Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 22:23

Подошел к концу полюбившийся мне оттеночный бальзам Lavera (оттенок клубника), хотела его повторить, но увидела в магазине Зеленика новинку (лично для меня) - оттеночные бальзамы бренда СделаноПчелой! Заходила я лично, Полина показала свотчи Арбуза и Вишни вживую, и мне очень понравился по оттенку Вишневый. Не раздумывая взяла, так как доверяю этому магазину и Полине (его хозяйке).

На следующий день я с предвкушением открыла упаковку, нанесла бальзам на губы и поняла, что аромат слишком яркий... Заглянула в состав и огорчилась ещё больше, так как обнаружила там парфюмерную отдушку (очень сомневаюсь, что это натуральные компоненты).

Состав: Ланолин, Витамин Е, Пчелиный воск, Масло листьев и стеблей розмарина, Масло семян подсолнуха, Масло плодов кокосового дерева, Масло бобов какао дерева, Пигмент Кармин, Масло семян клещевины касторовое, Отдушка парфюмерная Вишня, Железооксидный пигмент.

Не знаю, смогу ли я им пользоваться, так как уже давно перешла на натуральную парфюмерию и любую ароматическую синтетику воспринимаю с отвращением (ну прям до тошноты доходит).

И только из-за этого фактора снижаю оценку данному продукту. В остальном он прекрасен! Поэтому, если вы спокойно относитесь к искусственным ароматизаторам, вам этот бальзам может понравиться.

Сам стик умеренно твёрдый, наносится и распределяется бальзам легко (встречались мне просто бальзамы с очень твердым стиком, например, Оттеночный бальзам Whamisa, и его нужно было сначала разогреть теплом губ и только потом красить их, но в жару зато такой стик не плавится!).

Несмотря на насыщенный темный цвет, оттенок у бальзама - деликатный, акварельный!

Фотография свотча на руке не совсем корректно передаёт настоящий цвет (здесь он уходит в какую-то рыжину, хотя на самом деле оттенок скорее холодный, с естественной розовинкой).

А вот фото на губах, и тут вроде удалось передать натуральный цвет! Именно так бальзам смотрится на губках - максимально природный оттенок, губы как свои, только ярче) Этот эффект мне очень нравится.

Уходовые свойства бальзама - шикарные! Питает замечательно, на губах не ощущается ни тяжести, ни липкости. Если ничего не есть, можно спокойно проходить с оттенком несколько часов. При этом даже если оттенок съедается, губы все равно остаются напитанными и не требуют обновления, так как сухости никакой нет с ним.

Так жалко, что бренд добавил этот дурацкий парфюм... Я думала, что Вишня - это лишь название оттенка. И когда свотчи делает кто-то другой, аромат совсем не заметен. Если бы я сама взяла тестер в руки, наверняка бы ощутила этот ядрёный аромат и уже задумалась о покупке.

Но посмотрим... Возможно, привыкну или же отдам кому-то с менее чувствительным обонянием))) Выветривается запах где-то через полчаса (многовато для меня).

Просьба к производителю - уберите, пожалуйста, ароматизатор из состава! Пусть пахнет натурально, пчелиным воском. Для тех, кто перешел на натуральную косметику и также для аллергиков наверняка - это очень важно!!!

Стоимость вполне адекватная - 290 руб.

Достоинства
  • Акварельный цвет
  • Оттенок красивый
  • Питает губы
Недостатки
  • Сильный запах искусственного ароматизатора
Vladislava.spbрекомендует