Опубликовано 15 Август, 2023 - 07:35

Здравствуйте!

В интернете часто натыкалась на продукцию производителя Ichthyonella, бюджетные средства в больших объемах и с хорошими составами, конечно же я не удержалась и заказала себе крем-баттер, хотелось бы плотной и питательной текстуры, но я и не думала, что крем может быть на столько жирным.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Кремовый продукт с плотной маслянистой текстурой на основе 25% натуральных твёрдых масел ши, манго, марулы и какао создан для особенного ухода за кожей. Соприкасаясь с поверхностью тела, крем тает от его тепла, обогащая кожу ценными питательными веществами и наделяя изысканным ароматом манго. Эффективно устраняет сухость и шелушение, успокаивает, восстанавливает и полноценно увлажняет даже самую сухую кожу.

Цена: я заказала крем за 280 рублей и то, подумала, что это нереально бюджетная стоимость за такой большой объем, а теперь крем стоит ещё дешевле, его можно заказать за 268 рублей.

Объем: 500 мл., я очень люблю, когда средства для тела имеют огромные объемы, чтобы купил и пользуешься долго, а не купил и через 2 недели нужно опять покупать. У производитель предусмотрен и объем в 300 мл. данного крема.

Где заказать: я покупала крем на wildberries.

Расход средства: нуу не знаю, он такой плотный и таакой жирный, что хватит его наверное на несколько лет мне, при чем, если использовать его на тело, а не на лицо ))

Состав: просто потрясающий, очень и очень много масел.

25% масел, Защита и восстановление сухой кожи, Масло манго и марулы

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Проверила через Экоголик и все компоненты хорошие, зеленые, не нашелся только один ингредиент Sclerocarya Birrea Seed Butter - это масло косточек марулы.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела Состав

Aqua (Вода), Butyrospermum Parkii Butter (Масло-баттер ши), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Mangifera Indica Seed Butter (Масло-баттер манго), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Isopropyl Palmitate (Изопропилпальмитат), Glycerin (Глицерин), Urea (Мочевина), Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/каприк триглицериды), Panthenol (Пантенол), Sclerocarya Birrea Seed Butter (Масло-баттер марулы), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло-баттер какао), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепихи), Tocopherol (and) Beta-Sitosterol (and) Squalene (Природный антиоксидант), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol (and) Dehydroacetic Acid (Консервант, разрешённый по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики).

Продукция не тестируется на животных и об этом есть информация на упаковке.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Информация от производителя: тут указывается о пользе ингредиентов, входящих в состав крема-баттера с манго и марулой.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Для чего предназначен крем и как он действует на кожу летом и зимой:

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Оформление: крем находится в огромной пластиковой упаковке, ещё бы, там целых 500 мл. На упаковке имеется совсем немного информации ( именно на лицевой стороне ), изображен манго и плод африканского дерева марула.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Кстати, производитель даже предусмотрел небольшую защиту от вскрытия баночки, в виде наклейки-стикера, но я её даже не заметила, когда откручивала крышку, ещё такая думаю, чего она так трудно откручивается, потом поняла, что из-за этой защиты.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Под крышкой имелась защитная пластиковая мембрана, я люблю, когда есть такая защита, проще крем соскребать с защиты, чем с самой крышки банки.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Убираем мембрану, уже видна плотность крема.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Текстура: крем действительно является баттером, он невероятно густой, плотный и жирный, можно увидеть персиковый оттенок крема.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Извлекаю его из баночки лопаточкой или ложкой, т.к. не люблю залезать в банку пальцами, чтобы не разводить микробы.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Крем на столько плотный, что форму ( след от ложки ) держит до следующего использования, а мне кажется, что и вообще он будет держать форму всегда.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

На фотографии крем чем-то похож на мягкое сливочное масло, текстура весьма схожа.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Читала отзывы, что якобы крем из-за персикового оттенка, может оставить следы на одежде, но у меня такого не было, возможно, если с кремом переборщить и намазаться им лишком густым слоем, не знаю, у меня подобного конфуза с этим кремом не было.

Распределяется крем по коже сложно, опять же из-за плотной текстуры можно легко переборщить.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Крем жирный, даже очень, по этому впитывается он дольше чем другие кремы, соответственно нужно найти комфортную для Вас пропорцию, чтобы кожа не была слишком жирной.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Аромат: я бы его описала, как слишком навязчивый, изначально, как только открутила крышку, то я поняла, что запах не совсем натуральный, хотя состав хороший, не знаю, почему такой эффект. В общем, крем пахнет как персик, сладкий, но я также чувствую запах масла, но не сливочного масла и не прогоркого конечно же, но именно запах масла, от которого я не могу сказать, что получаю большое удовольствие. Со временем, конечно, к этому запаху я привыкла, но он всё равно достаточно интенсивный и на коже держится несколько часов.

