Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 19:50

Привет, леди!

Сегодня пишу о маске для лица, с белой глиной и лаймом, ТМ Спивакъ.

Немного слов от производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний.<...> Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала.

Важно:

Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Про состав писать не буду-тут всё понятно.

Рекомендована к применению 1-2 в неделю, в среднем на 7-10 минут.

Цена на момент написания отзыва-150 руб.

Объем 180 гр.

Сама маска:

Очень приятная, запах такой цитрусово-весенний.

На момент получения консистенция была однородной, комфортной при нанесении, в меру густой.

Через пару месяцев она загустела (хранилась при комнатной t, плотно закрытой).

Теперь, перед применением, дополнительно развожу водой.

Если у вас также загустела, в принципе не сложно разбавить, только желательно, в отдельной ёмкости, что бы это не сказалось на качестве основной массы.

Наносить можно подушечками пальцев, я люблю кисточкой.

Впечатления:

• Маска достаточно хорошо очищает, на щеках немного сужает поры.
  • Но от чёрных точек особо не избавляет.
  • Убирает жирный блеск.
  • Оставляет ощущение свежести, чистоты.
  • Правда, вместе с тем, и ощущение стянутости, после применения.
  • Иногда шелушение. (У меня комбинированная кожа).
  • И, к сожалению, покраснение на ближайшие 15 минут обеспечены. (((
  • То ли дело в эфирках, то ли ещё в чём-то, но от обычной глины у меня такого не бывает.

Вот тут, особенно, видна краснота, линия под глазами, на границе нанесения маски, и шелушение.

Я бы посоветовала, после неё наносить крем, или брызгать цветочную воду, она замечательно увлажняет!

(Прошу прощения за неэстетичные прыщи и болячки, я обычно только чёрными точками страдаю, но тут вот наелась вкусняшек на праздники, и на те-получите, распишитесь, результат на лицо, а так как я этих гадов терпеть не могу, соответственно я их изводила лютой ненавистью, лучше бы не трогала).

Кому подойдёт:

Исходя из этого, делаю вывод, что она предназначена скорее для жирной кожи.

И, возможно, замечательно подсушит прыщики.

Осторожно:

Ещё, хочу предупредить-девочки, пожалуйста, не наносите маску высоко на скулы и под бровь!, ментол в ней термоядерный, до слёз.

Берегите глазки!

Чем заменить:

Можно такую масочку и самой сделать, из глины и эфирных масел.

И даже лучше, если добавить сметану/сливки-для дополнительного питания и смягчения, или разводить отваром трав, розовой водой.

Но не каждому это по душе, и не у всех есть время.

Поэтому маску рекомендую.

Но, звёздочку сниму, за достаточно сильное для меня, подсушивание, хотя может кому-то именно этот эффект и нужен.

И, ещё за то, что производитель рекомендует её даже обладательницам сухой кожи! Я не знаю, как они, бедняжки, потом будут чувствовать себя, но я бы не рисковала.

Спасибо за внимание!

Удачных покупок!

