Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 12:37

К выбору туши для ресниц я отношусь серьезно, так как ресницы крашу ежедневно. Могу абсолютно спокойно обойтись без макияжа, но с ненакрашеными ресницами, как голая.

Поэтому на данном косметическом товаре не экономлю и как правило беру туши из люксового сегмента.

Но иногда тянет меня все же на эксперименты, а если учесть ещё то, что я очень люблю все эти обещания: "Экстра-супер-мега-вау-сумасойти-мамойклянусь-черные-объемные-длинные-какукуклы-какуоленя будут", то периодически покупаю бюджетную тушь в крутой упаковке из классной рекламы.

Так получилось и с тушью Pupa Wamp All in one, увидела рекламу, понравился дизайн, отзывов о ней нет практически, решила попробовать, а вдруг она окажется той самой.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Страна производитель: Италия

Полное наименование: Тушь для ресниц Pupa Wamp All in one

Цена: 796 рублей со скидкой в Золотом яблоке

Внешний вид:

Изначально тушь находится в коробочке, оформленной в стиле вамп, в красных и черных тонах. На коробке есть все информация о средстве, свойствах, составе, производителе на английском и итальянском языках.

Упаковка Pupa Wamp All in one
Сам флакончик у туши очень приятный на ощупь, сделан из гладкого плотного пластика, черного цвета. На флаконе указано только название туши и бренд. У тюбика нет углов, за счёт этого идеально удобно держать его в руке. Дизайн вызывающий и дерзкий, мне пришёлся он прямо по душе, вроде мелочь, а приятно.

Флакон Pupa Wamp All in one

Текстура, запах, цвет:

Тушь имеет достаточно жидкую текстуру, особенно в первые применения после покупки, дальше подсыхает и становится чуть гуще, консистенция становится более кремообразной.

Как правило у туши запаха, как такового и нет, но эта чем-то пахнет и не могу сказать, что приятно. Это не похоже на парфюмированную отдушку, но запах достаточно сильный и хорошо чувствуется непосредственно в сам момент нанесения. Благо, когда тушь находится непосредственно на ресницах, аромат полностью улетучивается и не будет беспокоить барышень даже с очень чувствительными носами.

Цвет у данного средства глубокий и насыщенный, не уходит в серость имеет глубокий черный цвет. Даже в сравнении с люксом, можно отметить, что Pupa Wamp All in one у них в глубине и яркости цвета даже выигрывает.

Цвет в сравнении

Цвет

Щёточка и дозатор:

Щёточка у туши силиконовая, с частыми и достаточно жёсткими зубчиками. В остальном, в принципе вполне стандартная, тоненькая, конусообразная, сужается к кончику, за счёт чего удобно прокрашивать уголки глаз.

Щёточка

Средство имеет неплохой дозатор, который хорошо справляется со своей задачей, на кисточке нет комочков и лишней туши, ее ровно столько сколько нужно непосредственно для нанесения.

Обещания производителя:

Эффект

Тушь Драматический Объем, идеальный изгиб и длина ресниц. Кремовая, мягкая и гибкая текстура. Насыщенный черный цвет. Устойчивый результат.

Ухаживающие свойства

Тушь с укрепляющим действием - последовательно стимулирует естественный рост и укрепляет ресницы. Воск кассии со смягчающим и защитным действием делает ресницы более упругими. Молекула Loss Stop усиливает волосяные фолликулы, укрепляя ресницы.

Кисточка

Кисточка для максимально аккуратного нанесения и распределения туши

Как правило у подобных косметических средств я состав не смотрю, т.к. нанесение поверхностное, никуда ничего не втирается и не впитывается, но уж больно меня заинтриговали обещания производителя об уходе за ресницами и их укреплении.

Aqua, Synthetic beeswax, Paraffin, Acacia Senegal GUM, Butylene glycol, Glyceryl stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, VP/Eicosene Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Glycerin, Copernicia Cerifera WAX, Aminomethyl Propanediol, Oryza Sativa Bran WAX, Pantenol, Acacia Farnesiana Flower WAX, Dimethicone, Phenethyl Alcohol, Octydodecanol, Polyester-5, Ethylhexylglycerin, Sphinganine, PVP, Hydroxyethylcellulose, Laureth-4, Biotinoyl Tripeptide-1, CI 77499, CI 77007, CI 77266

Экоголик
Хочу отметить, что тушь имеет вполне неплохой состав, по сравнению даже с люксовыми марками, от состава которых, волосы начинают шевелиться.

Тушь действительно содержит в своем составе компоненты, которые могут положительно влиять на состояние ресниц. Отмечу, что данные компоненты находятся отнюдь не в самом конце списка, а это значит, что их в составе не мизерное количество.

• Пантенол. Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, смягчающий компонент.
  • Глицерил стеарат. Фиксатор волос, кондиционер для волос, смягчает и увлажняет кожу, способствует стимуляции роста волос.

• Воск кассии. Обладает смягчающим и защитным действием делает ресницы более упругими

Но не могу не написать и о том, что в составе также есть и компоненты, которые могут вызвать аллергические реакции и негативные последствия для чувствительной кожи глаз.

• Полиэфир - 5. Токсичен, вызывает раздражение.
  • Аминометио пропанол. Может вызывать раздражение кожи. Является потенциальным канцерогеном (может содержать нитрозамины в виде примесей).
  • Лаурет. Вызывает раздражение кожи и глаз.
  • Диметикон. Сушит кожу. Не разлагается в природе

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои ресницы:

Я счастливая обладательница приличных ресниц, густых, длинных и с хорошим собственным изгибом.

