Опубликовано 2 Август, 2021 - 19:20

Более 200.000

Я очень люблю большие магазины. Там, где не ходят по пятам и не дышат в спину. Где можно погулять и отвести душу. В такие места я обычно хожу за вдохновением. При виде всякой красоты у меня начинает активировать фантазия и прихожу домой я если и без покупок, то обязательно в хорошем настроении и желанием что то сотворить))) Именно сеть магазинов товаров для дома и сада OBI и является для меня таковым вдохновителем.

О гипермаркете OBI официальная информация

ОБИ – крупнейшая сеть гипермаркетов формата «Сделай сам» (DIY) и лидер по количеству сервисов для покупателей в России. Уже более 15 лет мы стараемся помогать Вам изменить к лучшему свое жизненное пространство: построить дом, начать ремонт в квартире, проявить себя в дизайне интерьера или обустроить приусадебный участок. Каждая Ваша идея может быть реализована с помощью материалов, техники, инструмента, мебели и аксессуаров из каталога ОБИ.

Сегодня в интернет-магазине и гипермаркетах ОБИ представлено более 45 000 товаров ведущих мировых брендов, надёжная продукция российских производителей и собственные торговые марки ОБИ, которые можно приобрести только у нас. В каждом из 28 гипермаркетов есть всё для дома, дачи и сада. Мы предлагаем не только качественные товары, но и подробные инструкции, советы и рекомендации специалистов, которые помогут реализовать любой Ваш проект.

Как вы поняли в ассортименте представлены: товары для дома и сада, огромный выбор цветов и растений, строительные материалы, мебель кухонная, фурнитура для дверей, двери, пластиковые окна, осветительные приборы, раковины, душевые, дерево, заготовки мебельные. Список может быть бесконечным.

О лакокрасочных материалах остановлюсь чуть подробнее ниже.

Месторасположение

Ближайший ко мне гипермаркет OBI нагдится по адресу : г. Рязань, Московское шоссе 65а/1

Остановка общественного транспорта очень удобная. Маршрутки подъезжают прямо к магазину. Остановка расположена между OBI и ТРЦ М5МОЛЛ.

А позади торговый центр.

Парковочных мест достаточно.

Тележки для крупногабаритных покупок.

У входа летом выставочные батуты.

Фирменные автобусы имеются, ходят по расписанию.

Площадь гипермаркет огромная на мой взгляд, но ориентируюсь я там прекрасно.

При входе стоят образцы садовой мебели. Оформлено всё не плохо. Здесь же находятся туалеты и камеры хранения. Всё цивильно, удобно и продумано.

Также к открытию готовится кафешка, это радует конечно. Также есть автоматы с кофе в количестве трех штук.

При входе уже к кассовым зонам стоит охрана и стойка с материалами для бесплатной упаковки: стрейч плёнка, канцелярские нож, скотч.

Касс достаточно много, но я ни разу не видела чтоб они работали все. Обычно это 3-4 кассы. Но этого вполне достаточно в то время когда я посещаю магазин. Обычно я не приезжаю туда в "час пик" в выходные, праздничные и предпраздничные дни.

В магазине всегда чисто, ничего не валяется. За чистотой всегда следят. Проходы свободные.

Раскладка товара удобная и интуитивно понятная. Есть указатели по категориям товаров.

Персонал вполне вежливый, на откровенную грубость я не нарывалась. Однако в плане информации о товарах здесь бывают сложности. Было дело нам нужна была межкомнатная дверь не стандартного размера. Мы подошли к сотруднику соответствующего отдела и всё объяснили. Нам ответили что дверь закажу без проблем, только придётся подождать. Когда мы уже пришли с целью делать заказ нам уже сказали что такая услуга недоступна. А мы ведь надеялись и не искали другие варианты. Вот такая история неприятная. За это и снижу оценку на одну звезду, хотя если честно то можно было и две снять.

Специальные акции бывают часто, однако мне больше нравится когда совершаешь покупку на определённую сумму и сканируешь чеки в специальных терминалах. Там происходит своеобразная лотерея. Мне однажды повезло, и мне выпала скидка на 4000 рублей. Это было однажды, но очень запомнилось.

У OBI есть свое приложение. Застрять внимание на нём не буду. Ели вкратце, оно удобное и работает исправно. Мы часто им пользуемся. Всем довольны всегда.

Доставка товаров если она требуется обычно на следующий или через день. В смс на кануне доставки приходит ссылка с маршрутом следования машины. Там всегда указана информация о том какой в очереди мой заказ. Это удобно, всегда есть возможность посмотреть как скоро я получу товар. За 30 минут обычно звонит экспедитор и уточняет ждут ли его. Грузчики в основном восточной внешности, молчаливый, вежливые и проблем с ними ни разу не возникало.

О товарах и ассортименте

Это самая объёмная часть отзыва с большим количеством фото. Тем кто не любит такое рекомендую пролистать. Здесь я расскажу о том что в OBI продаётся с фото из магазина, а также то что мы покупали и что из этого делали)))

Различные интерьерные кашпо.

Строительные инструменты и комплектующие, а также винтик, болтики, петли, замки и прочая мелочь.

И ещё всякая красота.

Достаточное количество ковров и ковриков.

Освещение в большом количестве.

Линолиум на любой кошелёк.

Вода даже имеется.

Мебель детская.

Садовый центр, достаточно большой. Здесь огромный выбор растений и всего самого необходимого от грунта до мебели.

Также в OBI есть и кухонная мебель. Выбор не большой, но варианты имеются.

Здесь же раковины и краны.

Хочу обратить внимание, что покупая краску можно её колеровать абсолютно бесплатно. Приносите товар в колеровочную зону, вам выдают раскладки цветов. Выбираете и ждёте минут 10.

Погуляли минут 10 и забираем готовую краску. На крышке пишут цвет, на тот случай если придёте за "добавкой".

Различные виды грунтовок.

Шпаклёвка.

Различные лаки.

Шикарная монтажная пена.

А вот эту эмаль добавляли в лак для оформления декоративной штукатурки. Эмаль классная!

Обалденный соляной светильник.

Фонарь.

Стену делали сами из гипсокартона.

Классные жалюзи. Да, в моём доме нет штор)))

Деревянная дверь по качеству нормальная. Сейчас активно перекрашивается иивидоизменяется.

Кафель, на фото бюджетный. Брали и дорогой, и тот и тот хорошего качества.

Декоративная штукатурка покрыта лаком с золотой эмалью, и матовой краской которорую колеровали в магазине.

Раковина классная!!! Кран дешёвый - времянка.

Ну вот, продолжать можно до бесконечности и отзыв получится просто бездонным. Я думаю хватит фото))) В целом, магазин классный!!! К посещению рекомендую, мы там постоянные покупатели и рады этому. Да, есть ньюансы которые оставили осадок, однако это всё забылось уже и исправилось.

Достоинства
  • Бывают распродажи
  • Доставка на дом
  • Есть все необохдимое
  • Огромный ассортимент товаров
  • Приемлимые цены
  • Приятная обстановка
  • Хорошее качество вещей
Недостатки
  • Ошибки в консультациях
  • Плохое обслуживание
Душа океанарекомендует
03.08.2021
Обожаю строительные магазины. Но у меня рядом есть Леруа, тоже все там покупали для ремонта в квартире.
О да!!! Леруа рулит, и он у нас есть, но в другой части города. Поэтому далековато ездить.
03.08.2021
Когда бываем в Краснодаре - всегда заходим! Как жаль, что у нас такого шикарного мага нет🤦‍♀️
Жаль чтотнет((( ОБИ и Леруа Мерлен обажаю, но Леруа круче)))