Рекомендации производителя:

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Применение: производитель рекомендует данный крем для очень сухой кожи, также предполагается использование крема для лица. Я на лицо не наношу, у меня для этой части имеется отдельный кремушек.

• Для рук

Первым делом я нанесла крем-баттер с маслом манго на руки, взяла небольшое количество ( среднее я бы сказала ) и нанесла его на кожу рук, крем плотный, распределяется немного туговато из-за плотной текстуры, но я такие люблю. В общем, втирала его, втирала, я почувствовала, что кожа насытилась и напиталась, но крем всё равно оставил жирную пленку на коже, которая не впиталась даже через час. Я пробовала наносить крема в меньшем количестве, тагда результат был однозначно лучше, но всё равно, я ощущала небольшую жирность на ладонях, по этому я их протирала, точнее крем с ладоней я распределяла на локоточки. Крем использовала летом, нужно попробовать, как он себя поведет при сухом воздухе, мне кажется он будет очень актуален.

• Как сделать крем менее питательным?

Я решила дать ему ещё один шанс и, просто напросто, смешала крем с кремом более легкой консистенции и вуаля, получилось просто идеально.

Берем легкий крем и небольшое количество плотного баттера с манго.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Смешиваем и получаем необходимую пропорцию, таким образом, любой крем, который для Вас покажется слабым и не питательным, можно усовершенствовать.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

После таких манипуляций, я просто кайфую от того, какая мягкая и ухоженная получается кожа рук.

• Для тела

Я использую этот крем после того, как сделаю сухой массаж щеткой или скрабирование. После таких манипуляций, моя кожа нуждается в хорошем питании, поэтому, я использую данный крем-баттер. В общем, после душа, беру небольшое количество крема и наношу его круговыми движениями на живот, и бедра, можно ещё хорошо напитать икры, надеюсь в зимний период, когда кожа на икрах шелушится, крем меня тоже будет спасать. А уже на остальные участки кожи я наношу крем с более легкой текстурой и конечно наслаиваю более легкий крем на питательный баттер, так все быстрее впитывается, а кожа при этом остается хорошо увлажненной.

• Для ног, на сухие мозоли

Возможно, некоторые тоже сталкиваются с таким недугом, как сухие мозоли между пальцев ног, зачастую это происходит из-за неудобной обуви, когда пальцы трутся друг об друга и образуют сухие мозоли, из-за чего появляется боль при ходьбе.

Наверное некоторые скажут или подумают "Да просто можно поменять обувь и все, вопрос закрыт!" Но не тут то было. Я же пробовала покупать разную обувь и дешевую ( часто меняла ) и дорогую, но всё равно мозоли появляются, потому что всё равно не удобно,мне удобно ходить в тапочках или кроссовках, но я такую обувь не могу себе позволить, у нас на работе дресс-код - туфли. В общем, более подробно про этот недуг ( сухие мозоли ) можно погуглить, но, думаю, те кто с этим сталкивался, понимают о чем речь.

Так вот, я начала использовать данный крем перед сном ( точнее за несколько часов до сна ), наносила небольшое количество на сухие мозоли между пальцев ног, и, каково же было моё удивление, когда, буквально на 2-й день я начала чувствовать разницу. Мне стало не так больно ходить, теперь мозоли стали менее сухими и я начала себя комфортно ощущать в моей обуви на каблуках. Тут главное взять это в привычку и пользоваться кремом регулярно, тогда и будет результат.

Что понравилось:

• очень бюджетный крем-баттер
  • большой объем
  • классный состав с кучей масел
  • много масел
  • великолепно питает кожу, даже слишком
  • подходит как для тела, так для рук и даже для сухих мозолей на пальцах ног
  • минимальный расход
  • крем можно миксовать с легким и тогда получится не такой жирный крем и более комфортный для регулярного использования

Что не понравилось:

• запах, слишком навязчивый и насыщенный, хотя со временем и привыкаешь к нему

Выводы: мне очень полюбился этот крем-баттер от Ichthyonella, я даже не думала, что такая бюджетная косметика мне сможет на столько понравиться. Так, что я заказала себе ещё отдельно их крем для рук ламеллярный ))) Крем-баттер я однозначно буду покупать, ведь моя давняя боль - сухие мозоли, я смогла частично, если не победить, то хотя бы смягчить и улучшить состояние, теперь мне удобно ходить в моей обуви и я не чувствую дискомфорт.

Моя кожа рук и тела тоже говорит "спасибо" за такое питание, куплю ещё маме такую баночку крема.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро устраняет чувство стянутости
  • Бюджетная стоимость
  • Есть 2 объема
  • Есть защита от вскрытия
  • Объем
  • Плотная консистенция
  • Прекрасно смягчает кожу
Недостатки
  • Запах
  • Очень жирный
  • Точно не для лица
MaliSHka89рекомендует
15.08.2023
На зиму такие жирненькие текстуры вообще идеальны для тела😍