Опубликовано 19 Июль, 2021 - 12:42

160+ рублей

Привет!
Уже не впервые покупаю бальзам для губ с интересным названием "Сделанопчелой".

Восхищения в первые моменты знакомства было предостаточно, но уже позже я увидела ряд недостатков.
Поскольку я уже очень хорошо себе представляла текстуру бальзама (бальзам для губ Сделанопчелой Herbal и Orange ), поэтому меня интересовал только цвет. Выбор устремился только на один оттенок - pink. На фото в отзывах он мне понравился больше всего.

Уточню, что производители выпустили бальзамы с оттенками, и соединили в них все остальное - уход, этичность и красоту.
Упаковку я уже выкинула, поэтому фото без нее. Но мне очень импонирует то, что "обложка" из картона в минималистичном формате.
Уходовый продукт от производителя представлен в описании.

Сделанопчелой,

На 100% натуральный бальзам для губ с минеральными пигментами "PINK"

Не тестируется на животных

Этичное производство и 100% cruelty-free — одни из главных требований к органической и натуральной косметике.

Органическая косметика

Продукт содержит ингредиенты природного происхождения

В составе бальзама 8 природных компонентов.

Пчелиный воск разглаживает мелкие трещинки на коже, смягчает, препятствует испарению влаги с поверхности кожи, обеспечивает антибактериальную защиту.

Натуральные органические масла смягчают, увлажняют кожу и обеспечивают дополнительное питание клеткам кожи.

Минеральные природные пигменты (оксид железа и диоксид титана) придают губам легкий розовый оттенок.

🔸Характеристики бальзама для губ

Объем - 4,25 г
Производитель - Россия, Пермский край
Срок годности - 2 года
после вскрытия - 6 месяцев

Ну, а теперь, собственно, вернемся к самому бальзаму для губ.

Внешне тюбик очень миниатюрный, прямо даже детский какой-то. Сделан из белого пластика и покрыт розовой самоклеящейся бумагой.
На ней ярко черными буковками выделено слово pink. Нет, ассоциаций с известной певицей не возникает никаких. Рink это розовый. как раз то, что мне и нужно.

Вообще такой формат не очень удобен. Основа бальзама выдвигается за счет колесика, которое расположено на дне. Но оно очнь узкое - меньше 5 мм, да и сам колпачок игрушечный.

🔹Аромат у этого бальзама не выражен. Я не чувствую ничего. Ну, может, поначалу он был слегка сладковатый, а со временем улетучился и вовсе.
Средством я пользуюсь неравномерно и редко, уже около 3-х месяцев.

🔹Текстура, основа бальзама плотная, густая, с жировой составляющей. В теплое время года бальзам легко скользит по поверхности губ, а, когда довольно влажно и прохладно, то становится суше.

🔹Пигментация

Он полупрозрачный, с неброским пигментом на коже. В тюбике выглядит очень насыщенным. На губах бальзам тоже смотрится отнюдь не розовым и не нюдовым. В общем, почти не естественным. Более того, оттенок содержит частицы шиммера и дает немодный сейчас перламутровый след.
Сам оттенок я бы описала как густо-малиновый, с холодным подтоном. Даже на бледных губах выдает броский финиш. В тюбике смотрится вишневым.

🔹Как ощущается на губах?

Не могу сказать, что уж очень некомфортно. Да, липкости и излишней жирности нет и он дает немного дышать коже губ. Но все равно ощутим.

🔹Стойкость

Средство - бальзам для губ имеет характерную стойкость, но до первой трапезы. В жару может растекаться на губах и бледнеть, создавая неровные и некрасивые очертания, то есть требует повторного нанесения.

⚪Итог⚪

Продукт не вызвал аллергии. Он натуральный. Но есть ощущение, что я крашусь помадой из 90-х. Цвет не мой. Любимчиком точно не станет и еще раз не куплю, но похвалю за хороший состав, за этичность.

До нанесения бальзама и после.

🔲 Состав средства

Диоксид титана, слюда натуральная, подсолнечника семян масло, воск пчелиный, оксид железа iii, оливы масло, витамин е, касторовое масло

В тюбике бальзама очень много, расходуется он экономно, и спустя 6 месяцев все равно будет остаток.

Оставайтесь красивыми!

Бальзам для губ регенерирующий Eveline sos expert Оттенок Rose

Достоинства
  • Натуральный
  • Этичный продукт
Недостатки
  • Неинтересный оттенок
Искристаярекомендует