Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 18:57

Говорят, что тушь для ресниц Max Factor 2000 calories Dramatic Volume знаменитая. Но честно говоря об этом узнала недавно, когда она у меня появилась впервые. Попробовав её, не пришла в восторг, как многие об этом пишут. Для меня она имеет слишком много недостатков, но обо всем по порядку.

Общая информация.

• Полное наименование - Тушь для ресниц Max Facror 2000 calories Dramatic Volume.
  • Изготовитель - Max Factor.
  • Стоимость- от 300 р.
  • Объём - 9 мл.
  • Где купить. В косметических магазинах - Золушка, Улыбка Радуги, Рив Гош, Лэтуаль, Подружка.

Упаковка.

Обычный пластиковый футляр чёрного цвета с золотистыми надписями. Тушь продаётся без картонной коробки, но есть защитная слюда. Это даёт гарантие о том, что тушь до вас никто не открывал.

На крышке имеется наклейка, где присутствует вся необходимая информация на русском языке.

Крышка обычным способом отвинчивается. Все легко и просто, закручивается обратно без проблем.

Щетка на первый взгляд ворсистая, достаточная мягкая, ворсинки средней длины, абсолютно не жёсткие, веко не пачкает, пушистая. Но когда начинаешь работать, то замечаю, как на ней скапливается слишком много продукта. Конечно можно это исправить, но все равно для меня это неприятный момент.

Ограничитель плохой, на щётке остаётся слишком много туши. Приходиться постоянно вытирать об ограничитель, из-за этого пачкается. А по утрам это делать каждый раз раздражает.

Текстура средней густоты, плотная, не слишком жидкая, однородная и комочков не образует. Первое время склеивала ресницы, поэтому нужно было аккуратно их красить. Сейчас, спустя почти два месяца, все ещё иногда склеивает ресницы. Причину обьяснить не смогу.

Запах отсутсвует. Лично я ничего не ощущаю.

Состав.

Оттенок.

Black

02 Black/Brown

03 Navy

В линейке три оттенка, но в Подружке и в Золушке всегда только чёрный в наличии есть. Пробовала тушь только в чёрной оттенке, про другие цвета ничего не могу сказать.

Итак, оттенок Black имеет насыщенный и пигментированный чёрный цвет.

Мои ресницы.

Ресницы у меня неплохие, темные, длинные и в меру густые. В детстве очень сильно любила играть с огнём, и как-то умудрилась сжечь огнём свои брови, челку и ресницы. И не спрашивайте как😂. Ожоги я не получила, ресницы и брови со временем ещё лучше отросли.

Применение

Тут все стандартным образом. Нет никаких хитростей и приёмчиков. Наношу один слой туши, через 3-4 минуты идёт второй слой. На этом заканчиваются эксперименты с тушью, в три слоя реснички никогда не крашу, да и не люблю.

Для макияжа не пользуюсь Кейлером для подкручивания ресниц. В этом нет никакой необходимости, т.к реснички сами по себе подкручены, не прямые.

Мои ожидания.

1. Должна придавать объем,
  2. Удлинять ресницы,
  3. Стойкость, чтобы не осыпалась и не размазывалась до самого демакияжа.
  4. Без эффекта "паучьих лапок", не люблю склеенные ресницы.

От туши много чего требую, но не со всеми она справляется.

Результат.

✔️ Придаёт объём. Тушь неплохо придаёт моим ресницам объём. Щёточка хорошо охватывает все реснички, немного делает их длиннее, фиксирует изгиб. Если покрасить их во второй слой, то они становятся ещё объемнее. Этот тушь придаёт больше объёма, но особо их не удлиняет. Имейте это ввиду. Что же касается второго слоя, то тут не все так то просто, ниже объясню почему.

Склеивает ресницы. Первое время тушь склеивала ресницы. Не скажу, что ужасно, мне попадались и туши похуже, которые делали из моих ресниц "паучьи лапки". Тут скорее всего вина самой щёточки и ограничителя, поскольку скапливаются слишком много, чем это требуется. Поэтому приходилось постоянно вытереть о горлышко тубы. Хоть я вытирала, прежде чем красить ресницы, но все равно немного их склеивала. Только спустя два месяца, тушь начала нормально красить ресницы без эффекта склеенных ресниц.

✔️ Поведение отличное. Тушь держится достойно до самого демакияжа. Не осыпается, не размазывается, не течёт, слезы выдерживает. Под дождь не попадала, не знаю как себя поведёт, но слезы точно выдержит.

Каких либо раздражении и аллергических реакции тушь не вызвал.

Демакияж лёгкий, с ней справится любая, простая Мицеллярка. Хоть она стойкая, влагоустойчивая, все равно не нужно искать двухфазный лосьон для этого.

Расход экономичный. Я пользуюсь уже больше 2 месяца, думаю ещё протянет столько же.

Достоинства.

▪️ Придаёт объём.

▪️ Не дорогая.

▪️ Не осыпается.

▪️ Слезы выдержит.

▪️ Влагоустойчивая.

▪️ Не отпечатывается.

▪️ Удлиняет.

▪️ Можно красить в два слоя.

▪️ Легко смывается.

Недостатки.

▪️ На щётке скапливается слишком много продукта.

▪️ Склеивает ресницы.

▪️ Плохой ограничитель.

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calories Dramatic Volume мне понравилась, но только нужно к ней приноровиться. Из-за плохого ограничителя было неприятно пользоваться ей вначале, но спустя два месяца я её полюбила. Теперь этот тушь красит мои ресницы как надо.

Другие мои отзывы на косметику Max Factor:

1. Водостойкая тушь для ресниц Max Factor.
  2. Губная помада Max Factor Colour Elexir.
  3. Губная помада Max Factor Матовая.
Достоинства
  • Легко смывается
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается в течение дня
  • Не утяжеляет ресницы
  • Недорогая
  • Нет отпечатков на веках
  • Придает длину и объём
Недостатки
  • Дискомфорт при использовании
  • Склеивает ресницы
Sureyya Sozрекомендует
шикарные ресницы)
Красиво получилось. Но то что имеет свойство склеивать минус конечно.
У вас реснички красивые!
08.09.2020
как научится рисовать такие стрелки? Wink
09.09.2020
Вы красавица. Не устаю это повторять❤ стрелки аккуратные, а ресницы с тушью просто класс
10.09.2020
Спасибо большое ☺️☺️