Опубликовано 3 Март, 2023 - 10:36

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Продукцию данной марки люблю и уже неоднократно писала на нее отзывы. Очень радовалась, что на российском рынке появилась уходовая косметика с неплохими составами средств и бюджетной стоимостью.

Думаю отзыв на это средство будет коротким. Не могу писать много, на то, что меня разочаровало. Чаще на такие продукты не пишу вообще, но здесь хочется высказаться в надежде, что производитель меня услышит и возможно изменит что-то.

Моя кожа

Кожа тела у меня сухая и очень сухая, поэтому увлажняющими и питательными средствами для тела пользуюсь на постоянной основе и чем более они увлажняющие и питательные, тем лучше для моей кожи. Выйдя из душа, сразу направляюсь мазать тело всякой всячиной, иначе стягивание, сухость, шелушения и белая пыль на колготках. Особенно сейчас в отопительный сезон, кожа сохнет до зуда даже после порции питательного средства после душа и это при том, что топят у нас мягко говоря не очень.

Вот из-за особенностей и типа моей кожи, средства для тела предпочитаю питательные, насыщенной и густой текстуры, баттеры - это прям то, что доктор прописал.

Общая информация

• Наименование - крем-баттер для сухой кожи лица и тела "Индекс натуральности"
  • Производитель - марка ICHTHYONELLA, Россия
  • Объем - 500 мл
  • Приобрести можно в оффлайн магазинах косметики, где представлена марка или в интернет-магазинах. Я приобрела на Wildberries, поскольку в нашем захолустье не разгуляешься по оффлайн магазинам, маркетплейсы спасают. Прямая ссылка на средство.
  • Стоимость - я купила за 380 рублей, сейчас стоит 308 рублей, что я считаю почти даром, если учесть объем и натуральный состав.
  • Описание от интернет магазина:
Баттер для лица и тела от Лаборатории Ихтионелла - кремовый продукт на основе 25% уникальных твёрдых масел для особенного ухода за кожей. Масло манго питает кожу, обладает заживляющими свойствами. Масло марулы восстанавливает и предотвращает появление растяжек. Масло какао оказывает тонизирующее действие, стимулирует процессы обновления клеток. Масло ши смягчает огрубевшие участки кожи, придаёт гладкость, защищает от ультрафиолета. Маслянистая тающая текстура крема легко распределяется, обогащает кожу питательными веществами и увлажняет даже очень сухую кожу. Не оставляет ощущение липкости и жирного блеска, придаёт коже приятный аромат. Подходит для всех типов кожи. Можно использовать для массажа, в качестве питающей основы или маски. Результат: увлажнённая, напитанная, мягкая, бархатистая кожа. Более чем на 98% состоит из натуральных ингредиентов. Консерванты в составе разрешены по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики. Без силиконов, парабенов и MIT. Вы можете собрать прекрасные новогодние подарки из линеек наших уходовых средств.

• Состав:
Состав INCI: Aqua (Вода), Butyrospermum Parkii Butter (Масло-баттер ши), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Mangifera Indica Seed Butter (Масло-баттер манго), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Isopropyl Palmitate (Изопропилпальмитат), Glycerin (Глицерин), Urea (Мочевина), Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/каприк триглицериды), Panthenol (Пантенол), Sclerocarya Birrea Seed Butter (Масло-баттер марулы), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло-баттер какао), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепихи), Tocopherol (and) Beta-Sitosterol (and) Squalene (Природный антиоксидант), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol (and) Dehydroacetic Acid

Состав действительно натуральный и даже занудный экоголик его одобряет.

Внешний вид

С этим всё в порядке - банка из прочного пластика белого цвета, с отвинчивающейся крышкой. Пластик на редкость качественный.

Между крышкой и самой банкой была приклеена бумажная наклейка - контроль первого вскрытия.

Под крышкой качественная защитная прослойка-мембрана из прозрачного пластика, которая просто лежит сверху.

У этого производителя с упаковкой все очень даже неплохо, у большей части средств присутствует дозатор и он к тому же ещё и рабочий. Пластик прочный используется, оформление приятное.

Вся необходимая информация на банке.

Если верить описанию и составу, средство прям изобилует натуральными маслами.

Органолертические показатели

• Консистенция у средства прям очень густая, как густая деревенская сепарированная сметана
  • Цвет желто-кремовый
  • Запах сверхвыраженный и насыщенный, прям ядрёный, какой-то бешеный манго и что-то еще. Дико насыщенное и химическое. Вот запах в этом средстве решает все. Если открыть крышку и понюхать, то неплохо, ярко и насыщенно. Но это только если понюхать и закрыть крышку, не размазывая это по телу, но обо всем по-порядку.

