Опубликовано 30 Июль, 2023 - 09:22

Здравствуйте!
С сетью магазинов Детский мир я знакома очень давно, но более тесно стала знакомиться с рождением первой дочери 14 лет назад, и сейчас, когда младшей дочери исполнилось уже 6 лет, я достаточно часто посещаю магазины детский мир и хочу поделиться своим мнением про эту большую сеть магазинов для детского счастья и комфорта родителей.

В нашем городе несколько магазинов и чаще всего я хожу в свой, который находится от нашего дома относительно недалеко.

Расположится он в торговом комплексе и занимает внушительную часть помещения.

Режим работы магазинов ежедневно с 9 утра и до 20 часов или бывает, что в других торговых центрах магазины работают и до 21 или даже до 22 часов вечера.

На входе покупателей встречают и провожают магнитные антикражные рамки, которые часто дают сбой и бывают пищат на любое действие в их близости, это и пугает и раздражает одновременно.

Магазин большой, но просторным я назвать его не могу, в нем узкие проходы, особенно в секциях с одеждой, там где игрушки дела обстоят чуть лучше, но все равно тесно. В помещении работает кондиционер, поэтому там не очень жарко.

В магазине представлено огромное количество различных товаров и чаще всего конечно я хожу в магазин за одеждой и обувью для ребенка и именно она занимает достаточно большую площать магазина.

Одежда поделена на секции, от есть есть отдельно верхняя одежда, обычная, праздничная, вешалки, где одежда со скидками, новая коллекция всегда выставляется отдельно.

Одежда для мальчиков также зонирована.

Есть примерочные, они всегда чистые, зеркало там не заляпано.Но примерочных мало и когда в магазине много народу бывает толкучка. Но если честно, одежду там примеряем мы крайне редко, я пока могу еще на глаз определить подходит ли дочери вещь или надо брать другой размер, но одежду и обувь ребенок выбирает себе сам, я лишь помогаю ориентироваться в размерах.

Есть большой выбор детского нижнего белья, колготок и всяких разных носочков. Белье там покупала, а вот колготки нет, мне нравится брать их в другом магазине.

Большой плюс, в магазине много чешек и гимнастических купальников, я беру сразу несколько купальников и несколько пар разных чешек, так как дочь занимается танцами и у них есть определенная форма для занятий.

Дальше одежды расположилась обувь и тут картина уже не такая аккуратная, как всегда хочется. Обуви в магазине много, порой она не помещается на стелажи и лежит рядом на полу или в тележках, также часто встречаются неаккуратные покупатели, которые после примерки просто бросают обувь, думая, что работники должны за ними убирать.

К качеству обуви у меня смешанные чувства, чаще всего мне встречается хорошая обувь, но было и такое, что покупка радости не приносила и быстро теряла не только внешний вид, но и свойства.

Размерный ряд обуви иногда не соответствует действительности и ее обязательно надо примерять, так как можно купить не тот размер, даже есть таблица размеров, так у нас лежит две пары на вырост, которые я купила без примерки.

В магазине всегда много обуви со скидками и по хорошей цене, выбрать есть из чего.

В магазине много одежды и обуви для маленьких и новорожденных, она также находится в отдельной зоне, чтобы не перекликалась с вещами для более взрослых детей.

Тут также много вещей, но она в большей части развешена и разложена, а с обувью такая же картина, как и в основной секции.

Теперь перемещаемя в зону с детской гигиентой, подгузники, салфетки, средства для подмывания, мытья, гигиента за полостью рта, тут всего в достатке и много. Подгузников прям много и глядя на узкие проходы я начинаю нервничать.

Тут же рядом соски, поильники и бутылочки, множесто производителей и разная стоимость делает их более привлекательными для покупки.

Следом стеллажи с детским питанием, его много, большой выбор разных производителей и фирм, овощное, мясное и фруктовое, в отдельных холодильниках стоит кисломолочная продукция и при покупке советую всегда смотреть на сроки годности, пару раз мне встречалась просрочка.

Тут же большой стенд с детскими смесями в большом количестве, дифицита нет и я не помню, что когда-либо он был.

Заканчивается эта зона колясками, автокреслами, бустерами и стульчиками, а также ваннами и горшками.

Оба детских кресла для авто мы покупали в детском мире и более чем довольна их качеством и удобством.

Теперь же плавно перемещаемя в зону различных игрушек и если честно, снйчас в магазинах к сожалению я заметила, что ассортимент стал более скудный, а цены высокие, они прям ощутимо выросли бувально за небольшое количество времеи.

Игрушки тут разные, для всех возрастов. Для маленьких детей много развивающий игрушек и пособий.

Для детей более старшего возраста есть куклы, игровые предметы сюжетно-ролевого характера, например кухни.

Много пупсов, для них также есть коляски, кроватки, одежда и другие необходимые вещи.

Для мальчиков много машинок, фигурок, игрового оружия и интерактивных игрушек, машинок на пульте управления и вертолетов.

На данный момент мои дети больше всего проводят время в зоне где куклы и продукция Сильвания фемили, очень уже приятные и мылые наборы зверят и мебели, старшаядочь собирает их и время от времени мы что-то докупаем.

