Опубликовано 20 Март, 2022 - 11:08

Бальзамами от пчёлки я пользуюсь уже давно, поэтому две последние новинки меня очень заинтересовали. Это бальзамы "Лаванда" и "Мандарин". И первым из них я решила попробовать "Мандарин".

Натуральный бальзам для губ Сделано Пчелой

• 100% натуральный бальзам для губ с пчелиным воском "Мандарин"
  • Страна-производитель: Россия
  • Цена: 130 рублей
  • Где купить: на Wildberries под артикулом 47515415

!!!!! В данный момент пчёлкины бальзамы тоже не смогли избежать подорожания и цена их выросла до 160-180 рублей. Но бальзамы в наборах по 4 штуки до сих пор имеют выгодный ценник.

Упаковка

Бальзам продаётся в симпатичной коробочке. На ней же находится вся необходимая информация о продукте и его производителе.

Натуральный бальзам для губ Сделано Пчелой

На флаконе имеется контроль вскрытия в виде дополнительной бумажной полосы:

Натуральный бальзам для губ Сделано Пчелой

Стик простенький, как у детской помады - выкручивается с помощью ролика снизу.

Натуральный бальзам для губ Сделано Пчелой

Но пользоваться им комфортно, крышка легко открывается и плотно закрывается, ролик крутится плавно, флакон качественный.

Мне нравится, что количество бальзама соответствует размерам флакона, никакого обмана и хитрых уловок. Вот весь его размер:

Консистенция

Вообще у бальзамов от пчелы не всегда одинаковая текстура. Некоторые помягче и быстрее расходуются, например Ваниль или Грейпфрут. Другие потвёрже и ложатся на губы более плотным слоем, как Кокос, Мята. От партии это вряд ли зависит, потому что я покупала их множество раз и у каждого из них всегда своя определённая текстура.

Натуральный бальзам для губ Сделано Пчелой

Мандарин относится к тем, что плотнее, чем они нравятся мне больше. Он и блеска губам особого не придаёт, как будто матовый. Но не сухой - при контакте с тёплой кожей он подтаивает и оставляет тонкий равномерный слой. Летом в жарких условиях бальзамы Сделано Пчелой не размягчаются в стике, что тоже очень приятно. Также пчелиные бальзамы у меня ни разу не ломались.

Натуральный бальзам для губ Сделано Пчелой

Консистенция не тяжёлая для губ, однако и совсем воздушной её не назовёшь. Бальзам довольно стойко держится на губах, почти не впитывается, не скапливается в складках и у слизистой. После нанесения он не оставляет липкости. Мне с ним всегда комфортно.

Аромат

В бальзаме нет других ароматов, кроме эфирного масла мандарина и небольшого запаха воска после его выветривания. А держится мандариновый аромат довольно долго, я ощущаю его даже через час, хоть он и слабеет.

Применение

Сейчас использую бальзам очень активно: наношу по несколько раз в течении каждого дня. И на ночь обязательно.

Результат

После долгой прогулки в ветренную погоду мои губы стали неприятно выглядеть и некомфортно себя чувствовать. Сухость, стянутость, огрубевшая кожа губ, - эти проблемы всегда доставляют неудобства. Например, помада ложится плохо, как будто комками или улыбка вызывает боль.

Скрабирование временно снимает дискомфорт и смягчает губы, но без питания они уже на следующий день возвращаются к исходному плохому состоянию. Ну и плюсом ко всему, не 18 мне уже - кожа требует увлажнения независимо от погоды и своего общего состояния.

Повреждённые сухие губы до применения бальзама:

После:

Бальзам Сделано Пчелой очень быстро приводит сухие губы в порядок: увлажняет, питает и смягчает. Чтобы почувствовать первый результат, не нужно долго ждать. После нанесения губам сразу же становится комфортно, эластичность и упругость кожи повышается. Визуально они выглядят гораздо красивее и здоровее.

Чтобы полностью вылечить шелушение и трещины требуется всего пара дней.

Натуральный бальзам для губ Сделано Пчелой

Бальзам защищает губы от дальнейших возможных повреждений, например в ветренную или морозную погоду, при сухом воздухе в квартире. Главное, не забывать его наносить.

Также он улучшает естественный цвет губ.

Сравнение "до и после" в коллаже:

Состав

Мне нравится, когда в составе всё понятно и нет ничего лишнего. Бальзамы от пчелы имеют как раз такой состав, где самым главным и самым значимым для меня компонентом является натуральный пчелиный воск.

Итог

Сейчас я заметно усилила эффект бальзама ещё одним интересным продуктом - сывороткой для губ с гиалуроновой кислотой, о которой я напишу отзыв позже. С этими двумя средствами мои губы вообще ни в чём не нуждаются. Им в полной мере хватает увлажнения, питания и защиты.

Любой бальзам от пчёлки рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Аромат
  • Заживляет
  • Натуральный состав
  • Не горчит
  • Не липкий
  • Смягчает губы
  • Увлажняет
  • Эффективный
Miss-Mariрекомендует
Был такой грейпфрут, всем советую. Отличные бальзамы
20.03.2022
Результат отличный
20.03.2022
Такой не пробовала, но если увижу - обязательно куплю!
21.03.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Люблю такие)
22.03.2022
Куплю обязательно.
22.03.2022
Интересно было бы его попробовать
24.03.2022
Тоже надо попробовать Smile