Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 16:03

Тушь - это тот косметический продукт, к выбору которого я отношусь максимально щепетильно.

Во-первых, я могу в принципе обойтись без макияжа, но тушь должна быть обязательно, без нее буду чувствовать себя голой. Поэтому хотелось бы, чтобы она подчеркивала глаза, делала их ярче.

Во-вторых, я являюсь обладательницей чувствительных глаз, в добавок к этому у меня еще и диагностирован синдром сухого глаза. Поэтому далеко не каждая тушь мне подходит.

Тем не менее, я регулярно пробую новые туши и активно экспериментирую, выбирая разные марки, разные эффекты. То беру подкручивающие, то удлиняющие, то придающие объем.

Я уже пользовалась тушью РUPA из серии Vamp и она оставила у меня приятные впечатления. В это раз я решила попробовать Pupa Vamp Definition Mascara, у этой туши совершенно другая щеточка, благодаря которой производитель обещает нам четкое разделение ресничек, а это мне очень нужно.

Общие сведения

Страна производитель: Италия

Полное наименование: Тушь для ресниц Pupa Vamp Definition Mascara

Цена: 896 рублей со скидкой в Золотом яблоке

Внешний вид

Изначально тушь находится в коробочке, которая оформлена в стиле вамп. Дизайн упаковки лаконичный, выдержан красных и черных тонах. На коробке представлена вся необходимая информация о средстве, свойствах, составе, есть наклейка на русском.

Сам флакончик у туши глянцевый, приятный на ощупь, сделан из гладкого плотного пластика, серебряного цвета.

На флаконе указано только название туши и бренд. Дизайн менее вызывающий и дерзкий, чем у туши PUPA Vamp All in one, но не менее симпатичный.

Надписи с тюбика со временем не стерлись, все выглядит до сих пор прилично.

Текстура, запах, цвет

Тушь в меру жидкая, имеет скорее кремовую текстуру, со временем слегка подсыхает, но не критично.

В отличии от All in one, эта тушь не имеет ярко выраженного аромата, все вполне стандартно, как и у большинства представителей данного косметического продукта.

Цвет у данной туши, глубокий, насыщенный черный. Может конкурировать в яркости цвета даже с люксовым сегментом, цвет не уходит в серость, как это бывает у бюджетной туши.

Щёточка

Тушь имеет внушительных размеров щеточку цилиндрической формы.

Она силиконовая, имеет множество мелких зубчиков. Достаточно эластичная, с ней удобно работать. Тем не менее, сначала меня напугало, что она такая большая, думала что будет мазать все вокруг, но нет, я сразу к ней приспособилась.

Ограничитель у туши крупноват, но в общем и целом со своей задачей он справляется, на кисточке нет явных крупных комочков из лишней туши, ее столько сколько нужно непосредственно для нанесения.

Обещания производителя

Я признаюсь честно, до сих пор ведусь на все эти громкие обещания, что ресницы будут нереально объемные и как у куклы, поэтому люблю почитать всю информацию, которую обещает производитель.

Необыкновенно объёмные, чётко очерченные и разделённые ресницы. Аккуратно уложенные, нежёсткие, никогда никакой тяжести и ноль комочков. Абсолютно комфортная тушь для ресниц, о которой вы всегда мечтали! Мягкая эластичная текстура с высоким содержанием пигмента прекрасно наносится, плотно прилегает и обволакивает. Мгновенный результат "extra black" после первого нанесение. Гибкая щёточка из эластомера нового поколения обеспечивает лёгкое нанесение, закруглённая цилиндрическая форма со щетиной с “эффектом гребёнки” гарантирует мгновенное щедрое нанесение и одновременно позволяет чётко очертить ресницы.

Для меня важно, чтобы тушь в первую очередь добавляла объем и хорошо разделяла ресницы, так как с длиной и завитком проблем у меня нет, а вот с тем, что ресницы лохматятся и путаются между собой есть.

Состав

Повторюсь, что мне приходится в виду проблем с глазами, быть более требовательной к туши и изучать состав, хотя я в принципе в отношении составов спокойна, не падаю в обморок от какой-то не самой полезной синтетики, но тут выбора нет, я уже очень хорошо знаю, на что мои глаза реагируют негативно.

AQUA (WATER), GLYCERYL STEARATE, GLYCOL MONTANATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, STEARIC ACID, ACRYLATES COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, POLYVINYL ALCOHOL, TRIETHANOLAMINE, PROPYLENE GLYCOL, C12-16 ALCOHOLS, OZOKERITE, BENZYL ALCOHOL, PALMITIC ACID, LECITHIN, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERIN, PEG-8, POTASSIUM SORBATE, DEHYDROACETIC ACID, TOCOPHEROL, PEG-8/SMDI COPOLYMER, ASCORBYL PALMITATE, PALMITOYL MYRISTYL SERINATE, SODIUM POLYACRYLATE, CITRIC ACID, BIOTIN, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES)

Из положительного можно отметить, что в составе нет парабенов. Производитель заверяет, что тушь подходит даже обладательницам чувствительных глаз и не вызывает аллергии.

