Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 18:08

£5.67
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Кислоты в уходе я начала использовать два года назад, и вводила их постепенно, начиная с легких концентраций в тониках. Первым у меня появился нашумевший Pixi Glow Tonic в миниатюрке, он мне понравился, но на тот момент это был бы мой самый дорогой тоник, и я долго решалась на покупку полноразмера.

А в это время дико популярный бренд The Ordinary имел в своем ассортименте похожий продукт, но дешевле в три раза.. Собственно так он и появился у меня. Встречайте, The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution.

Как обычно, приезжает к вам простая белая коробочка с полезной информацией на ней.

Объем тоника 240 мл, сделано в Канаде.

Производитель рекомендует использовать тоник не чаще раза в день, лучше вечером, протирая лицо ватным диском после умывания и избегая зоны вокруг глаз.

Внимание, тоник содержит AHA-кислоты, так что обязательно используйте санскрин!

Состав у тоника неплох, главное для меня - отсутствие спирта. У тоника есть аромат, типичный кисленький, свойственный почти всем средствам с кислотами, на коже он не задерживается.

Тоник довольно густой, я бы сравнила его с корейскими тонерами или легенькими эссенциями.

Отмечу заметный для меня минус - тоник оставляет немного липкий финиш на коже. Если протереть им лицо и сверху не нанести никакой уход, это липкость останется и будет дискомфорт. Я же уход обязательно наношу, и уже после этого липкости нет.

pH средства - 3,6.

Тоник заключен в мягкий пластиковый тюбик, он довольно легко сдавливается даже пальцами, мне кажется, такой тюбик легко может повредиться. Получаете вы тоник с закручивающейся железной крышечкой, но в комплекте идет замечательная насадка с носиком. Мне кажется, супер крутая идея, ведь как минимум два типа людей смогут пользоваться как им удобно.

Использую я тоник как и советует производитель - после умывания, вечером, нанося на ватный диск и протирая лицо, 2-4 раза в неделю, в зависимости от рутины.

В процессе протирания тоник покалывает кожу, причем со временем не происходит привыкания, как с масками у меня, например, происходит, и тоник будет и через неделю, и две, все еще продолжать покалывать.. У Pixi такого не наблюдалось совсем.

Моя кожа: жирная на Т-зоне, с расширенными, легко забиваемыми порами, не слишком чувствительная, довольно плотная.

Эффект от тоника.. никакой. Пока я использовала его как самостоятельное средство, я не видела вообще никаких изменений - ни уменьшения высыпаний, ни разглаживания текстуры кожи, ни влияния на пятна от старых воспалений и пигментацию, никакого сияния не появилось, ничего. Опять таки, Pixi показал результаты уже через пару дней использования - кожа приобрела сияние за счет разглаживания текстуры.

Как только я ввела в рутину более серьезные средства, я перевела тоник на использование пару раз в неделю, для поддержания эффекта от маски до маски, так он работает вроде.

Когда у меня случилась неожиданная беда - сильно забились поры от одной штучки, тоник не то чтобы не помогал, он только вызывал новые воспаления, как мне показалось.. По крайней мере, как только я убрала его из рутины, ситуация стала чуть лучше. Спасал меня другой продукт от этого бренда, про который расскажу позже.

По итогу, тоник стал для меня большим разочарованием, я действительно надеялась, что смогу в его лице найти бюджетную замену Glow Tonic'у, принять его в теплую семейку других средств бренда, но этого не произошло..

Покупала я его Cult Beauty за £5.67. Pixi стоит £15.

Нравится ли мне этот продукт?

Нет. Я была бы готова даже терпеть липкость, если бы был эффект, а так для меня получились совсем сплошные минусы. Оценку накинула только потому что он бюджетный и за продуманную упаковку.

Рекомендую ли к покупке?

Вообще нет, конечно. Сначала хотела написать да, ведь если вы совсем не пробовали кислоты, это вариант попробовать что-то бюджетное для начала, но ради чего пробовать то собственно?..

Приношу прощения всем, кто ближайший месяц будет оставлять комментарии - я стала жертвой обстоятельств и оказалась заблокирована (за флуд, смешно). Отвечу обязательно всем, как только смогу!

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про уход за кожей лица:

Лучший гель для умывания Cerave;

Бестселлер IHerb, гиалуроновая сыворотка от InstaNatural;

Первая умывалка от The Ordinary - Squalane Cleanser;

Отличная корейская гиалуроновая свинка от Elizavecca;

Крем обманщик от Benefit, который я все равно люблю;

Бюджетный крем для глаз от It's Skin;

Знаменитый улиточный крем от Mizon.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
Спасибо за информативный отзыв
всегда пожалуйста Wink
03.11.2019
Я пока все что ни пробую у этого бренда все оставляет подобное впечатление (сквалан, еще какие-то сыворотки) - хуже не делает, лучше тоже. Вообще не понятно, зачем оно Laughing out loud в закупку думала включить этот тоник, но решила не искушать судьбу, и опять взять пикси, который коже нравится.
но еще на очереди лежит гидрофилка от них, может хоть она огонь будет.
29.11.2019
у меня есть любимые продукты - сыворотка для кожи головы шикарная, эффект есть, крем классный, маска салициловая. а вот тоник конкретный провал, да)
гидрофильный бальзам мне понравился очень, уже третья банка ко мне едет)
03.11.2019
Схожие чувства от использования. И особенно про воспаления, думала сначала, что показалось. Но в некоторых случаях (исходя из состояния кожи) он действительно провоцирует воспаления.

Никак его не могу добить Puzzled Если честно, было несколько продуктов марки, включая тоник, но дальше продолжить знакомство совсем не хочется.
29.11.2019
лично мне показалось, что воспаления как раз из-за липкости, как будто пленочка на коже остается.. и я вот тоже никак не могу добить.
04.11.2019
А я все на него смотрю пока... Видимо, не зря я не спешу с покупкой...
29.11.2019
мне кажется лучше взять таки пикси) да, подороже, но зато работает!