Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 12:33

900 рублей.

Первое моё знакомство с маркой Mary Kay прошло неудачно после консилера, поэтому перестала покупать их декоративную косметику.

Два года назад во время прохождения практики мне подарили тушь Mary Kay Lash love и потом периодически сама начала её покупать.

Общая информация.

• Полное наименование - Водостойкая тушь Mary Kay Lash Love.
  • Стоимость - 900 рублей.
  • Объём - 8 гр.
  • Где купить. Приобрести можно только по заказу.

Внешний вид.

Классический вытянутый футляр серого цвета из прочного пластика. Футляр удобно держать в руке и не выскальзывает.

Имеется ограничитель, который хорошо справляется со своей задачей и позволяет кисточке набирать умеренное количество.

Назначение.

Тушь больше оценят те, кто предпочитают использовать водостойкую тушь. Так же с помощью неё можно создать эффект "кукольных ресниц", т.к текстура туши позволяет хорошо наслаивать и не склеивает их.

Щеточка.

Щеточка туши силиконовая и тоненькая, ворсинки у неё тоже коротенькие, не так близко между собой располагаются.

Если раньше мне было безразлично форма кисти, то теперь наоборот. Сейчас предпочитаю более пышную и объемную форму, именно такие щётки хорошо справляются с моими ресницами, обволакивает каждую ресничку и не склеивает их.

Консистенция.

Текстура туши средней плотности, не слишком жидкая и не слишком вязкая.

Цвет.

Производитель представляет нам тушь только в одном оттенке - насыщенный и чёрный цвет.

Запах.

Определенную отдушку тушь не имеет. Если принюхаться, то можно почувствовать легкий и ненавязчивый косметический запах, но во время и после применения уже ничего не ощущаю.

Расход.

Расход зависит от частоты использования, и от слоя что вы привыкли наносить. Я крашу ресницы не каждый день, если крашу, то наношу два слоя и такой полноразмерный флакон мне обычно хватает на полгода.

Вообще офтальмологи рекомендуют менять тушь каждые 3 месяца. Банальная причина, на щётке скапливаются различные бактерии, что может вызвать негативную реакцию обладательницам чувствительных глаз.

Состав.

Я редко обращаю внимание на состав декоративной косметики, да и не разбираюсь в них. Если кому-то все таки интересно, разверните цитату.?

Комплекс Panthenol-Pro™ содержит два ингредиента – провитамин В5 и фитантриол, которые очень часто используют в шампунях и кондиционерах для волос, они притягивают влагу из воздуха и задерживают ее в волосах. В составе туши этот комплекс увлажняет ресницы и делает нанесение более простым.

Витамин E – антиоксидант, известный своими увлажняющими и кондиционирующими свойствами.

Способ применения.

• Нанесите тушь на верхние ресницы от основания к кончикам.
  • Затем легкими движениями нанесите тушь на нижние ресницы.
  • Для ежедневного естественного макияжа наносите тушь в один слой. Для создания эффекта еще более длинных ресниц нанесите еще один или два дополнительных слоя, предварительно дав каждому подсохнуть.

Прокрашиваю начиная от корней и до кончиков ресниц. Потом сразу другой пушистой, сухой щёткой прохожусь ещё раз, разделяю таким образом ресницы. Собственно вы так можете не делать, это просто моя привычка и щётка этой туши меня особо не устраивает.

Спустя минут 5 наношу второй слой и ещё раз расчёсываю сухой щёткой накрашенные ресницы. Вот и всё.

От производителя.

Формула водостойкой туши для ресниц Lash Love™ придает ресницам объем, который остается надолго. В ее состав включены интенсивные пигменты - это усиливает цвет ресниц и обеспечивает более эффектный внешний вид.Тушь не растекается в условиях повышенной влажности и не смывается слезами, дождем, пресной и даже морской водой.

100% защита от воды и слез? Да - с водостойкой тушью для ресниц Lash Love™ это возможно!

• Теперь вы можете заниматься активными видами спорта и не беспокоиться о макияже.
  • Формула туши придает ресницам объем, который остается надолго.
  • Ресницы выглядят более густыми, подкрученными и длинными и в то же время естественными, мягкими и здоровыми.

Что я больше хочу от этой туши?

