Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 12:51

Обратил внимание, что в продаже появились зубные щётки с деревянной ручкой. Так сказать претензия на экологичность. Было интересно попробовать, но цена немного отпугивала, самая дешёвая деревянная зубная щётка стоит 250 рублей.

На днях заглянул в супермаркет «Перекресток», и там зубная щётка Colgate Бамбук Древесный уголь продавалась по 149 рублей. Мне как раз нужно было обновить щётку, вот я и взял её на пробу.

Зубная щётка Colgate Бамбук Древесный уголь упакована в картонную упаковку, которая подлежит вторичной переработке.

Зубная щётка Colgate Бамбук Древесный уголь
Вместе с зубной щёткой в упаковке был специальный пакетик, содержимое которого поглощает лишнюю влагу. Чтобы деревянная ручка в процессе транспортировки и хранения не впитала влагу и не деформировалась, её защищает этот пакетик.

Упаковка имеет защиту от вскрытия
На упаковке есть защита от вскрытия, если она целая, значит, до вас зубную щётку никто не вскрывал.

Описание зубной щётки
На упаковке можно найти описание зубной щётки и информацию о её производителе.

Описание зубной щётки
Произведена зубная щётка в Китае, импортер компания АО "Колгейт-Палмолив".

Зубная щётка Colgate Бамбук Древесный уголь

Ручка зубной щетки выполнена из натурального, биоразлагаемого бамбука. Чтобы минимизировать поглощение воды деревянной ручкой, производитель покрыл её пчелиным воском. Не знаю, так ли это на самом деле, но ручка действительно гладкая и отполированная, но, все, же местами на ней торчат частички дерева, которые во время использования могут попасть на руку и тогда придётся вынимать занозу.

Деревянная ручка лёгкая, но она толще своих пластиковых собратьев. К её использованию нужно немного приноровиться.

Мягкая щетина зубной щётки
Щетина зубной щётки выполнена из термопластичного полимера - полибутилентерефталата, его часто применяют в изготовлении зубных щёток, так как он обладает высокой износостойкостью и не впитывает в себя зубную пасту и воду.

Щетина у зубной щётки мягкая, тонкая и немного заострённая. Зубы чистит хорошо, отлично прочищает межзубные промежутки. По ощущениям после чистки, жёсткость щетины у зубной щётки ближе к средней, чем к мягкой.

Сами щетинки не длинные, дёсны во время чистки не царапают.

Производитель указывает, что щетинки покрыты древесным углём, который борется с вредными бактериями полости рта. Правда это или нет, сказать не могу, но во время чистки особой разницы не понял, такая, же щетина как и другие аналогичные.

Промывается щётка хорошо, ни пасты, ни остатков пищи в щетине не застревает.

Во время чистки ручка, конечно же, намокает, но и высыхает достаточно быстро.

Так как биоразлагаемая у зубной щётки только ручка, то во время её утилизации нужно сначала удалить щетинки, срезать их или выдернут, а затем выкинуть ручку.

Я себя к экоактивистам не отношу, но опыт использования деревянной зубной щётки был интересный. Кроме сложности привыкания к ней никаких отрицательных моментов назвать не могу. Чистит зубы она хорошо, лёгкая, хорошо моется и быстро сохнет. Простой и лаконичный дизайн. В процессе использования не деформируется.

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Быстро сохнет
  • Легкая
  • Хороши чистит зубы
Недостатки
  • К ней нужно привыкать
Graystoneрекомендует
01.06.2020
Видела такую в продаже, интересно было бы попробовать Wink
Будет возможность, попробуйте Wink
01.06.2020
Здравствуйте! Мы рады, что вы смогли найти в нашем супермаркете товар, который действительно вам понравился! Всегда рады видеть вас нашим покупателем Smile
Wink