Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 13:37

Конечно, деревянные зубные щетки появились не только что. Вот только в обычных магазинах я их не встречала, а ждать посылку с Али казалось слишком долгим.

И где-то полгода назад в "Пятерочке" я увидела эту щетку. Стоила она около 180 рублей.

Сама щетка изготовлена из бамбука, покрытого пчелиным воском.

Дерево гладкое, никаких зазубрин нет. Восковое покрытие довольно тонкое, поэтому текстура дерева чувствуется. Единственное "но": первые несколько применений было не очень приятно чувствовать это дерево во рту, а потом я или привыкла, или покрытие изменилось...

На ручке есть значок "Colgate"...

... и небольшой рисунок бамбука.

"Биоразлагаемый" бамбук - это очень смешно, конечно. Естественно, он биоразлагаемый. Спасибо за очевидные факты.

Щетинки нейлоновые, они, в отличие от ручки, не перерабатываются, поэтому их надо предварительно удалить.

Как-то специально просушивать щетку не нужно. У меня она стоит в стаканчике в ванной комнате. Зубы чищу два раза в день, щетка всегда сухая.

Щетинки мягкие. Для меня это единственно возможный вариант, потому что десны чувствительные и с более жесткой щетиной начинают кровоточить.

Щетинки тоненькие, сужаются к концу. За время использования щетка "не растрепалась". Чистить зубы удобно.

Изготовлена щетка в Китае.

В целом, меня эта щетка устраивает по всем параметрам и искать что-то другое смысла не вижу.

Anna Blackрекомендует
01.08.2020
Интересно выглядит, необычно Smile
Здорово, значит такие щетки более доступными становятся..
23.08.2020
Да, наконец-то)