Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 13:47

Я очень люблю пышные и длинные ресницы. Наращивать больше не хочется (устала искать хорошего мастера) теперь вернулась к туши. Иногда делаю себе ламинирование, но опять же нужно искать хорошего мастера, но я пока откладываю поски.

В последнее время мне попадаются не совсем хорошие туши для ресниц, что-то да меня не устраивает. Из последних моих приобретении - тушь для ресницы от марки Pupa. Вообще с этой маркой особо не знакома, пробовала только запеченную пудру. Мне интересно стало попробовать тушь и поэтому я ее купила.

Общая информация.

• Полное наименование - Тушь для ресниц Pupa Vamp Extreme/
  • Изготовитель - Pupa, Италия
  • Cтоимость - 449 рублей.
  • Объем - 12мл.
  • Место покупки - Рив Гош. Продается также в Подружке, Золушка, Лэтуаль.
  • Срок годности. До 2022, 6 месяцев после вскрытия упаковки

Основная информация о продукте.

Тушь обладает экстремальным эффектом, подкручивает ресницы и придает объем, при этом абсолютно ощущается.

Теперь посмотрим что обещает нам производитель:

Объёмная тушь для ресниц, обладает мгновенным экстремальным эффектом. Ваши ресницы будут необыкновенно объёмными и выразительными уже после первого нанесения. Высокопигментированная жидкая текстура прекрасно наносится и дарит ресницам эффект невесомости. Фигурная кисточка захватывает максимальное количество туши и обеспечивает мгновенное, щедрое и равномерное нанесение.

Упаковка.

Продается в красной картонной коробочке, как и вся продукция этого бренда.

Коробка солидная, имеется лишь название продукта и ничего лишнего.

На обороте имеется необходимая информация.

Упаковка представляет собой вытянутый серебряный зеркальный флакон.

По бокам минимум информации.

За счет нежного цвета и зеркальности, на упаковке остались следы скотча и отпечатки пальцев.

Щеточка силиконовая, пушистая, объемная плотная и упругая, но, при этом, она не жесткая и не твердая. Ворсинки скорее короткие, но прекрасно справляется с ресницами. Их достаточно много и они все одной длины. Щеточка сама по себе мягкая. За счёт мягкости не раздражает глаза, не царапает веко. Все в этом плане нормально

Текстура кремовая, не густая и не жидкая. Однородная, не мажущаяся и без комочков. Не капает с щеточки и не мажет.

Первое время консистенция для меня была жидкой, склеивала ресницы. Но спустя недели две тушь слегка загустела приняла нужную для меня консистенцию.

На ресничках очень быстро сохнет, что является плюсом для обладательниц нависших век

Ограничитель. Вот тут я сильно буду ругаться. У туши как будто вообще нет ограничителя, на щеточке скапливаются уж очень много, что приходится постоянно вытирать об ограничитель. Именно из-за этого пользоваться ею особого желания нет, приходится тратить в два раза больше времени. Теперь понимаю, какую роль играет ограничитель.

Запаха не имеет.

Оттенок. Тушь продается в единственном оттенке - черный. Не скажу, что цвет угольно-черный, просто обычный, насыщенный черный цвет.

Состав.

полиэстер, вода, глицерин, стеариновая кислота, калия сорбат, бутилен гликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, триэтаноламин,

Мои ресницы.

Ресницы у меня неплохие, темные, длинные и в меру густые. В детстве очень сильно любила играть с огнём, и как-то умудрилась сжечь огнём свои брови, челку и ресницы. И не спрашивайте как😂. Ожоги я не получила, ресницы и брови со временем ещё лучше отросли.

Применение.

Тут все просто, надеюсь, все знают, как правильно пользоваться тушью. Лично у меня нет никаких хитростей и приёмчиков. Раньше я любила использовать пудру и пр, но теперь мне лень. Прежде чем красить ресницы, вытираю об ограничитель, чтобы убрать все лишнее и наношу один слой туши. Затем сухой и чистой кистью опять же расчемываю ресницы, чтобы ресницы не склеились. Затем сразу же наношу второй слой. И снова расчесываю ресницы. На этом все, заканчиваются эксперименты с тушью, в три слоя реснички никогда не крашу, да и не люблю. Нижние ресницы тоже предпочитаю не красить.