BellaDonna...рекомендует
28.02.2016
значит мне точно нельзя рисковать. у меня и легкие глиняные не слабо подсушивают.
28.02.2016
Ох уж эти глиняные маски Puzzled не люблю когда сушат..моей коже вряд ли такое чудо понравится.
28.02.2016
У меня сухая кожа, но от глиняных масок отказаться все равно не могу: пусть и сушит лицо, но вместе с тем и от прыщиков избавиться помогает Smile
28.02.2016
НадеждаS, мне некоторые обычные тоже подсушивают, но такой вот сильной красоты и шелушения не было. Вам значит тем более не подойдёт.
28.02.2016
Madly, соглашусь, не особо приятное чувство ( хотя это ещё более менее, а вот их пенкой так и не смогла пользоваться (
28.02.2016
Мари Шан, да, на что нам только не приходится идти, лишь бы от этих прыщей избавиться! А у меня после фруктового пилинга сильно шелушится, но терплю-что бы хоть немного походить без чёрных точек.
28.02.2016
Мне эта маска помогла избавится от прыщиков и постакне Smile
Первое время наносила ее на все лицо (у меня тоже комбинированая кожа), а потом стала наносить только на Т-зону, так как сухие щечки от нее начали шелушиться.
28.02.2016
Mari231189, вот ) каждому своё ) а у меня главное, щёки и не собираются шелушиться, а нос клоками лезет с этой маски ) попробую наносить её точечно, на подбородок, может мне тоже постакне уберет.
У меня тоже такая маска, но эффекта я от нее не получила абсолютно никакого Sad
29.02.2016
Эмма Бовари, вот и я её супер средством назвать не могу, или просто не подошла нам, но вау нет.
29.02.2016
на 90% уверен,что покраснение идет за счет масла мяты,оно-сильнейший раздражитель для кожи.
спасибо за отличный рецепт самодельной маски,меня как раз чаще всего жаба душит что-то купить,лучше попробую сделать сам. Wink
кстати впервые вижу человека,которому маска для лица так подчеркивает черты лица хд
01.03.2016
Deathsummer, да, я тоже на мяту грешу, правда до этого эфирками из неё не пользовалась.
Вам спасибо, за внимание )
Кстати, сейчас посмотрела, и правда, в маске я ничего смотрюсь Wink может даже лучше чем без неё, сразу такие скулы остренькие, и носик ровный ) может в ней всё время ходить )))
01.03.2016
Deathsummer, вот ещё рецептик, вдруг пригодится, если у Вас дома есть мята, можно её заваривать и протирать щечки, или делать лёд, она хорошо поры сужает )
01.03.2016
Люблю глиняные маски, а в сочетании с мятой вообще очень необычно) хотелось бы попробовать)
летом наверное лучше всего ее использовать Smile
01.03.2016
BellaDonna..., ну мята-это доказанный вредитель,в принципе.да и на своем опыте тоже могу это подтвердить. Big smile
подчеркивает черты лица не хуже,чем все эти новомодные бронзеры и хайлайтеры. Big smile
спасибо за рецепт,но мяту,пожалуй,я пробовать больше не буду на себе.еще неизвестно,когда на моей коже исчезнут последствия мятной маски.
01.03.2016
У меня от некоторых глиняных масок бывают покраснения, мне лучше не рисковать, хотя так хочется ощутить на себе холодок)
02.03.2016
LinsVegan, спасибо! Ощущения непривычные, вроде и холодит, и немного жжёт одновременно. И правда, наверно, её лучше летом наносить, когда кожа пожирнее, и не так иссушена/обезвожена холодами и отоплением.
Deathsummer
подчеркивает черты лица не хуже,чем все эти новомодные бронзеры и хайлайтеры
ну всё, как потеплеет на улице, надо будет в ней выйти ко двору ) сначала на соседях испытать эффект )
02.03.2016
Deathsummer, конечно, конечно, тогда ни в коем случае не экспериментируйте, вдруг у Вас индивидуальная непереносимость.
02.03.2016
verginmary13, тогда точно лучше не рисковать!
02.03.2016
BellaDonna..., не забудьте потом рассказать,как прошло. Big smile
не совсем так,но близко.у меня чувствительная кожа,поэтому негативный эффект и проявляется быстрее,чем у других с нормальной или жирной кожей.да и когда почти постоянно пользуешься одними и теми же средствами,вычислить "виновника торжества" не сложно.
02.03.2016
А я за свою жизнь столько глиняных масок сделала, что смотреть в их сторону уже не могу. Теперь кажется, что и эффекта от них никакого нет Big smile
05.03.2016
хочу попробовать! Love
07.03.2016
Саш@ Корн, иногда и меня такие мысли посещают. Особенно если глина какая-нибудь неудачная попадётся, и особо толка от неё нет. Кстати, хорошая глина Ledy Henna, по крайней мере, она не сушит. Помол у неё очень мелкий, какой-то нежный, приятный, я обычно туда ещё травяной порошок добавляю, и получается хороший результат.
07.03.2016
Ванина мама, конечно, цена позволяет, многим понравилась, по отзывам вроде не плохая маска. Но будьте осторожны, эфирные масла, или мята, могут вызвать раздражение. Тут выше девочки и мальчики писали о негативных последствиях. Лучше, на всякий случай, сначала минутки на 3 нанести.
15.03.2016
Очень интересный и содержательный отзыв=) Не первый раз читаю про СпивакЪ, благодаря Вам еще сильнее задумалась о покупочном штурме Smile
17.03.2016
Hazy_meaning, спасибо ) Я тоже как начитаюсь-мне всё надо )
06.05.2016
У меня такая хвойная, но сейчас началась сухость кожи и маска стоит без дела...
30.05.2016
я мяту люблю в уходовых средствах для лица, на мою кожу она влияет благотворно Wink но не всегда могу выдержать ментольчик
Правда так подсушивает на границе нанесения?(