Опубликовано 13 Март, 2023 - 10:37

несколько раз

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв 💕

В своём предыдущем отзыве я уже рассказывала о своём внезапном знакомстве с российским брендом натуральной косметики Ichthyonella, который меня настолько впечатлил, что пришлось закупаться на целый год их косметикой (скидки они такие скидки) 😁 Очень выгодно брать наборы:

набор косметики Ихтионелла

👉 ЗДЕСЬ я рассказываю об одном из наборов на фото, а сам отзыв посвящён крутейшему крему для рук в объёме целых 300 мл!) Крем мне настолько понравился, что заказала сразу вторую банку.

Одним из позиций набора, про который я рассказывала, является сахарно-солевой скраб для тела с манго. Однако, при получении скраба я не обнаружила (так же, как и многие другие покупатели - знаю из отзывов на WB). Вместо скраба производители положили маску для волос. Не очень приятная ситуация, но производитель повёл себя более чем круто в данной ситуации: стоило только связаться с ними напрямую, как они тут же отправили скраб дополнительно всем, кто написал. И что удивило ещё больше: вместо обещанных 300 мл, прислали целых 500!) Итак, поехали.

скраб для тела с манго Ichthyonella

🥭 Скраб для тела сахарно-солевой отшелушивающий "МАСЛО МАНГО И МАРУЛЫ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ" 🥭 - описание:

скраб для тела с манго Ихтионелла

Сахарно-солевой скраб для тела ИНДЕКС НАТУРАЛЬНОСТИ® содержит природные абразивы, которые деликатно отшелушивают с поверхности кожи отслоившиеся клетки эпителия, глубоко очищают кожу и способствуют обновлению кожного покрова. Натуральные, дерматологически мягкие ПАВ в составе, образуя пену при контакте с водой, облегчают смывание скраба, не раздражают кожу. Уникальное сочетание высоко проникающего масла марулы и сверхувлажняющего масла манго дарит коже превосходную мягкость и гладкость.

Основные рабочие активы:

Сахар обладает мягким скрабирующим действием за счёт плавно растворяющихся крупинок, которые деликатно очищают и не травмируют даже чувствительную кожу. Сахар также имеет благоприятные для кожи косметические свойства – придаёт мягкость, увлажняет.

Соль – универсальный природный водорастворимый абразив, оказывающий двойное действие на кожу: кристаллы соли механически отшелушивают омертвевшие клетки эпидермиса, уплотняют и разглаживают кожу, а хлоридно-натриевые ионы стимулируют рецепторы кожи, являются катализаторами водно-солевого обмена в клетках и усиливают выведение через кожу токсинов.

Грецкий орех, частички молотой скорлупы которого также являются натуральным скрабирующим агентом, усиливающим отшелушивающие свойства растворимых абразивов. Кроме того, скорлупа грецкого ореха содержит витамины и минералы, обеспечивающие дополнительный уход за кожей.

Масло-баттер манго – твёрдое масло, полученное из косточек плодов мангиферы индийской. Помимо интенсивного увлажнения, обладает отличными заживляющими и восстанавливающими свойствами, что особенно актуально для кожи в процессе использования скраба. Масло защищает кожу, возвращает эластичность, придаёт бархатистость, предотвращает шелушение.

Масло-баттер марулы – твёрдое масло, полученное из семян африканского дерева марулы. Особенно благоприятно оно воздействует на сухую и раздраженную кожу. Легко впитывается и предотвращает излишнюю потерю влаги, успокаивает и смягчает кожу, восстанавливает гидролипидный баланс.

Масло-баттер ши – твёрдое масло, полученное из мякоти косточек плодов дерева каритэ. Глубоко питает и увлажняет кожу, смягчает огрубевшие участки, придаёт коже гладкость. Обладает противовоспалительной активностью, способствует естественной выработке коллагена, выравнивает рельеф кожи.

