Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 04:08

Привет!

Я почти не пользуюсь цветными губными помадами, зато у меня в ходу постоянно есть всякие бальзамы для губ и гигиенички.

Последние наиболее понравившиеся мне были бальзамы Sierra Bees, которые я заказывала на айхерб. Сразу я их не очень оценила, но потом поняла, что лучше, чем они не было у меня. На замену я решила попробовать что-то близкое к ним, но российского производства. Выбрала бальзам для губ "Сделано пчелой", а так как люблю аромат ванили именно с этим ароматом я и выбрала бальзам.

• Упаковка/распаковка

Бальзам для губ пришел в картонной упаковке

На обороте разная информация о бальзаме

Состав очень даже не плохой

В составе бальзама 6 компонентов: масло плодов оливкового дерева, пчелиный воск, масло семян подсолнуха, масло семян кустарника Жожоба, экстракт мадагаскарской ванили, витамин Е (токоферол, получен из масел семян подсолнуха)

Сама помадка в стандартном тюбике для таких бальзамов

Пахнет очень приятно, тонкий, нежный аромат ванили, не навязчивый и не химозный

• Использование

Бальзамы для губ я использую часто и просто в течении дня и перед выходом на улицу и под цветную помаду, особо удачные даже на ночь, чтобы губы восстановливались ночью и не пересушивались.

Губы у меня не сильно проблемные, возможно, потому что я всегда пользуюсь бальзамами и редко - цветными помадами, которые сушат губы.

Наносится помада приятно и легко, она не сильно жирная, но и не слишком твердая, достаточно провести по губам пару раз и все.

Губы разглаживаются, становятся мягкими и приятными.

На губах помада почти не ощущается, то есть никакого дискомфорта не вызывает, никак не мешает.

Аромат не раздражающий, вкуса почти никакого нет.

Она не скатывается в полоску во время носки, просто постепенно сходит на "нет".

Цветная помада на подготовленные бальзамом губы ложится ровнее и лучше. Обычно в этом случае я просто мажу губы бальзамом, так хожу какое-то время, потом промакиваю губы салфеткой и крашу цветной помадой.

Есть такие бальзамы, которые сушат губы и, чем больше их наносишь тем суше становятся губы, к таким помадам я отношу гигиенички от Nivea, кому как, но мои губы на них реагируют именно так.

Здесь такого нет, бальзам губы не портит.

Но все-таки Sierra Bees она мне заменить не смогла. Питания не хватает.

И это не так помада, которую хочется мне наносить на ночь, толку с нее маловато в этом плане.

А вот Sierra подходили для этой цели хорошо.

Расход у этого бальзама не большой, за счет того, что он не очень жирный по текстуре, и не прям "тает на губах", то и расход, соответственно экономичный.

Что по поводу обещаний производителя?

Увлажнение хорошее, питания, мне кажется, не достаточно

Мелкие трещинки разглаживает, смягчает, защиту от ветра и солнца дает. Губы с этим бальзамом не обветриваются на ветру и не высыхают на солнце.

• Вывод

Бальзам рекомендую, как сравнительно натуральный продукт из подобных. Хотя сильно измученные губы с корочками и отрывающейся кожей может и не спасти. Но для защиты, профилактики, легкого увлажнения и косметического эффекта увлажненных, ровных губ - да. Скорее всего возьму повторно, хотя Sierra Bees она мне не заменила из-за недостаточного питания, но лучше по составу из доступного для себя по цене пока не нашла.

Также вам может быть интересно:

4 бальзама Sierra Bees

По-моему мой первый бальзам от Belweder, с которого началась моя любовь к бальзамам этой марки

Проявляющийся бальзам от Belweder

Хороший бальзам от Belweder, но с ароматом старушки

И еще один бальзам для губ от Belweder с SPF на лето

xgummyxрекомендует