Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 14:33

Маска для лица "Мятная" из белой глины - первое, что я попробовала у Спивакъ. Я наслышана о этой компании давно, но ничего не заказывала.

Не так давно я узнала,что у нас в городе есть их фирменный магазин и поехала чего-нибудь прикупить из натуральной косметики. Как раз в закладках у меня был отзыв девушки на эту маску, и я тоже на нее нацелилась. В прочем, как обычно Laughing out loud

Я делала маски просто с белой глиной и мне очень нравилось, поэтому захотелось купить именно из белой (хотя сейчас жалею, лучше бы взяла из голубой).

Вот так выглядит данная маска. Люблю такие баночки, там можно использовать до последнего

Объем большой - 180 г

Цена 150 руб.

Крышка хорошо откручивается и закручивается. Не протекает.

Когда я первый раз открыла маску, она была жидкая как вода. Я долго перемешивала ее деревянной палочкой, но она всё равно осталось жидкой, хотя в отзывах писали,что наоборот густая.

И перед каждым применением приходится ее перемешивать.

Аромат мятный, в глаза бьет сразу и начинают слезиться.

Состав натуральный

Наносить ее для меня неудобно, она не ложится равномерно.

Засыхает она быстро, лицо при этом не стягивает.

Написано держать ее 5-20 минут, если кожа жирная. У меня как раз жирная, но я не знаю, как это возможно..столько выдержать. Я выдерживаю только максимум 5 минут и то готова на стену лезть. Адски жжет лицо, и это не стихает, только усиливается и чувствуется, как появляются ожоги.

После того как смыла, больно притрагиваться к лицу, все болит и горит, особенно щеки.

"Я - томат,солнцу рад".

Краснота проходит примерно за час,но ожоги остаются. Никакого "холодка" на лице после нее нет, оно наоборот, ГОРИТ!

Я не заметила никакого эффекта. Кожа стала только хуже. Она стала шершавой и какой-то дряблой, стала шелушиться и + пятна ожогов. Никакого очищения,тонизирования, улучшения кожи лица... да о чем говорить вообще.

Очень жалко,что всё так, хотела пользоваться натуральной косметикой.

Мой уход за лицом

Голубая глина для лица

Черная глина

Хороший гель для умывания

Недостатки
  • Сильно жжет
NLisichkaне рекомендует
20.02.2016
ничего себе! пользовалась такой тоже - была густая, такого ахтунга не было Sad
07.03.2016
Бедное личико ( мне ещё повезло, я меньшей краснотой отделалась ( правда кожа шкурками с носа слазиет
07.03.2016
BellaDonna... , у меня вот тоже шелушения появились от этой маски
13.05.2016
Как я вас понимаю. Мое лицо так же сожгла маска. Не понимаю, как может быть столько положительных отзывов о ней.