Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 14:27

101 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

После 30 для людей с деформационным типом старения встает проблема не только появления морщин, но и появления брылей, деформация тканей в нижней трети лица. Именно эти проблемы актуальны для меня, сейчас мне 36 лет, есть пока небольшие морщины на лбу и начинают появляться кольца на шее. А вот брыли и “сползание” лица вниз прибавляют возраста прилично.

На сайте фитокосметик я уже заказывала продукты серии Fitness Model, а именно - корректирующий фигуру крем, и по соотношению цена-качество он меня устроил, поэтому я решила попробовать и другие средства этой линейки. Привлек меня крем, обещающий лифтинг эффект, ведь мне именно это и нужно! Как и у большинства средств на этом сайте у продукта более чем многообещающая реклама - мгновенная коррекция контуров, устранение морщин, питание и даже усиление выработки гиалуронки. Но опять же, как и большинство других средств, крем очень бюджетный! Всего 100 рублей за 45 мл (одна упаковка). Поэтому не попробовать нельзя.

В такой упаковке приходит крем

Упаковка

Крем приходит упакованным в картонную коробку с вырезанным окошком, это смотрится достаточно солидно, а еще дает место производителю для дополнительной рекламы. Сам дизайн тубы и коробки смотрятся очень стильно, оформлены преимущественно с использованием золотистого цвета и органично сочетаются друг с другом. Такой продукт на полке магазина обязательно привлечет к себе внимание.

Реклама на упаковке

В эту картонную коробку вложена рекламная брошюра всех средств этой серии. Ничего полезного именно об этом средстве в ней не содержится.

Рекламная брошюрка внутри

Туба для крема имеет откручивающуюся крышку, проблем с ней не возникает. Крем легко выдавливается из тубы, можно легко регулировать нужный объем. Это сделано за счет отверстия нужного диаметра: изначально выдавливается небольшое количество и очень просто выдавить еще. Но, как и у большинства средств, упакованных в тубу, когда крема остается немного, выдавить остатки становится все сложнее.

Кстати, сама коробка приходит запечатанной небольшими липкими кружочками. Наверное, это сделано для уверенности клиента в том, что крем никто не трогал.

Защитный кружок

Впрочем, на мой взгляд, достаточно фольгированного кружка на самом тюбике.

Защитная фольга

Разбор состава и его соответствие обещаниям производителя

Скажу честно, я не эксперт в разборе составов, знаю только назначение самых известных ингредиентах.

Состав

Например, ретинол - самый известный для антивозрастного воздействия. Обычно я покупаю сыворотки с ним, поскольку там будет больше процент концентрации, а здесь этот процент даже не указан и находится на 12 месте, поэтому, наверняка, его очень мало. Кроме того, после применения сывороток я на следующий день не могу выйти на улицу без SPF, иначе кожа обязательно покраснеет. А после этого крема можно хоть сразу идти, значит, наверняка концентрации мизерная. Но лишним, пожалуй, тоже не будет!

Также всем известна гиалуроновая кислота, опять же в сыворотках ее концентрация наверняка будет хотя бы рабочей, а здесь она на 11 месте. Но из плюсов - производитель пишет, что здесь она низкомолекулярная, а значит, будет проникать глубже (о важности этого критерия я писала тут). Как это проверить - непонятно.

Определенно добавляют плюсов составу крема масла какао и макадамии, аскорбиновая кислота. Все это для питания и увлажнения кожи.

Экоголик из состава сильно ругается только на “Акрилат”, поскольку о нем нет информации о воздействии на организм.

Производитель особо отмечает наличие бриллиантовой пудры в составе, и мне даже пришлось погуглить зачем она применяется, и, как оказалось, она может служить для снятия верхнего слоя эпидермиса, соответственно чаще применяется в скрабах. Зачем она тут - видимо, маркетинговый ход.

В общем, я бы сказала, что состав крема неплох для своей цены, но активных ингредиентов много по количеству позиций, но явно очень мизерно по их содержанию в креме.

Применение

Как я уже отмечала, пользоваться кремом достаточно удобно: выдавливается нужное количество средства тонкой струйкой.

Сам крем имеет белый цвет, нежную текстуру, среднюю плотность. Если для кого-то важно, то в состав входит парфюм, так что крем имеет достаточно выраженный запах, который остается и после нанесения где-то на полчаса. Но мне он очень понравился, хотя я никак не могу точно сформулировать что именно он напоминает. Но это точно не натуральный аромат.

Текстура крема на руке. На нижней фотографии крем нанесен, заметно, как изменился цвет кожи

Пользоваться кремом очень приятно: он быстро впитывается, не оставляет ощущения жирности или каких-то разводов. А сразу после нанесения появляется некое чувство свежести (супер легкий холодок), что добавляет веры в некоторое действие крема.

По рекомендации производителя его нужно применять дважды в день: утром и вечером.

Способ применения
Я бы сказала, что для ночного крема я привыкла использовать более питательные крема, а вот с утра или перед походом куда-то - он просто идеален. За счет быстрого впитывания потом удобно наносить косметику.

Тем не менее, в качестве эксперимента последний месяц я старалась пользоваться этим средством дважды в день. По расходу - мне хватило одной тубы примерно на две недели.

Очень трудно выдавливать из таких туб остатки крема

Результат

И так, самое интересное! Разберем обещания производителя и мой итоговый результат. Скажу сразу, что долговременных результатов я не увидела вообще, то есть по прошествии месяца, если прям сейчас не нанести крем, то результата нет вообще.

Краткосрочные результаты:

• мгновенно корректирует контур лица: нет, такого точно нет, мои брыли так и остались висеть. По фотографии может сложиться впечатление, что носогубка стала меньше или мешки под глазами менее ярко выражены, но это впечатление складывается за счет более ровного цвета кожи.

ДО и сразу ПОСЛЕ нанесения. Видно, как выровнялся цвет лица.

• питает и насыщает кожу влагой: текстура кожи после нанесения явно увлажнена, эффект сохраняется на часы. Хочется надеяться, что хотя бы это не только кратковременный эффект, но и помогает коже в перспективе.

• заполняет морщины: действительно, есть кратковременный результат, что небольшая морщинка на лбу становится менее заметной.

Так выглядит мой лоб ДО и ПОСЛЕ. Если сильно приглядываться, можно заметить поперечную морщину, но окружающие ее не замечают.

• выравнивает цвет лица: здесь огромный плюс! Да, и еще раз да. Смотреть на себя даже приятнее, хотя сразу после нанесения есть легкий блеск, а это действие проходит буквально через 2 часа.

То, что никак не могу прокомментировать, это пункты насчет упругости и повышения выработки гиалуроновой кислоты. “I want to believe”, что тут еще скажешь.

Закажу ли я этот крем еще? На текущий момент я уже заказала 5 упаковок, использовала почти три. Если на фитокосметик будут акции или скидки еще на этот крем (а именно на него бывает редко, похоже и так популярный товар), я с удовольствием закажу еще.

Собирала коллекцию для отзыва

Конечно, в идеале на ночь нужен крем с большим содержанием активных ингридентов, но этот крем с уверенностью может занять свою нишу как приятный легкий крем для быстрого придания свежести и улучшения легких недостатков (небольших морщинок, например). Трудные случаи как мои брыли он не решает (как и любой другой крем).

Всем бриллиантовой кожи, друзья

Достоинства
  • Легкий
  • Освежающий
  • Стоит недорого
  • Увлажнение
Недостатки
  • Малое содержание активных веществ
Sugar Plumрекомендует