🥭 Скраб для тела сахарно-солевой отшелушивающий "МАСЛО МАНГО И МАРУЛЫ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ" 🥭 - состав:

скраб для тела с манго Ichthyonella

Sugar (Сахар), Sodium Chloride (Соль), Glycine Soja Oil (Масло соевое), Glycerin (Глицерин), Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин), Sodium Lauroyl Sarcosinate (Натрия лауроил саркозинат), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Elaeis Guineensis Butter (Масло пальмовое), Mangifera Indica Seed Butter (Масло-баттер манго), Sclerocarya Birrea Seed Butter (Масло-баттер марулы), Butyrospermum Parkii Butter (Масло-баттер ши), Juglans Regia Shell Powder (Скорлупа грецкого ореха), Tocopherol (and) Beta-Sitosterol (and) Squalene (Природный антиоксидант), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin (Консервант, разрешённый по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики), CI 75300, CI 75120 (Натуральные красители куркумин и аннато).

🥭 Скраб для тела сахарно-солевой отшелушивающий "МАСЛО МАНГО И МАРУЛЫ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ" 🥭 - применение:

Нанести на влажное тело и помассировать кожу в течение 1-2 минут, позволяя частичкам скраба легко перемещаться по её поверхности и медленно таять. Смыть тёплой водой. Не использовать на коже лица. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю после сауны или ванны, когда кожа податлива и ороговевшие клетки легко удаляются. Для предотвращения вросших волосков скрабирование желательно проводить перед депиляцией. Избегать использования на проблемной и гиперчувствительной коже, не наносить на повреждённые участки (ранки, царапины). После скраба, в качестве дополнительного ухода, нанести на кожу крем-баттер для лица и тела 25% масел ИНДЕКС НАТУРАЛЬНОСТИ.

🥭 Скраб для тела сахарно-солевой отшелушивающий "МАСЛО МАНГО И МАРУЛЫ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ" 🥭 - опыт использования:

• упаковка

Мой вариант скраба находится в большой пластиковой банке объёмом 500 мл (также есть баночка поменьше - 300). Порадовал момент, что есть защита от вскрытия, т.к. на Вайлдберриз частенько приходит вскрытая каким-нибудь недобросовестным покупателем косметика:

скраб для тела с манго Ichthyonella

Здесь же можно быть чётко уверенным в том, что никто свой любопытный нос в скраб не совал) Также понравилось, что под крышкой есть ещё дополнительная пластиковая крышечка для лучшего хранения:

В общем, упаковка точно ⭐⭐⭐⭐⭐

• текстура

Под крышкой нас встречает вот такая аппетитная оранжевая смесь:

скраб для тела с манго Ichthyonella

На фото я немного перемешала скраб лопаткой, но если этого не делать, сверху будет немного жидкого масляного слоя (и это нормально при тёплой температуре, т.к. в составе действительно очень много масел). Вот здесь я только дотронулась до поверхности скраба, чтобы было лучше видно то, насколько он масляный:

скраб для тела с манго Ichthyonella

А здесь показываю, как выглядит сама масса при набирании из банки:

скраб для тела с манго Ихтионелла

Видно, что скраб довольно плотный, не убегает с пальцев и не течёт (хотя масла и тают на коже). Частички есть как крупные, так и мелкие - мне текстура кажется идеальной. Она не слишком жёсткая, чтобы травмировать кожу, но и не слишком мягкая, чтобы был минимальный эффект. В целом, данный скраб я бы отнесла, скорее, к жёстким.

• применение

Применять скраб - одно сплошное удовольствие. Для начала, я бы посоветовала использовать гель для душа, а скраб оставить на финал. В нём столько масел, что лучше, чтобы они остались напитывать кожу, а не смывать их моющим средством. Распределяется средство легко, тает при контакте с влажной кожей, но при этом не растворяется полностью и минутки 3 массажа выдерживает точно (можно и дольше, но мне лень). Несмотря на соль в составе, мою кожу не щипал совершенно, однако всё-таки после эпиляции и при наличии открытых ранок лучше не наносить (производитель об этом предупреждает). Смывается скраб легко, ванну не пачкает.