Классно, что в составе также есть масла и воск, которые нужны для того, чтобы обеспечивать лёгкость без утяжеления ресниц, одновременно ухаживая за ними.

Есть в составе и компоненты, которые могут вызвать негативные реакции со стороны кожи и глаз, но я, к счастью, на себе никаких неприятных последствий не ощутила.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои ресницы

Немного похвастаюсь, но я та самая, счастливая обладательница приличных ресниц, густых, черных, длинных и с хорошим собственным изгибом. Но достаточно долгое время я ресницы наращивала, чем неплохо их подпортила и они растеряли всю свою былую красоту. Растила их заново я с помощью Сыворотка для роста ресниц Cill glamour. В данный момент я регулярно делаю ламинирование ресниц, на которых практически любая тушь смотрится хорошо, но я все равно в своих отзывах стараюсь быть максимально объективной.

Моя проблема в том, что от природы мои ресницы очень лохматые, путаются между собой, растут в несколько рядов, еще мастер по наращиванию вздыхала, что ресницы сложные. Мне трудно найти тушь, которая хорошо бы их фиксировала и разделяла между собой, не создавая эффекта паучьих лапок.

Нанесение и ощущения

Повторюсь, что сначала щеточка меня слегка напугала своим приличным размером, но тем не менее за счет ее гибкости и формы, пользоваться ей оказалось не трудно. Тушь благодаря щеточке наносится щедро, но без комочков. Ресницы неплохо прокрашиваются даже с первого раза.

Отмечу, что высыхает тушь быстро, поэтому особо медлить при нанесении туши в несколько слоев не советую.

У меня тушь не вызвала никаких неприятных ощущений со стороны глаз.

Эффект

При нанесении туши в один слой мы получаем достаточно натуральный эффект. Ресницы становятся плотнее, заметно более темными и неплохо разделены между собой. Для большей наглядности на фото я накрасила один глаз.

Если наносить тушь в несколько слоев, ресницы уже не так хорошо очерчены, зато неплохо удлиняются и визуально увеличиваются в объеме.

Посмотрим, как это выглядит, если сравнить до/после.

Один глаз накрашен в несколько слоев/без туши
Один глаз накрашен в один слой/один глаз накрашен в несколько слоев/оба глаза накрашены
В общем если сравнивать с ресницами до, то конечно они точно выглядят гораздо более темными и длинными, обещанный объем тоже есть.

Тут уже оба глаза накрасила и снова кажется, что изменения не такие очевидные.

Не могу сказать, что щеточка хороша для прокрашивания уголков, в этом плане я больше люблю щеточки, которые на конце сужаются.

Стойкость

Данная тушь отлично ведёт себя на протяжении всего дня не течет и не осыпается. Тем не менее, стойкой она не является, при контакте с влагой дает небольшие потеки, склеивает ресницы между собой. К недостаткам я это не отношу, так как производитель эту тушь, как стойкую и не заявляет, соответственно нас не обманули.

➤Демакияж

Невероятно но факт, с учетом того, что тушь неводостойкая, хорошо стереть ее получается только с помощью лосьонов с маслами, для удаления водостойкой туши. При чем с ресниц то она удаляется сразу, а вот с кожи нет.

➤Расход

Тушь быстросохнущая, уже где-то через неделю активного использования текстура меняется, но не критично. Тем не менее, красиво нанести ее становится уже труднее.

Я стараюсь такие туши, в процессе использования заклеивать, т.е. пока крашу, заклеиваю скотчем или накрываю крышечкой какой-нибудь сам флакон, так тушь прослужит дольше.

Если все же тушь подсохла, то я обычно опускаю ее в стакан с горячей водой на минутку, после этого на пару раз ее еще хватает, так как она становится более жидкой.

ПЛЮСЫ

• Насыщенный цвет
  • Отлично разделяет ресницы
  • При нанесении в несколько слоев хорошо удлиняет
  • Фиксирует ресницы
  • Не осыпается
  • Приемлемая стоимость
  • Не раздражает глаза, не вызывает аллергии

МИНУСЫ

• Тяжело смывается
  • Быстро подсыхает

Итог

Тушь оказалась весьма не плоха и достойно показала себя практически во всех направлениях. Она действительно хорошо разделяет ресницы, даёт объем и удлинение.

Не особо я оценила щёточку, все-таки мне больше нравятся более миниатюрные варианты, так как ими удобнее прокрашивать уголки.

Тушь достаточно тяжело смывается и быстро подсыхает, что несомненно является ее слабыми сторонами.

Как по мне, тушь хорошистка, вроде все неплохо, но хочется большего.

Достоинства
  • Легко и равномерно ложится
Ирина Линдрекомендует