Опубликовано 10 Июль, 2022 - 14:56

Оздоровительный комплекс Дивный в посёлке Лоо (Сочи) находится с краю посёлка, отчего в нём более уютная атмосфера. Сама территория большая, много зелени, позади отеля - лес с удивительными ароматами южных деревьев.

Основной корпус

Пляж находится в 500 м от отеля, но идти не очень далеко. Единственный момент - возвращаться обратно не очень приятно, потому что идёт крутая горка. Ну и с коляской нужно будет сделать небольшой крюк, так как по сокращённому пути идёт железная лестница.

Здание ресторанов

У нас был тур со включёнными завтраками (шведский стол).

Ресторан Маяк
Можно найти для себя всё что угодно: блинчики, два вида каши - с молоком и без, хлопья, кофе (правда мне он не нравился). Овощи: помидоры, огурцы, малосольные огурцы, кукуруза, горошек, капуста, свёкла. С утра всегда были макароны, гречка, сосиски, наггетсы, творожная запеканка, шарлотка, омлет. В общем, наесться можно. Со столами проблем не возникало, если повезёт, можно перекусить с видом на море.
Вид на море из ресторана Маяк

Завтраки с 7:00 до 10:00 утра.

Пляж очень комфортный, свободный. Лежаки и зонты платные, также имеются шатры для отдыха. Туалет, душ, раздевалки в свободном посещении. Есть кафешка, но цены не низкие (пиво 230 руб бокальчик).

Ходит 8-ми местная машина, но набивались с детьми больше, водитель понимающий )))

Трансфер от-до пляжа

Пляж каменистый, вход в море нормальный, но многие приобретают тапочки для моря.

Каменистый пляж

Глубина начинается в полутора-двух метрах, то есть с ребёнком были прямо около берега.

Номер попался очень удачный. Мне понравилась его большая площадь. Считается двухместный плюс одна дополнительная кровать. Но, если посмотреть, то это полноценный трёхместный номер. Потолки высокие. В ванной комнате: ванная, унитаз, биде, раковина с ящичками и крючки.

Изначально на ресепшене сидели очень приятные девушки, но когда столкнулась с небольшой проблемой, они отвечали весьма жёстко, чем у меня вызвали недовольство. В целом, конечно, все люди разные, оставим это на их совести, такая же проблема с горничными.

Жили в главном корпусе на 2 этаже. На третьем этаже, если сидеть за столиком, можно видеть море.

Вид с балкона 2 этаж

Но зато по нашим перилам ходила кошечка))) Слава богу, в номер не пыталась заходить. Между номерами на балконе разделены матовым стеклом. Поэтому и кошка свободно проходила.

Кошечка на балконе

Территория состоит из главного корпуса, нескольких коттеджей, из корпуса столовой - ресторана маяк и ресторана соло. В ресторане Соло по вечерам играет музыка - можно потанцевать.

Здание с бассейном (300 рублей с человека, обязательно шапочка). Магазин который работает до 23:00 (алкоголь продают с 11:00 до 22:00).

Деревья с QR кодами

По пути на пляж есть несколько магазинов, можно приобрести без проблем всё что нужно.

Детская площадка

На территории есть небольшая детская площадка, около неё небольшой зверинец, где обитают кролики, цесарки и фазан.

Зверинец

На самом пляже есть детский лабиринт за 200 руб в час и маленькая детская площадка, состоящая из двух качелей и горки. Теоретически развлечения хоть и небольшие, но есть.

Из минусов для меня:

Нет сушилки, или верёвок на балконе.

В ванной комнате нет обогреваемого полотенцесушителя.

Ковролин не первой свежести.

Нет тазика.

Сломана держалка для душа.

Нет какой-нибудь тряпки для протирания стола или раковины.

По цене не могу сказать, так как брали пакетный тур от Библио глобуса с перелётом и трансфером.

В целом мне всё нравится. Посоветую для спокойного отдыха.

Достоинства
  • Благоустроенная территория
  • Море
  • У нас был отличный номер
Недостатки
  • ПЕРСОНАЛ
yozhikaрекомендует
10.07.2022