Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 09:39

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На улицу никогда не выхожу без легкого макияжа, наношу на лицо небольшое количество тонального крема/пудры и ресницы крашу тушью. Мною испробовано уже несколько десятков видов туши. На маркетплейсе увидела недорогой экземпляр с массой положительных отзывов.

Мой отзыв сегодня будет на тушь для ресниц Pupa Lash Mascara Energizer.

Общие сведения:

Объем: 11 мл;

Страна-производства: Италия;

Упаковка

Тушь продается в яркой коробочке красного цвета. На полке магазина явно останется незамеченной.

Со всех сторон на коробочке присутствует информация на иностранных языках.

В коробочку была вложена книжечка. Оформление в цвет упаковки. С помощью инструкции можно ближе познакомиться с косметическим средством.

Что нам обещает производитель?

• Суперобъем;
  • Суперизгиб;
  • Супердлину;
  • Суперчерный цвет;
  • Стимуляцию роста ресниц.

Тушь

Тушь находится в серебристом футляре. Верхняя часть легко раскручивается и закручивается.

Тушь покупаю только с силиконовыми кисточками. С другими видами кисочек дружба совсем не сложилась. Силиконовой кисточкой можно нанести средство на ресницы, в то же время слегка расчесать без использования дополнительной щеточки. Такой способ нанесения значительно упрощает жизнь и макияж получается быстрее.

Кисточка меня вполне устраивает. Щетинки расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. Они не длинные и не короткие. Длина самая оптимальная.

Консистенция/цвет

Тушь для меня жидкая. На горлышке её скапливается достаточно много и соответственно на кисточке избыточное количество.

Цвет насыщенный черный. На ресницах отчетливо видно.

Мои ресницы

У меня ресницы средней длины и густоты. Периодически ломаются. Стараюсь поддерживать в ухоженном состоянии, поэтому использую различные средства для укрепления: масла, сыворотки.

Мой опыт использования

Тушь у меня появилась месяц назад. За это время успела отлично с ней познакомиться.

Ресницы до нанесения туши:

Тушь для ресниц в один слой:

Ресницы заметно удлинились. Виден изгиб.

Тушь для ресниц в два слоя:

Длина ресниц меня полностью устраивает. Как можно заметить, тушь сильно склеивает ресницы. Данный эффект уже виден с одним слоем. Я попыталась расчесать специальной щеточкой, но изменений практически не было. Средство быстро подсохло. При повторном нанесении эффект склеивания усиливается.

Как ведет себя тушь с ресницами на нижних веках мне тоже не нравится. Ресницы направлены в разные стороны. Дело не в самой кисточке, а в избытке средства.

Из-за слипшихся ресниц сложно судить об объеме.

На нижних и верхних веках тушь сильно отпечатывается. Веки очищаю ватными палочками.

Состояние моих ресниц с тушью Pupa Lash Mascara Energizer меня не устраивает. Макияж выглядит небрежным. С тенями или цветными карандашами эффект усиливается. Может, если использовать темные оттенки косметических средств, то недостатки не будут сильно бросаться в глаза. Я в основном использую светлые оттенки и склеенные ресницы очень заметны.

Кроме того, тушь оставляет комочки. После нескольких часов начинает осыпаться.

За месяц использования я не заметила, что мои ресницы выросли. Они остались на прежнем месте.

Демакияж

Средство использую в основном только дома. Если на улицу и крашу ресницы, то наношу один слой. Демакияж осуществляю мицеллярной водой или пенкой для умывания. Смывается средне. Порой приходится повторно наносить средство, иначе под глазами остаются черные круги.

Аллергическая реакция

Данная тушь не вызывает аллергическую реакцию и раздражение слизистой оболочки глаза.

Вывод

Косметическое средство меня не устраивает. Я люблю когда реснички находятся отдельно друг от друга без комочков. Обычно я легкий макияж делаю за 5 минут. С тушью Pupa Lash Mascara Energizer я вожусь 10-15 минут. Следовательно, на весь макияж уходит в три-четыре раза больше времени.

Тушь дает неплохую длину и изгиб. Но из-за того что сильно склеивает и отпечатывается на веках использовать её не хочется. Обещанного роста ресниц не увидела.

К покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Если много нанести будет пачкать веки
  • Жидкая консистенция
  • Не добавляет объёма
  • Неравномерно наносится
  • Обещанный рост не наблюдаю
  • Оставляет комочки
  • Слипает
NatalaM30не рекомендует
23.04.2023
Терпеть не могу, когда комочки оставляет
Тушь не очень( зря потраченные деньги