Опубликовано 28 Март, 2024 - 19:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Бальзамов для губ мной перепробовано не мало, так как губы у меня часто сохнут, зимой так особенно. К тому же из-за стресса я повадилась обдирать корочку, но стараюсь себя отучить, потому что ранки портят весь вид и побаливают.

Так вот

Бальзам для губ Сделано пчелой Грейпфрут

Место покупки: ИМ Wildberries (прямая ссылка)

Цена: 150 рублей

Объём: 5мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Бальзам полностью натуральный, содержит пчелиный воск и масла. Всё. Я не большая фанатка натуральных бальзамов, но на "Сделано пчелой" заглядываюсь давно. Вот после первого знакомства думаю взять набор и распихать по карманам)

А ещё у бальзамов Сделано пчелой есть много разных ароматов🥰

ПО ФАКТУ

Упаковка очень миленькая, производитель явно старался)) Изначально бальзам был упакован в картонную коробочку.

Сам бальзамчик компактный, есть защитная ленточка. Смотрите какая милота😍

Поворотный механизм работает исправно, можно выкручивать бальзам хоть по миллиметру. Обратно закручивается тоже без проблем.

Стик занимает всю внутреннюю часть упаковки, бальзама много, а расход совсем небольшой.

Пахнет бальзам ненавязчиво, натуральным грейпфрутом. Аромат абсолютно не напрягающий.

Привкуса никакого нет, что мне очень важно.

В стике имеет желтоватый оттенок, на губах прозрачный.

Текстура плотная, восковая, не липкая. И не жирная! Ложится тонким слоем.

На губах он почти не заметен, блеска практически не даёт. Но придаёт губам ухоженный не сухой вид.

Изначально я ждала от бальзама бешеных ухаживающих свойств, но потом включила логику и поняла - бальзам на основе пчелиного воска, плотный, а значит о больше ЗАЩИТНЫЙ.

Пчелиный воск создаёт на губах тонкую защитную пленочку, через которую:

а) не испаряется влага, а остаётся под воском, создаёт эффект окклюзии 🤓(то есть если у вас изначально пересушены губы, то толку будет мало, что там удерживать? К тому же питательные компоненты (масла) лучше работают в уже увлажненной среде) ;

б) масла так же не испаряются из под восковой пленочки и питают губы, пока бальзам на них (а питание и увлажнение немного разные вещи) ;

в) защищает от внешних воздействий (ветер, солнце, обогреватели, холод и тд).

В общем, суть в этом.

Если наносить бальзам на сухие губы, то работает он медленно, в плане восстановления. Но заметно смягчает кожу и разглаживает.

Если губы подлечить, то бальзам максимально долго будет их сохранять в хорошем состоянии.

Так как бальзам разглаживает поверхность губ, то помады на него ложатся просто отлично. Глянцевые не растекаются, матовые остаются матовыми и при этом меньше пересушивают губы.

Держится на губах достаточно долго, около 4 часов, опять же благодаря пчелиному воску.

Сейчас я часто использую бальзам на ночь, у меня есть свой рецепт ночной маски для губ😁

Перед сном наношу на кожу губ увлажняющий крем для век (можно взять любой другой, который вам будет комфортен), даю чуть впитаться.

А потом наношу бальзам. Короче создаю увлажняющий слой и закрываю его воском, чтобы не съелся и не испарился. И утром губы как новые.

ВЕРДИКТ

Просто надо понимать, как он работает, и он работает😅

Мне бальзамчик очень понравился, именно своей текстурой. По свойствам мне тоже всё ясно - работает.

Не жирный, ароматный, натуральный, бюджетный.

Я рекомендую!

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие бальзамы для губ в моих отзывах:

Бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm (с ароматом маршмеллоу)

Масло для губ Art-Visage Euphoria, тон 102

Скраб для губ INCOSmetics Lip scrub menthol

Бальзам для губ Eveline увлажняюще-восстанавливающий Coconut Dream SOS 100% Organic Argan Oil

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask

Бальзам для губ Catrice POWERFULL 5 LIQUID LIP BALM в оттенке 080 Golden Ginger

Достоинства
  • Защищает губы
  • Легко распределяется
  • Натуральный состав
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Питает
  • Питает кожу губ
  • Подходит под помаду
  • Приятно пахнет
  • Смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Нет
soulnikovaрекомендует