Для макияжа не пользуюсь Кейлером для подкручивания ресниц. В этом нет никакой необходимости, т.к реснички сами по себе прямые и подкрученные.

Мои ожидания.

1. Тушь должна придавать обещанный красивый объем,
  2. Стойкость, чтобы не осыпалась и не размазывалась.
  3. Без эффекта "паучьих лапок", крайне не переношу склеенные ресницы.

Результат.

Ограничитель плохой. Для меня это большой минус. Первое время я думала что из-за того что новая, поэтому их так много. Но спустя месяц ежедневного применения поняла причину, это все таки ограничитель. Думаю ее здесь вообще нет.

Текстура. Да, поначалу тушь жидковата, и это усложняет ее нанесение. но это временно. Я ее открыла сразу после покупки и отложила на неделю, я так всегда делаю. Через неделю принялась ею красить ресницы, эффект склеенных ресниц есть. Еще спустя неделю тушь стала красить ресницы как надо.

В нанесении. Меня все устраивает, но только сама пушистая и объемная щетка. Щеточка хорошо переносит тушь на реснички. Хорошо их прокрашивает от корней до кончиков благодаря пушистой щеточке. Не травмирует, не раздражает и не царапает веко.

Придает объем. Такой эффект есть, она даже лучше, чем моя прошлая тушь от Maybelline. Причем с первого уже слоя эффект очень даже неплох, для тех, кто не любит наносить тушь в два слоя. Так как я предпочитаю более выразительный взгляд, длинные и пушистые ресницы, всегда крашу в два слоя. Что же касается удлинение, то я заметила и такой эффект, но совсем чуть-чуть. Тушь прокрашивает светлые кончики. за счет этого они становятся длиннее, точнее так кажется.

Не склеивает. Что мне очень нравится, то, что тушь не склеивает ресницы и не превращает их в сосульки или в паучьи лапки. Да, в начале тушь склеивала, за это ругать не стану, ведь практически все новые туши склеивают ресницы. Благодаря текстуре и пушистой кисточке реснички прокрашиваются как надо, разделяет их и не склеивает.

Не утяжеляет. В чем еще плюс, тушь не пачкает верхнее веке, не отпечатывается. Реснички на глазках не ощущается, застывает сразу после нанесение, поэтому через 20 секунд можно смело нанести второй слой. Это меня радует, не люблю долго ждать, чтобы нанести второй слой.

Поведение. Поведение туши на ресничках оцениваю на 4-. Если прошлая моя тушь была ужасно в плане поведения и не терпила воды, то тушь от Pupa намного лучше нее оказалось. Дождь, слезы она переживет, но если не трогать глаза. Если прикоснуться руками, то она, естественно будет отпечатываться.

Что же касается стойкости, то тут тушь заслуживает твердую пятерку. Она прекрасно держится до конца рабочего дня (офисная работа), не осыпается, не течет и не размазывается.

Демакияж легкий. Я стираю обычной мицеллярной водой от Eveline. Тереть ресницы не нужно, достаточно приложить смоченный диск на закрытые веки на 30 секунд и осторожно, медленно удалить тушь с ресниц.

Достоинства.

Не склеивает ресницы.

Не утяжеляет ресницы.

Стоит недорого.

Легкий демакияж.

Недостатки

Очень плохой ограничитель.

На тюбике остаются следы.

Другие мои отзывы на туши для ресниц:

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volum' Express THE COLOSSAL BIG SHOT

Тушь для ресниц LUXVISAGE Perfect Color Веер пышных ресниц

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie Dramatic Volume

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie waterproof volume

Тушь для ресниц Focallure Mascara Volume&Length

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Водостойкая тушь Mary Kay Lash love

Тушь для ресниц Severina Visage Angel Lash 3 в 1

Достоинства
  • Визуально удлиняет ресницы
  • Красивая упаковка
  • Не образует комочков
  • Не осыпается
  • Не раздражает глаза
  • Не течет
  • Нет ощущения тяжести
  • Придает объем ресницам
  • Сохраняет длину ресниц
  • Удобная кисточка
  • Умеренная цена
Недостатки
  • К ней нужно приноровиться
  • Ограничитель
Sureyya Sozрекомендует
15.04.2021