Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 16:45

Призываю всех женщин обязательно сдавать анализ крови на гормоны и проходить осмотр у врача. Вы можете знать о своем здоровье намного меньше, чем вам кажется. И поэтому нужно рассчитать все риски и подобрать необходимую терапию с гинекологом. Особенно это важно для тех, у кого климакс появляется до 45 лет, как у меня. И хоть я уже морально готовилась, что климакс ударит по мне раньше, но не думала, что настолько раньше. Всему причиной псориаз. И хоть обострения у меня бывают не такими частыми, но на организм они влияют. И из-за псориаза врач не рекомендовал начинать лечение с гормональных препаратов. Было решено, что начнет лечение с Менсе и далее будем смотреть по ситуации, понадобится ли замена этого препарата или нет.

Климактерическое состояние у меня длится уже около полутора лет, за все это время лекарство не меняла, потому что чувствую себя нормально. Даже, когда за все это время было обострение псориаза, сильных нестерпимых приливов я не чувствовала. Конечно в эти моменты обостряются неприятные моменты, но после приема лекарства все уходит на спад. Как писала в начале препарат Менсе содержит только наименее безвредные компоненты, в их числе не только фитоэстрогены но и другие вещества, которых становится меньше при климаксе.

В общем-то сейчас если и бывают приливы то они у меня проявляют только покраснением лица. Это легко переносится! И что самое хорошее в приеме препарата можно несмотря ни на что спокойно работать и жить, не испытываю кучу неудобств из-за жара или, например вечной мигрени. Хоть я в климаксе, но это вовсе не значит, что моя жизнь на этом закончилась. Просто теперь я еще больше слежу за своим здоровьем.

Достоинства
  • Действительно улучшает настроение
  • Стала лучше спать
  • Уменьшает приливы при климаксе
Недостатки
  • А не нашла
  • А я не нашла
  • Нет
elen_sizovaрекомендует