Опубликовано 2 Март, 2017 - 21:04

Когда лет 25 назад на экраны вышел мексиканский сериал " Богатые тоже плачут ", я была совсем

девчонкой, но запомнила, что главная героиня Марианна долго ходила с немытой головой, так как

забыла дома траву для мытья волос.

" Вот колхоз! "- думала я тогда. Это ж надо до такого додуматься! Мыть волосы травой!

И если бы мне кто- то тогда сказал, что в зрелом возрасте я тоже буду намывать свою шевелюру

травяным порошком, я бы точно покрутила пальцем у виска.

Итак, объект моего сегодняшнего отзыва - Травяной Порошок для мытья волос Veda Vedica.

Как заявлено у производителя,

100% аюрведическое средство

Произведен таинственный порошок в Индии.

Сама я никогда бы не купила подобное средство. Главным образом потому, что не люблю все эти

шаманские танцы с бубнами, когда надо что- то где-то с чем- то смешивать, а потом наносить на

волосы.

Мне легче купить шампунь из масс- маркета и не париться.

Но травяной порошок от Веды Ведики мне достался в составе косметички Dermcare Case.

Косметичка рассылается каждый месяц, стоит вместе с доставкой 990 рублей, и каждый раз ее

наполнение непредсказуемо.

Травяной порошок был в одной из самых первых косметичек, выпущенных ещё в начале 2016 года,

так что средство долго лежало у меня в комоде и ждало своего часа.

И тут я узрела, что срок годности подходит к концу

Дата изготовления- май 2014

Годен до апреля 2017

и решила все же средство протестировать.

Цена у порошка не такая уж маленькая, на сайте Dermcare за тубу весом 70 гр просят 320 рублей.

Прямая ссылка на товар [ссылка]

Внешний вид.

Черная пластиковая туба с закручивающейся крышкой.

Изначально средство было на совесть запаяно в полиэтилен. То ли, чтоб не просыпалось при

транспортировке, то ли, чтоб не пахло на всю округу.

На тубе есть вся необходимая информация.

Все натуральное, но очень иноземное. Большинство компонентов мне незнакомо.

Есть обещания производителя

И информация о способе применения

Жаль, что производитель не конкретизирует, сколько именно порошка надо брать для одной

процедуры мытья волос. Можно ведь и всю упаковку за один раз использовать..

И вот сняла я полиэтилен, аккуратно открутила крышку и увидела порошок.

Упаковка, конечно, презабавная. Похожа на упаковку для средства для чистки сантехники.

Сам порошок очень мелкий, желтовато- коричневого цвета, сильно пылит и очень сильно пахнет.

Пахнет пряностями. Даже и не поймешь, какими. Запах резкий, но не отталкивающий.

Никакой защитной мембраны под крышкой нет, так что, какая-то часть порошка высыпалась наружу,

выглядит все это не очень эстетично.

Применение.

Порошок необходимо разводить в воде.

Сколько брать порошка и воды, нигде не указано. Пришлось действовать методом тыка.

Порошок растворяется в теплой воде легко, меняя цвет на темно- коричневый, а ещё в этом

получившемся растворе весело плавают мелкие- премелкие опилки.

Не знаю, как у кого, может, я все делала неправильно, но у меня:

- расход порошка получился значительным ( у меня длинные волосы, и намыливаю я их обычно два

раза )

- раствор получился очень жидким, укапал и перепачкал мне всю ванну, я громко ругалась и

грозилась написать гневный отзыв

Порошок с волос смывается хорошо, окрашивает воду в коричневый цвет.

Волосы вроде и промыты, но не скрипят.

Далее начинаю сушить волосы естественным путем и обнаруживаю, что они ужас как перепутались!

Как пакля..

Пришлось брать спрей для волос от Савонри. С ним процесс расчесывания пошел гораздо быстрее.

Результат использования.

Плюсы:

- Волосы чистые, хорошо промытые.

- Запах специй на волосах не задержался, скорее, они пахнут спреем Савонри.

- Волосы мягкие, послушные, не лишены объема.

- Волосы не пушатся и не электризуются, выглядят здоровыми, есть небольшой блеск.

- Нет перхоти, зуда, аллергических реакций.

Из минусов :

- Большой расход

- Волосы плохо расчесываются без использования дополнительных ухаживающих средств

- При расчесывании сыплются какие-то крошки и опилки

- Порошок плохо мылится. При первом намыливании пены вообще не было, при втором- появилась

небольшая пена.

- Приготовление " шампуня " из порошка занимает время, порой просто не хочется возиться

- Порошок как в сухом, так и в мокром состоянии способен перепачкать всё вокруг.

- После вскрытия из тубы идет очень сильный запах. Теперь сто раз подумаешь, куда это средство

поставить, чтоб не благоухало.

Травяной порошок для мытья волос от Veda Vedica рекомендую, но больше для удовлетворения

любопытства. Мне лично этой тубы хватит ещё на 2- 3 раза. Больше покупать не буду.

Уж слишком много возни, да и запах теперь в квартире стоит, как в лавке индийских благовоний.

Но результат на волосах получился неплохой. Ставлю средству, с учетом всех недостатков, твердую

четверку.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Блестящие волосы
  • Волосы после него чистые
  • Можно использовать как маску
  • Мягкость и шелковистость волос
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Дороговато
  • Не удобен в использании
  • Немного хлопотно
  • Плохо мылиться
Jemma-Nolanрекомендует
02.03.2017
Сколько же хлопот с ним, но весьма интересный уход.
Хороший результат! Я вот хочу начать горчицей мыть голову, говорят помогает от выпадения волос. Smile
02.03.2017
Ну что могу сказать: волосы с каждым отзывом становятся лучше! Smile
А у меня подобный порошок для лица лежит, никак руки не дойдут.
02.03.2017
Эффект хорош, но сколько надо морочиться Smile
Эх, не рискнула бы. И пахнет специями-корицами Laughing out loud
Какое необычное средство Glasses
02.03.2017
Не слышала о таком способе мытья волос. Я ради интереса бы попробовала Laughing out loud
02.03.2017
Как всё непросто, но зато как интересно.
03.03.2017
Про то, что Марианна мыла волосы травой я не помню, хотя ее немытые волосы припоминаю Laughing out loud А по поводу порошка конечно же не понравилось, что он сушит волосы Puzzled
03.03.2017
Вот это танцы с бубнами)) натуральность, это хорошо, конечно. Но плюсы вроде как такие же, как у обычных шампуней
Никогда такого не встречала Smile
Странная штуковина, первый раз такую вижу. И не лень Вам с ней возиться. Smile
04.03.2017
Что-то новое Smile
я наверное никогда не решусь перейти на такое мытьё волос Smile
13.03.2017
Необычное средство, но у Вас и так волосы красивые, не думаю, что это заслуга порошка)
24.04.2017
Пользуюсь периодически подобным порошком, мне дает оттенок, но у меня темные волосы.
25.02.2018
Пользовалась таким в 2011 году, материлась громко, отмывая ванну, стены, краны...но спустя много лет и кучу денег на окраску, профмаски и профшампуни, понимаю, что это было лучшее состояние и скорость роста волос ( тонкие, вьющиеся, не черные, а темно-серо-каштановые, и их мало, чистые -не уложить, эдакая молодая Николь Кидман)), мелирование и после масок - жидкие прямые, вид только после щипцов). Убив волосы черной краской, смывкой, мелированием, шампунями от желтизны,возвращаюсь к индийским ,,специям,, лучше уж темные блестящие волосы, с закрашенной хной сединой, чем блонд в полторы волосины ((