Опубликовано 25 Август, 2023 - 08:14

262 руб

Доброго Времени Суток!!!♥♥♥

♥♥♥ICHTHYONELLA Крем-баттер для сухой кожи лица и тела♥♥♥

Стоимость: 262 руб;

Объем: 500 мл;

Производство: Россия;

От производителя:

Баттер для лица и тела от Лаборатории Ихтионелла - кремовый продукт на основе 25% уникальных твёрдых масел для особенного ухода за кожей. Масло манго питает кожу, обладает заживляющими свойствами. Масло марулы восстанавливает и предотвращает появление растяжек. Масло какао оказывает тонизирующее действие, стимулирует процессы обновления клеток. Масло ши смягчает огрубевшие участки кожи, придаёт гладкость, защищает от ультрафиолета. Маслянистая тающая текстура крема легко распределяется, обогащает кожу питательными веществами и увлажняет даже очень сухую кожу. Не оставляет ощущение липкости и жирного блеска, придаёт коже приятный аромат. Подходит для всех типов кожи. Можно использовать для массажа, в качестве питающей основы или маски. Результат: увлажнённая, напитанная, мягкая, бархатистая кожа. Более чем на 98% состоит из натуральных ингредиентов. Консерванты в составе разрешены по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики. Без силиконов, парабенов и MIT.

Оформление/упаковка:

Обыкновенная, ничем не примечательная баночка, белого цвета. имеется защитная мембрана.

С наружной стороны много информации от производителя.

Наклейка - матовая, шершавая. При контакте с водой отклеится, поэтому держать крем в ванной комнате не рекомендую.

В открытом состоянии можно использовать 6 месяцев.

Горлышко широкое, удобно набирать продукт.

Крышка закручивается плотно, хотя благодаря консистенции, даже если перевернуть баночку, крем наврятли вытечет.

Расход/экономичность:

Ровно три месяца ушло, что бы добить баночку до самого донышка. Крем-баттер, подходит как для лица, так и для тела, поэтому расход увеличивается. Я же на лицо, наносить крем не рискнула, а вот на руки, стопы, ноги и тело в целом - очень даже.

Рекомендую не набирать слишком много продукта, так как будете блестеть, и очень долго ждать впитывания.

Аромат:

Это отдельная тема для разговора. До покупки, я перечитала множество отзывов и в 50% случаев, все писали об отвратной отдушке, но при этом хорошем действии. Я ждала всего, но открыв баночку была приятно удивлена...

Аромат безумно приятный, очень насыщенный, стойкий. Это какое-то экзотическое варенье, безумно сладкое, липкое, местами приторное. Отдушка манго, чувствуется ощутимо, как пахнет марула, я просто не знаю.

Скажу, что отдушка на любителя, если вы любите интенсивную парфюмерию, гурманскую, сладкую, то это ваш случай. Знайте, аромат преследует, он очень долго сидит на коже, может перебить любой ваш парфюм. Одним словом, в жару может даже вызвать головную боль. Но отдушка - вкусная, хоть и кричащая.

Консистенция:

Это настоящее сливочное масло! Во всех смыслах, консистенция чистейшего масла, да и впитываемость такая же.

Я наношу крем на ступни перед сном, достаточно много, не экономя, при этом не рекомендую ходить по дому, так как жирные следы будут тянуться за вами, пока баттер не впитается, а на это должно уйти минут 20.

По этой же причине, я не рекомендую наносить крем на руки, если у вас нет времени подождать и вы планируете работать с бумагами.

На коже остается жирный блеск, пока крем полностью не впитается.

Вердикт:

Как не удивительно, при всех особенностях крем-баттера, я полностью осталась им довольна. Да, есть нюансы, но:

1. Крем отлично увлажняет и питает кожу. Я наношу крем на руки, они у меня всегда сохнут и кутикула выглядит не ухоженно, благодаря крему я избавилась от этого. На тело, стопы, чаще наношу на ночь, потому что впитывается слишком долго. Крем хорошо увлажняет, и помогает для профилактики трещин на стопах, и шелушений на ногах. Особенно хорош в период морозов, и дикой жары;
  2. Безумно приятный аромат. На руках он комфортен, а на теле не нужно использовать парфюм, все сделает баттер;
  3. Очень хороший объем. Я предпочитаю сразу покупать большие объемы, так как крема улетают со скоростью света, благодаря своей маслянистой консистенции, крем более экономичен в расходе;
  4. Низкая стоимость, при нормальном составе. Это огромный плюс.

Я не могу быть уверена, что не захочу попробовать что-то новое, но вероятность, что я прикуплю еще одну баночку - имеется, уж очень меня зацепил баттер с ароматом экзотического варенья.

♥♥♥Думайте сами, решайте сами!

Я, лишь, высказываю свое мнение!

Всем Спасибо за Внимание! До Новых Встреч! ♥♥♥

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Достаточное увлажнение для сухой кожи
  • Натуральный состав и безопасный состав
  • Отсутствие плёнки и жирности
Nyusenochekрекомендует
25.08.2023
Пугает низкая цена 😺
25.08.2023
А меня привлекает 😀 Тем более, когда масло при этой стоимости еще и хорошо работает
Привлекательное описание!