Опубликовано 24 Март, 2024 - 12:43

223 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня всегда есть пара-тройка бальзамов для губ - на столике дома, в косметичке, и в кармане куртки. Особенно зимой, так как губы у меня сохнут невообразимо.

Чаще всего беру твёрдые форматы, но в этот раз решила переключиться на тюбик с жидким бальзамом.

Не то, чтобы я ему не рада, но ожидала большего, рассказываю.

Бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm (с ароматом маршмеллоу)

Место покупки: ИМ Wildberries (прямая ссылка)

Цена: 223 рубля

Объём: 12 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Бальзам для губ Lip Rehab Balm. Новая коллекция чувственных гурманских ароматов. Ухаживающая формула с экстрактом папайи и маслом авокадо питает, увлажняет и способствует скорейшей регенерации кожи. Легкие полупрозрачные оттенки отлично подчеркивают естественную красоту губ и подходят для ежедневного макияжа. Бальзамы Lip Rehab не обладают тонирующими, оттеночными свойствами и на губах выглядят естественным матовым эффектом без глянцевого блеска, поэтому подходит и подросткам, и мужчинам, обеспечивая качественных уход.

Я из названия решила, что "рехаб" мои губы точно восстановит, да и производитель пишет. Хотя, "способствует регенерации" и "регенерирует" - это немножко разное, если уж придираться.

В составе видим масло авокадо активным компонентом:

Petrolatum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Maltodextrin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Methylparaben, Carica Papaya Extract, Propylparaben, ВНТ.

ПО ФАКТУ

Упаковка меня тоже привлекла)) У бальзамов такое оформление, что хочется взять их все 😍

Тюбик очень приятный на ощупь, матовый, бархатистый.

Носик скошенный, наносить бальзам на губы им удобно.

Но, к слову, не долго я радовалась и упаковке - к сожалению в косметичке она очень быстро затирается и выглядит не опрятно.

Отдушка чудеснейшая😍 Очень сладко и насыщенно пахнет! Правда не совсем маршмеллоу, но офигеть как приятно, я не ожидала.

Текстура густая, выдавливается столбиком, но на коже тает, превращаясь в масляную субстанцию.

Бальзам прозрачный, имеет еле уловимый фиолетовый оттенок.

Ощутимого привкуса не имеет, что большой плюс.

У меня сейчас очень сухие губы, я ещё им "помочь" умудряюсь - борюсь с этой привычкой, но обдираю регулярно😑 Решила, что бальзам мне поможет этого не делать, пока будет на губах, а если ещё и восстановит, так вообще вопрос решённый.

На губах смотрится деликатно, блестит, но не слишком:

Но, увы, бальзам не восстанавливает губы. Даже смягчает слабо - как была сухая корка на губах, так она и осталась сухой коркой, только покрытая маслом.

Если губы были мягкие до нанесения бальзама, то эту мягкость он сохранит.

Ещё у меня сложилось впечатление, что бальзам не впитывается в губы, а будто улетучивается с них - через минут 30 хочется нанести еще. Очень быстро сходит.

Но хоть не растекается, и то ладно.

В общем, на работе я наношу этот бальзам по 6-8 раз за день, и всё равно возвращаюсь домой с сухими губами.

Какой же тут рехаб?

И если наносить его на губы с трещинкой или ранкой, будет ощутимо щипать кожу.

ВЕРДИКТ

Категорически не согласна со словом "рехаб" в названии бальзама! Это ж так, милое баловство. Действительно вкусно пахнет, тюбик красивый, и на губах красивый, но в плане ухода никакой. Не рекомендую.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие средства для губ в моих отзывах:

Масло для губ Art-Visage Euphoria, тон 102

Скраб для губ INCOSmetics Lip scrub menthol

Бальзам для губ Eveline увлажняюще-восстанавливающий Coconut Dream SOS 100% Organic Argan Oil

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask

Масло-бальзам для губ Luxvisage Miracle care lip oil balm в оттенке 102

Бальзам для губ Catrice POWERFULL 5 LIQUID LIP BALM в оттенке 080 Golden Ginger

Достоинства
  • Довольно простой и милый дизайн
  • Приятные ароматы
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Не подойдёт для лечебных целей
  • Не увлажняет очень сухие губы
soulnikovaне рекомендует
24.03.2024