1. Разделение, чтобы ресницы не склеивала. От разделение ресниц большую роль играет не только оптимальная консистенция туши, но и щёточка. Если кисточка хорошего качества, то она точно сможет прокрасить ресницы без эффекта "паучьи лапки".
  2. Чтобы без проблем наслаивалась. На каждый день я предпочитаю 2 слоя туши.
  3. Эффект "кукольных ресниц". Некоторые девушки наносят 3 слоя, мне кажется это слишком. Все таки 3 слой ещё больше склеивает ресницы, что смотрится совсем не красиво. Максимум что я могу позволить своим ресницам, так это два слоя и мне это вполне хватает для создания эффекта "кукольных ресниц".
  4. Стойкость. Неважно какая погода будет на улице, снег, дождь, жара. Раз тушь водостойкая, то она не должна стекать, размазываться и осыпаться.

Мои ресницы.

Ресницы у меня неплохие, темные, длинные и в меру густые. В детстве очень сильно любила играть с огнём, и как-то умудрилась сжечь огнём свои брови, челку и ресницы. И не спрашивайте как?. Ожоги я не получила, ресницы и брови со временем ещё лучше отросли.

С нанесением проблем не возникает. Тушь прекрасно ложится на ресницы, комочков не образует и не склеивает их. Уже после первого слоя замечаю удлинение и изгиб. Кисточка туши немного пачкает верхнее веко, но это легко поправимо, беру ватную палочку и аккуратно исправляю все погрешности.

Тушь прекрасно наслаивается, после первого слоя текстура позволяет нанести ещё один слой и не образует "паучьи лапки". Нижние реснички не трогаю.

Тушь спокойно держится с утра до вечера, не осыпается. В жару, во время дождя не течёт и не размазывается. Не так часто в у нас республике идёт снег, но думаю небольшой снегопад она точно переживёт.

Для наглядности покажу как ведёт себя тушь после контакта с водой.

Лайфхак.

Если тушь закончилась, а вы забыли или не успели купить новую, тогда я готова поделиться с вами с одним лайфхаком.

Беру тушь и вот такой пинцет. С помощью пинцета вытаскиваю из тюбика ограничитель.

Внутри флакона на месте ограничителя вы увидите остатки, их кстати хватает ещё примерно на 3 недели. Так как в тюбике нет ограничителя красить её щёткой ресницы уже нельзя, потому что она берет слишком много количество туши и соответственно ужасно будет склеивать ресницы. Поэтому я беру сухую и чистую щётку, переношу туда умеренное количество с помощью щётки Mary Kay. Вот и всё, теперь можно дальше красить реснички.

Подводя итоги моего отзыва, отмечу достоинства и недостатки туши.

Достоинства.

▪️ Ложится хорошо без комочков.

▪️ Оптимальная консистенция.

▪️ Хватает надолго.

▪️ Приемлемая цена.

▪️ Не осыпается и не растекается.

▪️ Приличная стойкость.

▪️ Эффект "кукольных ресниц".

▪️ Не вызывает аллергии.

▪️ Хорошо наслаивается и не склеивает ресницы.

▪️ Удлиняет, придаёт объём и неплохо подкручивает.

Недостатки.

▪️ Трудно найти в продаже.

▪️ Тоненькая щётка.

Водостойкая тушь Mary Kay Ladh love почти выполняет все мои требования, поэтому она получает от меня твёрдую четвёрку и рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Будьте красивыми.?

Достоинства
  • + стойкая
  • Водостойкая
  • Красит без комочков
  • Недорогая
Недостатки
  • Только по заказу, не купишь в магазине
  • Щетка
Sureyya Sozрекомендует
09.02.2019
Ух, как здорово реснички изогнуты))) вот уж действительно кукольные ресницы Smile
Про декоративку Мэри Кей разное пишут, но часто слышу, что у них отличный уход Wink
Натурально смотрится.
Неплохая тушь)
09.02.2019
Хорошо что не склеивает и получаются такие красивые ресницы
09.02.2019
Мне обычно нравятся такие щеточки Love
Хорошее качество с виду Smile
09.02.2019
Какие у вас красивые ресницы ???
Спасибо ??
09.02.2019
Да на ваших ресничках можно любую тушь наносить, все красиво будет
Спасиибо Smile
Хорошие свойства у туши
Сколько достоинств! Очень любопытно! Надо будет присмотреться! Smile
10.02.2019
давно знакома с таким запасным горлышком, но с маркой не знакома еще
Забрала в закладки, обязательно попробую эту тушь, ресницы у Вас феноменальные!
У вас свои ресницы - загляденье Love
Тушь дает классный веерный объем
11.02.2019
Спасибо Shy
11.02.2019
Мне кажется, на ваши ресницы можно любую тушь наносить, всегда будет шикарный эффект.
02.03.2019
Какие красивые глаза! Ресницы загляденье! Love