Но, как и большинство женщин, все время чем-то была недовольна и наращивала их непрерывно пару лет, поэтому однажды, когда решила сделать передышку, свои ресницы просто не узнала: тонкие, короткие, кривые, все топорщатся в разные стороны.

Восстанавливала я их с помощью средства Сыворотка для роста ресниц Cill glamour , которым периодически пользуюсь и по сей день.

Сразу отмечу, для неверующих: "Нет это не ламинирование, не вельвет и не прочие процедуры завивки ресниц, не стремное наращивание тоже. Они действительно, всегда так закручены были сами, с детства, но после применения сыворотки, очень сильно выросли и завиток стал гораздо заметнее. Мне нет смысла врать, я бы с удовольствием поделилась с вами итогом процедуры, если бы ее действительно делала".

В настоящий момент я своими ресницами очень довольна, есть только один недостаток в такой длине, это то что они между собой очень путаются и далеко не каждая тушь способна все это дело надёжно зафиксировать и приструнить.

Ресницы без туши
Также у меня чувствительные глаза, с диагностированным синдромом сухого глаза, поэтому туши я предпочитаю гипоаллергенные, так как некачественная тушь, приводит мои глаза к слезотечению, сухости и покраснению.

Мои ожидания:

• Хорошее разделение
  • Отличная фиксация
  • Насыщенный цвет
  • Достаточная стойкость
  • Дополнительный объем
  • Не вызывает аллергии и воспаление слизистой глаз

Отмечу, что удлинение и водостойкость, для меня приоритетными пунктами в выборе туши не являются, но и лишними по большому счету они не будут.

Нанесение и ощущения:

Тушь наносится за счёт щёточки равномерно, не оставляет комочков, не пачкает веки. Высыхает быстро, поэтому при нанесении в несколько слоев, лучше пошевелиться и делать все оперативно.

Чувствительные глаза данное средство не раздражает, глаза чувствуют себя комфортно, нет покраснения, не жжет, не слезятся.

Эффект:

В зависимости от настроения и ситуации, я люблю наносить тушь, как тонким слоем, для лёгкого подчеркивания и фиксации ресниц, так и погуще, чтобы были, как у куклы.

Для большей наглядности, на фото будет накрашен только один глаз.

Один слой туши

Один слой туши
При нанесении в один слой, ресницы хорошо разделяются и расправляются, лежат прямо ресничка к ресничке. Заметно добавляется длина, ресницы становятся чуть ярче.

Два слоя туши

Два слоя туши
При нанесении туши в два слоя, ресницы приобретают насыщенный черный цвет, становятся ещё длиннее, но появляется некая склеенность, за счёт этого разделение не кажется уже таким четким.

До/1слой/2 слоя
Тушь, за счёт щёточки хорошо прокрашивает уголки глаз. Отлично подкручивает реснички и что не мало важно фиксирует их в таком положении на целый день.

Ресницы вблизи

Тушь в два слоя
Но вот какого-то супер объема я не заметила, поэтому на мой взгляд, тушь однозначно удлиняющая, но никак не объемная, как утверждает производитель.

До/после

За месяц использования туши, я не заметила никакого влияния на ресницы, не стали они крепче, гуще и длиннее, к сожалению, но и хуже не стали, что тоже уже результат.

Стойкость:

Надо отдать должное, данная тушь прекрасно ведёт себя на протяжении всего дня, не осыпается, не склеивается.

Но дождинку, слезинку, снежинку не выдержит, если ресницы намокают, то сразу начинает подтекать и пачкать веки.

Но, на самом деле производитель тут нас не в чем не обманывает, так как никто и не заявлял, что тушь водостойкая.

Демакияж:

При всей своей не водостойкости, чтобы оттереть данную тушь, нужно прямо приложить усилия.

У меня получается от нее избавиться, только средствами для удаления стойкого макияжа с маслами.

Про смывание водой вообще молчу, в зеркало будет смотреть панда.

Расход:

Как показалось мне, тушь достаточно быстро подсыхает, поэтому я стараюсь максимально уберегать ее от воздуха.

Пока прокрашиваю ресницы, всегда заклеиваю флакончик небольшим кусочком скотча, чтобы внутрь не попадал воздух и не сушил средство.

В общем и целом пользуюсь я ей ежедневно, на протяжении полутора месяцев, пока в ее состоянии меня все устраивает.

ПЛЮСЫ:

• Насыщенный цвет
  • Хорошо разделяет ресницы
  • Очень удлиняет
  • Фиксирует
  • Не осыпается
  • Бюджетная
  • Не раздражает глаза, не вызывает аллергии

МИНУСЫ:

• Неприятный запах
  • Смутный состав
  • Не добавляет дополнительный объем
  • Тяжело смывается

Итог:

Тушь Pupa Wamp All in one является вполне конкурентоспособным продуктам и по ряду качеств не уступает даже своим люксовым коллегам.

Единственное, что меня огорчило, это отсутствие дополнительного объема, на который я рассчитывала и который производитель обещал.

В остальном тушь вполне себе неплоха: хорошо разделяет реснички, удлиняет, деликатно обращается даже с чувствительными глазами и не осыпается.

Отзывы о туши:

Классика от Lancome

Ресницы, как у куклы от Lancome

Бюджетная тушь, с неплохим результатом

Достоинства
  • Быстро красит ресницы
  • Хорошо прокрашивает ресницы
  • Цвет
Недостатки
  • Не водостойкая
Ирина Линдрекомендует
08.02.2021