Опубликовано 19 Май, 2024 - 12:44

Всем доброго времени суток 💋

Хочу рассказать про Леруа мерлен, наверно тот магазин, где я потратила больше всего денег и практически все ремонты, что я затевала – все покупала здесь!

Хочу отметить, что сейчас цены выросли очень сильно на всё, на некоторые позиции в два раза! Но в прошлый раз мне попались строители не очень, пришлось заказывать по две доставки, а в последний раз я уложилась в одну доставку, остальное рабочие закупали сами.

Например, у меня нет плиткореза и какого-то серьезного оборудования, мне установили дверь, сантехнику и плитку рабочие, остальное с чёрнового ремонта я сделала сама! Да, это не быстро, плюс ездила с другого конца города и тратила по 2,5 часа на дорогу, потому что без машины, но зато выполнила свою цель!

Хочу отметить, что раньше я с доставкой платила в районе 2000 руб., сейчас она у меня вышла больше 6000 руб., но зато занесли все прямо в квартиру и аккуратно сложили!

☝🏼Важный момент – доставка из магазина возможна прямо в тот же день, но не стоит расчитывать, что все так быстро, например розетки и провода мне пришлось покупать отдельно, потому что видимо их нет на складе и ждать долго. Сначала заказала, потом пришлось отменять.

Пришлось переделывать заказ много раз! Например, заходишь, собираешь корзину, через час заходишь – уже доставка через два только дня. А ещё доставка всегда опаздывает.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

✔️Сейчас стало очень удобно – в день доставки присылают ссылку и можно отслеживать на каком адресе машина и примерно через сколько будет у вас. Я рассчитала, приехала туда, когда у них был последний адрес, они мне звонят, говорят опаздываем.

А у меня через три часа поезд в Москву, заказ больше тонны, говорят будем разгружать два три часа , по итогу успели, я уехала благополучно в Москву, но столько нервов было, билет не вернуть, уезжать надо, потому что куплены билеты потом на самолёт, по времени я выбирала специальный интервал, что доставка до 12 дня, а по итогу разгрузку начали только в 2 часа дня!!!

После звонила в контакт центр, оставили заявку и жалобу, но в итоге никто даже не позвонил и не извинился – это огромный минус, нужно потратить целый день, чтобы дождаться и подождать разгрузку. А если вы хотите нанять своих грузчиков – им придётся ждать очень долго.

И плюс, когда что-то осталось лишнее – то нужно возвращать самостоятельно и ехать в магазин. А часто на возврат очень большая очередь, иногда можно потратить на это больше часа! Потому что все здесь возвращают и ради этого покупают.

А находится магазин на краю географии – на выезде из города, все покупки осуществляла в городе Нижний Новгород. Без машины очень сложно, такси до дома очень дорого, на общественном транспорте ехать больше 2 часов.

После 8 вечера уехать сложно, последний раз так хотелось поскорее сделать возврат, что поехала в 8 вечера и обратно еле-еле уехала. Но зато тут ходит троллейбус, правда нужно пройти пешком до ближайшей остановки 3 км! И добираться приходится с несколькими пересадками!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Приезжала сюда также и на своей машине, здесь много парковочных мест, есть специальные грузовые тележки. Мне предлагали заказать стройматериалы, например, плитку в других магазинах, но я считаю, что гораздо выгоднее выходит заказать все в одном месте, чем не платить лишний раз за доставку, пусть в некоторых товарах я и переоплачивала.

Вроде доставку удобно – но тонну товара сразу не проверить, грузчики стараются очень быстро, каждую коробку с плиткой не раскрываешь, поэтому приходится брать с большим запасом – в нескольких упаковках была треснутая плитка😨 Ведь такую не вернут, даже труба у меня была поцарапана – привезла вернуть, не взяли, оставила просто так в магазине.

Ну что-то есть очень выгодное и недорогое. Например, когда приехала делать возврат – пошла в магазин и купила то, чего мне не хватило. И выбор огромный, но например, не нашлась вентиляция ко мне в квартиру, трубы слишком маленькие и не подходящие, какие-то товары не широкого спроса могут отсутствовать.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Но зато большой выбор плитки, обоев, ламината, линолеума, много раз здесь закупалась и сделали не один ремонт! Лично мне нравится большой выбор, адекватные цены, по карте возврат можно делать в течение года и вообще можно не торопиться с ремонтом!

Карта постоянного покупателя привязана к вашему номеру телефона, просто вводишь его и всё – возврат без проблем в течение года, некоторые товары мне привезли дефектные, например у монтажной пены отсутствовала трубочка, то есть без неё никак нельзя использовать пену – сразу не заметила, но тем не менее по возврату приняли.

Так что вся плитка, в основном все сухие строительные смеси, клей для обоев, ванна, бойлер, крепление для ванны, трубы, откосы для окон – большинство я покупала именно леруа мерлен.

Просто чего-то не хватало и нужно было срочно, поэтому обращалась в ближайший магазин и брала там, либо заказывала через интернет, если что-то штучно, потому что ехать Леруа очень далеко, больше потратишь на такси и на бензин, а вот доставку, когда везут все в месте – выходит хорошо и адекватно.

🌸 Могу рекомендовать, Леруа Мерлен меня выручили несколько раз.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Возможность вернуть деньги в течение 100 дней
  • Выбор
  • Доставка
  • Качественный товар
  • Консультация
  • Много всегда нужных мелочей
  • Можно вернуть товар
  • Низкие цены
  • Товары,которых нет больше нигде
Недостатки
  • Качество продукции
  • Мало консультантов
  • Написано одно, а на деле другое
  • Очереди
  • Ошибки при комплектовке товаров
  • Ужасная доставка
oliablogрекомендует
Star
Прилично вы там оставляете
Плитка мне очень понравилась!
19.05.2024
В моем городе Леруа тоже далеко на выезде. Планирую съездить туда года 2 точно. Понимаю, что нужен ремонт в кв,но то одно то другое,поэтому пока все откладывается((( Вы очень вдохновляете своими покупкам и
и преображениями квартир
20.05.2024
Люблю Леруа Мерлен, но не часто туда езжу, далековато
20.05.2024
Как мне понравилась ванная комната! Красота! И все остальное тоже.