Опубликовано 31 Июль, 2023 - 02:05

╔Введение╗

Купила пару бальзамов чтобы познакомиться с брендом, один классика без цвета, второй весь расфуфыренный NUDE. И оказался он довольно симпатичным, хоть и с нюансами. Не всем подойдёт как цвет, так и эффект.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Россия
  • Вес - 4,25гр.
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

В составе бальзама 9 природных компонентов. Пчелиный воск разглаживает мелкие трещинки на коже, смягчает, препятствует испарению влаги с поверхности кожи, обеспечивает антибактериальную защиту. Натуральные органические масла смягчают, увлажняют кожу и обеспечивают дополнительное питание клеткам кожи. Минеральные природные пигменты (оксид железа, диоксид титана) и кармин придают губам легкий красноватый оттенок. Природная минеральная слюда создает эффект сияния.

🪷🪷🪷Купить можно на всех крупных маркетплейсах, в Лэтуаль, ЗЯ. Цена 100 - 200 рублей.

🪷🪷🪷Продается средство в картонной коробочке, сам тюбик полностью пластиковый. Поверх него наклеена этикетка приятного цвета и дизайна, она же дополнительно играет роль защиты от вскрытия; имеет соответствующую насечку с красным краем. Потянув за нее и удалив, можно открыть крышку и пользоваться бальзамом.

Оттеночный бальзам для губ Сделано пчелой NUDE

Бальзам для губ Сделано пчелой NUDE

От других бальзамов этого бренда отличается, конечно же, наличием цвета. Отдушка у классики более яркая, а текстура чуть маслянистее. Тюбики идентичны.

Сравнение бальзамов бренда
🪷🪷🪷Содержимое - плотный переливающийся стик, видно как шиммер лежит внутри него сияющими волнами. Цвет в зависимости от освещения разнится, находится в розово-бордовом диапазоне. Свотч прозрачный с лёгким розово-бежевым оттенком, без крупных блёсток и умеренной жирности. Стик не очень охотно подтаивает, держит форму. Суховат, но не крошится при нанесении. Запах не улавливаю. Расход обычный для подобных бальзамов.

сделано пчелой бальзам +для губ
Бальзам для губ Сделано пчелой NUDE цвет
Свотч

🪷🪷🪷Состав простой и понятный:

Бальзам для губ Сделано пчелой NUDE

Типичный защитный бальзам, не увлажняющий. Поэтому если губы сухие, использование не слишком комфортное. Влагу он удерживает, а не привносит. Слюда придает лёгкое сияние приятное глазу, очень люблю ее в косметике. Краситель натуральный, кармин получают из специальных сушеных жучков, он используется во многих пищевых продуктах и безопасен.

╔Опыт использования╗

Мои губы склонны к постоянной сухости и образованию корочек из-за грызения. Поэтому нуждаются в постоянном уходе. У меня полно всяких бальзамов, разных по эффективности. На пчелином воске хорошо восстанавливают кожу после обветривания, трещин, защищают он перепада температуры. На не слишком поврежденных губах кажется, что они не делают ничего, по крайней мере в моем случае. Наверное поэтому к описанию средства отнеслась скептически.

К бальзаму Nude каких-то серьезных требований по части вау-эффектов не было, смотрела на него как на специфическую помаду. Цвет волновал больше всего, т.к. нет возможности протестить средство перед покупкой, какой он до конца не было понятно. В описании указан "лёгкий красноватый оттенок". Главное чтобы не кирпичный.

Губы до
Наносится бальзам не слишком комфортно т.к. не жирный. Обычно поверхность губ сильно сухая, а это средство не увлажняющее. Поэтому, чтобы оно красиво смотрелось, лучше предварительно подготовить кожу. Его лёгкое сияние только подчеркнёт неровности, морщинки и прочее. Под бальзам хорошо подошёл другой бальзам), например этот от D'alba.

Состав чувствуется, но при этом нет липкости или ощущения пластилина на губах. Все волосы и мошки вокруг магнититься к коже не будут. Стойкость обычная бальзамная, через час основное покрытие съедается.

Цвет едва заметен, даже если выйдешь за контур не критично. Можно накраситься даже с закрытыми глазами и все будет ок. Мне он очень понравился, выглядит максимально естественно, не выбеливает. Нет крупных блёсток, сияние однородное.

бальзам сделано пчелой отзывы
Цвет при другом освещении
Макро губ с бальзамом

После того как бальзам сходит с губ, они постепенно возвращаются в исходное состояние. Радует, что не усиливается сухость. На счёт защитных свойств могу сказать только то, что за время использования они ещё не обветривались, не появлялось трещин или тотального шелушения. Общее состояние губ, на мой взгляд, не изменилось.

╔Итоги╗

Очень понравился этот бальзамчик. Использую как лёгкую, едва заметную помаду, и почти каждый день. Можно заметить, что не рекомендую его и причина простая. Зайдет, если свои губы не страдают от сухости. Как уходовое средство лучше взять вариант без оттенка, он будет приятнее ощущаться и не подчеркнёт изъяны. Цвет и блеск на любителя, многим такое не подходит, а затестить нельзя. Видела другой цветовой вариант - бальзам PINK, насколько я понимаю, он без сияния и яркого розового оттенка. Тоже не самый универсальный.

Достоинства
  • Легкий оттенок
  • Не сушит губы
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Нужно увлажнять сухую кожу перед нанесением
  • Сияние подчеркивает текстуру кожи
anna_yakubovskayaне рекомендует
03.08.2023