• аромат

О, об этом свойстве можно говорить очень долго) Вся линейка с манго от Ихтионелла пахнет очень сочно, вкусно и сладко - этот аромат манго сложно с чем-то спутать. Но скраб - это вообще нечто. Он пахнет настолько сильно, что слышно даже не открывая банку! Средство точно не подойдёт тем, кто любит натуральные, едва заметные ароматы либо средства без запаха. Если пользоваться целой серией для тела с манго (у меня это гель для душа, баттер и скраб), запах держится на коже часов 10 точно. Если вам нравятся насыщенные тропические ароматы - тогда это то, что нужно.

• эффект

Для начала, скажу что имелось ДО применения. Моя кожа (лица, тела и рук) находилась в очень плохом состоянии, т.к. на данный момент я в положении и только недавно вернулась из больницы, где было совсем не до уходовых процедур. Т.к. уезжала туда экстренно, взяла только один детский крем для всех частей тела, который вообще не справлялся с жёсткой водой. Как итог, кожа стала жутко обезвожена и даже местами чесалась. А теперь смотрите фото 🧡 (куда же без бабкиной ночнухи 😆)

скраб для тела с манго Ихтионелла

На фото мои толстые ноги после использования скраба для тела с манго + капельку баттера. В принципе, баттер можно было и не использовать - масла скраба итак шикарно напитывают кожу. Но т.к. состояние было правда очень плачевным, я решила, что лишним не будет. Кожа моментально разгладилась, напиталась и эффект держался два дня! 2 дня можно было вообще ничем не мазать тело, т.к. чувствовалось, что питания и увлажнения более чем достаточно. Учитывая отопительный сезон и беременность, когда кожа вечно сохнет, это просто шикарный результат 🧡.

🥭 Скраб для тела сахарно-солевой отшелушивающий "МАСЛО МАНГО И МАРУЛЫ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ" 🥭 - резюме:

ПЛЮСЫ:

1. Большой объём (500 мл) и экономичный расход
  2. Приятный сочный аромат манго, который долго остаётся на коже (для меня это плюс)
  3. Отличная цена (особенно если брать на скидках в наборах). Мне по скидке обошёлся примерно в 145Р (около 5 бел. руб.) На озоне видела 500 мл за 14 бел. руб. (375Р).
  4. Приятная текстура, не царапает кожу
  5. Шикарный натуральный состав с большим количеством масел
  6. Длительность эффекта: даже одного использования в неделю будет вполне достаточно

МИНУСЫ:

Думаю, для многих аромат манго здесь будет слишком сладким и приторным, а также из-за своей насыщенности может довольно быстро надоесть. Собственно, это единственная причина, по которой пока что я не покупала вторую банку скраба "про запас", как это случилось с кремом для рук Ichthyonella из зелёной серии.

Лично я буду ОЧЕНЬ рада, если бренд выпустит аналогичный скраб с ещё каким-нибудь более спокойным ароматом, чтобы средство с манго не приедалось. А пока буду чередовать его с белорусским кофейно-кокосовым скрабом из фикса 🤎

Рекомендую к покупке ⭐⭐⭐⭐⭐ И благодарю всех за прочтение!) 🌿

Достоинства
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Не сыпучий
  • Отличная упаковка
  • Хорошо отшелучивает кожу
BeLLatrisрекомендует
13.03.2023
Супер 🔥 эффект
14.03.2023
Ага)
17.03.2023
Какой скраб классный да и вообще набор у вас шикарный
17.03.2023
Ага, набор супер, хватит очень надолго 👍
29.03.2023
Такое привлекательное описание, что прая захотелось попробовать этот скраб Love
Вот это у вас "арсенал" уходовых средств!!Smile