь сподручнее увидеть откручивающийся вариант, так как при тугой крышке все члены нашей семьи всегда просыпали порошок. Впоследствии это просто надоело, и мы перестали закрывать банку. И здесь нас ожидал неприятный момент - при неплотно закрытой крышке средство начало усердно впитывать влагу из воздуха (а в ванной ее уровень всегда повышенный), потом порошок стал комковаться, в конце концов его чистящие свойства ослабли. Посему, если вы все-таки пожелаете приобрести это средство, я порекомендую его сразу пересыпать в другую, более удобную баночку, именно так я поступлю и сама при следующей покупке.

Само средство представляет собой очень мелкофракционную смесь с приятным мятным запахом. На вкус тоже самое - не резкая, чуть сладковатая мята. Запах и вкус не сильный, при чистке зубов переносится хорошо - язык и десна не жжет. Распенивается средство средне, но не хуже, чем другие зубные порошки.

До того мелкий порошок, что по своей текстуре на ощупь он напоминает пудру.

Хорошо растирается в руке.

Набираю я его предварительно смоченной зубной щеткой. Мочить щетку нужно не так сильно, не надо, чтобы с нее текла вода в банку с порошком. Я обычно смачиваю ее под струей воды и затем просто стряхиваю.

Ну вот, о том о сем - и дошли мы до очищающих свойств. Судя по названию, порошок изначально выпущен для курящих людей. Я так понимаю, что у курящих из-за их привычки быстрее темнеет эмаль и образуется налет. Я никогда не курила, поэтому не могу с уверенностью подтвердить этот факт. Но порошок в дополнение представлен еще и как отбеливающее средство. Насколько правдивы эти факты? Отмечу по пунктам:

• Зубной порошок прекрасно подходит как для курящих, так и не для курящих. Его абразивные свойства более мощные, чем у обычных средств. Почистив зубы с утра, эмаль остается более чистой. Это заметили члены всей моей семьи. Факт.
  • Что касается отбеливающих свойств, то они не такие, чтобы прямо КАК В САЛОНЕ, но все таки легкое отбеливание заметили все члены моей семьи тоже. Факт.

Эти два прекрасно хороших момента можно дополнить еще одним плюсом.

• Напомню, порошок стоит очень дешево.

Здесь можно было бы и закончить, но все таки надо рассказать и о имеющихся минусах средства.

• О не очень удобной упаковке я говорила выше. Через некоторое время средство стало терять свои свойства и комковаться. Комки правда не жесткие, растираются хорошо. Но все же... Для сравнения коллаж.

• Зубной порошок совершенно не подойдет для чувствительных десен и зубов. Тут может наблюдаться совершенно обратный эффект - при слабых деснах средство может вызвать их раздражение, при слабой эмали - вызвать чувствительность. Именно так произошло со мной - я сейчас кормлю грудью малыша, десна у меня ослаблены, после всей радости от порошка я несколько дней мучилась деснами. Они были очень красными и их неприятно жгло. К этому еще появилась чувствительность зубов на кислое, сильно горячее и холодное. Перестав пользоваться порошок, все пришло в норму. Отмечу, что у курящего мужа и сына-подростка этого всего неприятного не наблюдалось - порошок им очень нравится.

Полностью описав средсво, мне бы пора сворачиваться, но хочется затронуть и состав. Вот он:

Calcium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Sodium Saccharin, Mentha Piperita (Pepermint) Oil, Citrus Lemon Fruit Oil.

Состав небольшой, но шикарный, Карл! Абсолютно натуральный продукт! Мои мысли даже Экоголик подтвердил!

Экоголик не распознал только масло лимона, понятно, что это натуральный компонент, остальные ингредиенты на пятерку.

Вот и все, подводя итог, скажу, что зубной порошок ООО " Фитокосметик" для курящих " Отбеливающий" мне понравился, несмотря на чувствительность моих десен и зубов к нему, я им все же пользуюсь пару раз в неделю. Курящему мужу он вовсе по душе, состав отличный, из-за указанных минусов одну звезду я все же сниму, можно было бы и две звезды снять, но недорогая стоимость все же этот момент перекрывает.

На сегодня буду прощаться с вами, до новых отзывов и спасибо за внимание. Smile

P.S. Забыла отметить, что бренд Фитокосметик стал одним из моих любимых, среди его продукции можно встретить уникальные штучки, например, крем с бриллиантовой пудрой серии Фитнесмодель.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Очищает небольшой налет
  • Слегка отбеливает
Недостатки
  • Вызывает повышенную чувствительность зубов
добрая тёткарекомендует
Не знала что они до сих пор продаются! Но видимо пасты всё таки удобней и безопасней для чувствительных зубов Smile
17.07.2018
Если выбирать между зубной пастой и зубным порошком - мне больше нравятся зубные порошки, консультировалась со стоматологом, он сказал, что опасности для эмали зубные порошки не представляют. В этом порошке присутствует масло лимона, а лимон сам по себе не очень хорошо на зубы влияет, поэтому и может повыситься их чувствительность на фоне его применения.
вот спасибо, я как раз и предполагала этот момент Smile
17.07.2018
По описанию довольно неплохой порошок
17.07.2018
Вот именно такой никогда в продаже не видела)
17.07.2018
Для моей семьи нужно приобрести, сама бы тоже не прочь его попробовать ?
17.07.2018
А мне так неудобно им пользоваться...Вот, видимо, надо приловчиться:)
Хороший порошок по описанию
Ek@ аватар
Ek@
Не пробовала использовать для чистки зубов порошок. Необычно Smile
Тоже иногда чищу зубы порошком.
100 лет зубной порошок не юзала
17.07.2018
я еще не пробовала зубной порошок)
18.07.2018
Неплохой порошок по описанию, чувствительность зубов и многие пасты повышают
18.07.2018
у курящих из-за их привычки быстрее темнеет эмаль и образуется налет.
не факт, я вообще не курю а эмаль темная, это скорее генеалогия
18.07.2018
Я только тайским порошком пользовалась)
22.07.2018
Хороший детальный отзыв, спасибо! Я сама пользуюсь таким порошком - очень довольна его эффективности и качеству удаления пятен на зубах и действительно отбеливает. На днях супруг забрал себе в поездку - уже вторую мою баночку - он не курит, но ему эти зубные порошки очень нравятся - говорит после чистки зубов и почти на целый день эмаль как будто наполированная , нет шершавости как после зубных паст, а я подтверждаю.
25.07.2018
Я не очень люблю зубные порошки) Но бюджетный, это радует)
26.07.2018
Цена и правда копеечная! Мне такой порошок наверное не подойдёт, очень чувствительны зубы.
26.07.2018
хоть у нас в семье курящих и нет, но приобрести можно
сто лет как зубными порошками не пользовалась
02.09.2018
Интересно было бы попробовать! Smile
04.09.2018
Отличное средство Exclamation Mark
Спасибо, что познакомили, есть у меня один курящий, надо сделать ему подарочек Laughing out loud
04.09.2018
А я брала их порошок в виде пасты, а на сухие пока не могу перейти - не удобно)
06.09.2018
Тоже в последние время пользуюсь порошком для отбеливание зубов