Младшая любит куклы барби и куклы Лол, также поход в магазин не обходится без покупки куклы для ее коллекции.

В магазине по мимо основных перечисленных вещей есть детский уличный транспорт, там мы покупали самокаты, санты и ватрушки, отдельно есть электический транспорт и именно в этом магазине был куплен наш небольшой голубой мотоцикл. Его удобно положить в багажник и поехать на прогулку.

Также покупали ролики с хорошей скидкой, для первых роликов это вполне хороший вариант, чтобы научится кататься и в дальнейшем при необходимости купить уже другие.

Ближе к праздникам зимы в магазине есть много дестких нарядных платьев, без покупки не уходим никогда и там же покупаем новогодние маскарадные костюмы, чтобы на мероприятии выглядеть нарядно.

В детском мире всегда много канцелярии для любого возраста и хобби, часто покупаем там карандаши, фломастеры.

Есть рюкзаки, ранцы, сумки, пеналы и мешки для обуви, достаточно большой выбор и для дошкольников и для начальной школы, подросткам тут делать уже нечего.

В магазине несколько касс, есть свободные, а бывает и такое, что они собирают много очередей. Расплатиться можно либо картой, либо наличными, также сть оплата по СПБ и подарочной картой.

У магазина есть бонусная программа и перед днем рождения ребенка начисляются бонусные баллы, которыми можно оплатить часть покупки.

А теперь я хочу рассказать о недостатках магазина и самая большая проблема это служба поддерки.

Это просто отвратительный сервис, который совершенно не настроен на помощь людям, он не решает их проблемы, а лишь только злит.

Например я заказывала в магазине обувь с хорошей скидкой и с использованием баллов, так у меня просто этот заказ в магазине забрал кто-то посторонний и все, поддержка не вернула мне баллы, хотя я бы назвала кражу заказа не пустяком и за такое как минимум должны дать хорошую компенсацию, но нет, мне ничего не дали и я просто делала заказ повторно. Такие случаи часто встречаются и поэтому в магазинах теперь сотрудники сами выносят заказы, но к сожалению это пока не во всех магазинах.

Второе мое негодование это по поводу откровенного бардака на полках, чтобы найти нужную куклу, мы полчаса ее искали и нам пришлось в итоге обратиться за помощью к сотрудникам и вы бы видели их лица, полные разочарования, ведь им придется искать нужную нам вещь и вот это отсутствие клиентоориентированности выливается в третью проблему, встречаются агрессивные сотрудники, которые просто ничего не знают об ассортименте и не хотят помочь с поиском товара. Также был случай, мне не сняли с обуви антикражу и я не заметила это в магазине, ну отвлеклась, потом вечером после того, как я увидела, сразу поехала в магазин и меня еще обвинили, что я эту пару обуви украла, хотя чек у меня был, написала жалобу, но ее никто не разобрал и конечно же передо мной никто не извинился.

Поэтому если хочется чтобы визит в магазин прощел хорошо, нужно запастись терпением и самостоятельно изучить ассортимент перед покупками, а также все необходимые скидки.

Подводя итоги могу сказать, что в целом магазин не плохой, но со своими недостатками, которые к сожалению магазин не спешит решать, поэтому хоть мы ходим туда часто, помощью сотрудников пользуемся только в крайнем случае.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Акции и распродажи
  • Большой ассортимент
  • Большой выбор
  • Бонусная карта
  • Очень нравится детям
  • Подарочные карты
  • Постоянно акции и распродажи
  • Сезонные распродажи
  • Хорошее качество товаров
  • Широкая сеть
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бардак на полках
  • Вечный бардак
  • Не отвечают на вопросы, заданные на сайте
  • Неравномерный ассортимент
  • Отсутствие клиентоориентированности
  • Очереди в кассу
Haruka-chanрекомендует
30.07.2023
Мне не особо нравится ДМ, хожу туда только тогда, когда не могу найти что-то в других магазинах. Ассортимент у них классный, но зачастую не развернешься. А перед школой там вообще битва Crazy
30.07.2023
У нас только дм есть, но вообще на смм я часто заказываю игрушки, но в последнее время в детском мире более выгодно брать, поэтому туда и иду
Официальный представитель ПАО Детский мир
30.07.2023
Добрый день, уважаемый клиент!
Нам очень жаль, что Вы остались недовольны качеством обслуживания в магазине и со стороны центра поддержки.
Пожалуйста, напишите нам повторно на форму обратной связи по ссылке: [ссылка] описание произошедшей ситуации, уточните номер/номера заказов, адрес розничного магазина.
Мы не оставим без внимания Вашу проблему и обязательно во всем разберемся!
Спасибо за Ваш отзыв, всегда рады видеть Вас вновь!
Раньше одежду брала там, но качество вещей отвратительное. После 2 стирок при 30 - 40 градусах, хоть выкидывай. Появляются мелкие дырочки, рисунок вымывается,а также уменьшается в размере.Рюкзак брали перед школой тоже самое. Причем не дёшево. Замок основной разошелся, ткань разорвалась. При том, что пользовались аккуратно. Вообщем не рекомендую.