Опубликовано 2 Март, 2015 - 22:32

Добрый день, всем читателям самого известного, правдивого и популярного сайта для отзывов.

Меня зовут Катя, мне 22 года. И я стараюсь для волос использовать только натуральные шампуни/порошки и прочие средства. Благодаря своему богатому опыту покрасок/травления и сжигания волос щипцами и плойками, я научилась за ними правильно ухаживать. И со своей задачей справляется только косметические средства из натуральных компонентов.

Сегодня я хочу Вам рассказать о товаре, который пробрела в городе Иваново, в аюрведическом магазине и тех, последствиях к которым привело его использование. Это прекрасный магазин, вы не подумайте, но конкретно этот товар мне не подошел.

Я купила 4 упаковочки «veda vedica травяной порошок для мытья волос».

Данный порошок можно приобрести в пакетиках и в таких удлинненых цилиндрических упаковках. Я решила попробовать для начала в пакетированной форме. И как хорошо, что не выкинула кучу денег.Один пакетик стоит 20 рублей. Я купила их четыре.

Пакет достаточно сложно разорвать, поэтому лучше использовать ножницы.

Вот пыталась разорвать, чуть не просыпала

Как только открываешь его, в нос ударяет запах мыла и лимона, причем с такой же силой, как будто понюхала уксус.

Затем я прямо в пакетик наливала воду и хорошенько пальчиком размешивала содержимое до образования средней по густоте жидкости, скорее даже ближе к жидкому состоянию .

Применяла как обычный шампунь, на мокрые волосы наносила и пыталась вспенить, но не тут то было…

Цвет имеет болотно-зеленый. Мелкодисперсное измельчение. При добавлении теплой воды становится однородная консистенция, на вид очень симпатичная. Похожа на хну.

порошок

В составе нет соды, но у ощущения копиенные, как будто голову помыла содой. Порошок на моих волосах не мылится вообще никак, но хорошо чувствуется, как очищает волосы от сала.

Волосы после него пересушиваются, и путаются. Перхоти у меня нет, и за 4 применения она не появилась от него. уже хорошо.

Как бы тщательно я его не смывала, то все равно голова чешется, наверно это были первые признаки аллергии.

Волосы после мытья немного окрасились в зеленый цвет, совсем легкий оттенок. Но потом это прошло.

В целом волосы моет хорошо. Только загрязняются они даже чуть быстрее, чем после применения обычного шампуня.

А теперь о плохом:

И вот после применения последнего пакетика, я чувствую у меня чешется не только голова, но и лицо! когда я подошла к зеркалу, то увидела, как покрываюсь пятнами, и эти пятнышки начинают вздуваться….

Ни к каким серьезным последствиям это не привело, но все равно ходить так несколько часов было неприятно.

Мои выводы:

1) Этот шампунь применим для нормальных, здоровых волос и волос склонных к жирности;

2) Не подходит блондинкам, которые не хотят ходить зелененькие;

3) Не подходит для людей страдающих аллергиями и людей с чувствительной кожей головы.

Если кому то интересно вот его состав:

Мыльный орех - природное моющее средство,,

Харитаки - известно своими антиоксидантными, омолаживающими свойствами, эффективное средство от преждевременного седения волос и их выпадения, стимулирования их роста,

Бибхитаки - одно из самых известных средств в аюрведе по уходу за волосами.

Саптала или Шикакай - для ухода за волосами и их укрепления,стопроцентного натурального шампуня с уникальными лечебными свойствами и бальзама, а также средства для мытья лица и тела и кожного регенератора.

Бильва - для ухода за волосами и их лечения.

Акация (Гуаровая камедь или индийская акация) - Питает волосы от корней до самых кончиков, возвращает им жизнь и эластичность, устраняет ломкость. Питает кожу, укрепляет волосы, значительно снижая их выпадение. Одно из самых эффективных средств против облысения, преждевременной седины и для роста волос.

Амла - сильнейший природный тоник, антиоксидант, расаяна, эликсир молодости, богатейший источник витамина С в природе

Баббула (Акация бабул) - обладает выраженным вяжущим и ранозаживляющим действием, а также противовоспалительными, антибактериальными свойствами, афродизиак, лечит дизентерию, заболевания дыхательных путей, венерические и кожные болезни, натуральная зубная щетка, укрепляет десны, устраняет кровотечения, заживляет раны и язвы, борется с перхотью,

Лимон,

Мандарин,

Ветиверия индийская (кус-кус) - , природный тоник и антисептик, снимает стресс и восстанавливает упругость кожи, увлажняет, стимулирует рост волос, эффективен против вшей.

Базилик Душистый - в листьях базилика содержатся дубильные вещества, минеральные соли, белки, углеводы, кислые сапонины, гликозиды, сахара, фитонциды, каротин, рутин, витамин С, РР, В2.

Ним - известен благодаря антибактериальному, антисептическому, противогрибковому, противовирусному и антигистаминному действию.

Лимонная трава (лемонграсс) - оказывает тонизирующий и стимулирующий эффект, она обладает сильными бактерицидными и антисептическими свойствами.

Ставлю 3 потому, что всё-так голову он моет, но мне не подошел.

Всем спасибо за внимание, желаю Вам здоровых волос и подобрать свой хороший шампунь!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Дороговато
  • Не для сухих и ломких волос
  • Плохо мылиться
vin_ekaне рекомендует
13.08.2015
У меня тоже раза с пятого вызвал перхоть( А жаль - по началу нарвился и легкость волос от него была и запах приятный...
13.08.2015
BeautyVoice, наверно ее компоненты слишком агрессивные и поэтому снижают местный иммунитет.
Думаю, если аллергии не вызывает, то можно ее использовать раз в недельку, чтобы отдыхала голова от основного средства
11.02.2016
Да уж, кошмар какой то. А я брала травяной шампунь Тали Поди , тоже 100% натуральный, очень понравился. Love
04.02.2017
Спасибо за отзыв. Хотела закупиться таким, а теперь надо взять чуть чуть на пробу... У меня иногда на натур косметику аллергия проявляется
27.02.2017
taaaaat, и у меня.. на особо сильные растения))) почему-то аллергия ярче всего проявляется именно на шампуни))) на бытовую химию, на остальное тело если нанести эти составы не появляется ничего. А на голове сразу пятна и даже себорея сухая один раз была