Опубликовано 19 Август, 2023 - 17:02

В последнее время я стала замечать очень много положительных отзывов на продукцию фирмы ICHTHYONELLA (Ихтионелла).
Бренд позиционирует себя как супер-пупер натуральный, мега полезный и цепляет невысокой ценой при больших объемах. Когда я зашла на Wildberries, у меня глаза на лоб полезли от большого количества восторга в отзывах.
Не долго думая, я прикупила себе крем для рук, маску для волос, шампунь и гель для умывания.
Спойлер: зря.

Крем пришел упакованный в пленку, в коробочке.

Цена 142 рубля

Объем 300 мл

Срок годности 24 месяца, после вскрытия - 6 месяцев

Ламеллярный крем для лица и тела Суперувлажняющий

NEO-Мочевина и Ростки бамбука

Что привлекает внимание?

• Мочевина в составе
  • Упор на натуральный состав

Что говорит производитель:

NEO-Мочевина – это уникальный комплекс, включающий в себя сразу два мощных увлажняющих агента

То, что мочевина является суперувлажнялкой наверно знают все. Второй компонент - гидроксиэтилмочевина, производное мочевины со схожими свойствами.

Экстракт ростков бамбука – ценный ресурс не только биоактивных соединений, но и природного кремния – важного для кожи элемента, участвующего в синтезе волокон коллагена и эластина.

Производитель заявляет, что этот экстракт устраняет покраснения, укрепляет, тонизирует и придаёт сияние.

Изготовлено по ГОСТу:

ГОСТ 31460-2012

Цвет крема белый

Запах приятный, ярко выраженный

Консистенция обычный крем

Дозатор удобный, носик не забивается

Состав.

Aqua (Вода), Isopropyl Palmitate (Изопропилпальмитат / эмолент), Urea, Hydroxyethyl Urea (NEO-Мочевина / увлажняющий актив), Propylheptyl Caprylate (Пропилгептил каприлат / эмолент), Coco-Caprylate (Коко каприлат / эмолент), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Seed Butter (Кокосовое масло-баттер), Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/каприк триглицериды / эмолент), Betaine (Бетаин / увлажняющий акив), Bambusa Vulgaris Shoot Extract (Экстракт ростков бамбука), Extract Oryza Sativa Water (Рисовая вода), Panthenol (Пантенол), Allantoin (Аллантоин), Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene (Токоферол, Бета-ситостерол, Сквален / природный антиоксидант), Glyceryl Stearate Citrate, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4 Cocoate, Cetyl Alcohol, Sodium Ricinoleate (Глицерил стеарат цитрат, Стеарат сахарозы, Полиглицерил-4 кокоат, Цетиловый спирт, Рицинолеат натрия / натуральный эмульгатор Dub Base Expert), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Parfum (Отдушка), Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid (Сорбитан каприлат, Пропандиол, Бензойная кислота / консервант, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики).

Но, при таком прекрасном составе, крем мне совсем не понравился.

Знаете почему?

Этот крем не впитывается

Совсем

Ни на лице, ни на руках и ногах, ни на пятках

​​

Все мои эксперименты с нанесением проваливались с треском

• Нанесла на руки: скользкие руки с пленкой крема. Помыла руки - пленка смылась, питательного эффекта от применения нет.
  • На лицо: здравствуй, жирный блин на лице!
  • Нанесла на ноги, вроде бы впиталось. Еду в транспорте, положила ногу ногу и чувствую, как противно ноги скользят друг об друга. Как будто бы крем я нанесла не рано утром, а только что и он не впитался.
  • Нанесла крем на пяточки, одела носочки, чтобы не упасть, ибо скользко. Смешно, правда???

Единственный вариант это нанести крем на ночь и лечь спать.

Бред какой-то, крем и не впитывается.

300 мл с удобным дозатором и натуральным составом оказался бесполезным.

Ощущение, что я купила дешевый силиконовый крем из масс-маркета.

Одни минусы и большое разочарование. Жаль, не нельзя сделать возврат.

04.09.2023 Небольшое дополнение

Так как объем крема большой, новый хороший крем я пока что не купила, да и деньги потрачены на покупку этого крема *овна ​​​​, то я продолжала им пользоваться. Материться и мазать, да.

Так вот, занималась ремонтными работами не одев перчатки. Сломала ноготь под корень и испортила руки, кончики пальцев стали шершавыми, будто обветренные. Стала мазать этим кремом 2 раза и день.

Как Вы догадались, результат никакой. Прошла неделя, как я хожу с руками трудового работника. Сегодня поймала себя на мысли, что я теряю время, надо срочно менять крем или хоть намазать руки кремом для лица.

Крем НЕ увлажняет и НЕ питает.

Не ведитесь на проплаченые отзывы как я.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Не ведитесь, ребята.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Бесполезный крем
  • Не впитывается
  • Не подойдет для лица
  • Не подошел для лица
  • Не увлажняет
Olivikaне рекомендует