Впечатления от использования

Консистенция у средства прям идеально подходящая для сухой кожи - очень густая и насыщенная, но при этом довольно пластичная. По коже распределяется не легко, но я привычная к таким текстурам, были у меня баттеры и погуще, которые прям распределялись, как пластилин по коже. Здесь все очень даже неплохо, распределяется не легко, но в целом неплохо. Впитывается тоже не мгновенно, но довольно неплохо, оставляя после себя чувство комфорта и напитанности, идеально устраняя сухость и стянутость. Некоторое время чувствуется небольшая маслянистость, которая быстро проходит. Кожа после использования прям нежнейшая и мягкая, уходит сухость, зуд из-за нее и стянутость. В качестве вечернего крема-маски для рук тоже подходит, руки прекрасно смягчает и делает кожу очень гладкой, но наносить лучше, когда все дела переделаны и вы уже лежите в кровате, потому что руки долго будут жирными, особенно если нанести чуть больше. Лучше под перчатки на ночь.

Тогда что не так, спросите вы?

Казалось-бы идеальное средство для очень сухой кожи, пользуйся и радуйся. Но пользоваться им я как-раз совершенно не могу из-за запаха.

Ну как можно было такое прекрасное средство так испохабить отдушкой. Прям обидно! Думала приспособлюсь, но нет, аж до дурноты насыщенно, придется выкидывать наверное.

После использования ещё около часа в комнате пахнет этим химическим, дурманящим манго, который так и норовит въестся во все вокруг. Кот старается сразу покинуть помещение, когда я выхожу из душа и беру в руки эту банку. Не думаю, что он стесняется моего внешнего вида без халата, раньше с этим проблем не было Smile

От тела потом пахнет очень долго, а в одежду, которую надеваю после, запах въедется намертво, я даже не уверена что стирка это исправит.

Если кто-то знаком с этим кремом-баттером для тела от Cafe Mimi, то вот запах у них один в один, будто это один и тот же крем. Думаю парфюмерной отдушкой производители закупались в одном месте. Причем самое интересное, что и то и другое средство людям нравится и про насыщенный запах встречаются лишь единичные отзывы. Может быть это лишь мое восприятие. Но я считаю, что это просто издевательство над покупателем, во всяком случае это издевательство надо мной. И запах ведь не противный, он просто слишком приятный 😀, прям до одури слащавый.

Уважаемые производители, у вас прекрасные средства, но отдушки у многих из них уж слишком насыщенны, особенно в этом креме. Не должна уходовая косметика так активно пахнуть. Лучше вообще без запаха, чем так.

Использовала две бутылки вашего шампуня, шампунь весьма неплох, запах приятный но его громкость так и хочется чуть убавить. Гель для умывания пахнет так же, как шампунь, но на два уровня громче, использовать по назначению не смогла, тем более, что нос как-раз на лице находится, использовала как гель для интимной гигиены. А вот крем для рук прекрасно зашёл и запах нежный и приятный, просто образцовый. Можете ведь!

Но герой моего сегодняшнего отзыва побил все рекорды, это просто ад для человека с рабочим обонянием.

Меня хватило на четыре дня использования и всё, я здаюсь.

И знаете, что я заметила ещё?

После этих 4-х дней впервые за всю зиму, опять появилось шелушение на ногах и соответственно белая пыль на тёмных колготках. Складывается впечатление, что крем только создаёт иллюзию питания своей густотой и жирностью, а по факту не питает. Но 4-х дней использования мало, чтобы заявлять это с полной уверенностью, так могло совпасть, а проверить наверняка эту теорию не смогу, потому что не хочу больше подвергать себя обонятельной пытке.

На этом у меня всё!

Вывод

Советую только тем, кто живет один и у кого обоняние не работает, после коронавируса например. Ну или может быть вы уж совсем не чувствительны к сильным запахам.

Любителям легкого увлажняющего молочка и лосьонов, которые мгновенно впитываются даже не смотреть в его сторону.

Если-бы не этот нюанс, оценка была-бы 5, а так только 2.

P.S. на Wildberries отзывы на этот продукт думаю накручены, потому что здесь отзывов раз два и обчелся, а на Wildberries их аж 1671 на сегодняшний день и все сплошь положительные. Кто-то задавал вопрос производителю на счёт резкого запаха, на что производитель ответил, что запах обусловлен составом. Нет, я понимаю, что крем, содержащий в своём составе масло манго было-бы логично ароматизировать отдушкой с ароматом манго или экзотических фруктов, но есть ведь более сдержанные и аккуратные ароматы манго в косметике. Вот например знаменитый крем для рук с манго и кокосом от Aravia, он так приятно и сдержанно пахнет манго, а тут дешево и запредельно громко.

Вот теперь точно всё Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная стоимость
  • Избавляет от сухости и стянутости
  • Натуральный состав
  • Прекрасно смягчает кожу
  • Приятная консистенция
Ver4enokне рекомендует
Спасибо, буду знать
03.03.2023
А мне понравился аромат... такой приятный. Но это конечно дело индивидуальное
13.03.2023
Ну вот читаю отзывы и не понимаю что со мной не так, ведь многим нравится, а мне прям до ужаса сочно и резко. И крем главное классный, стала мазать пятки, жалко выкидывать, может привыкну все-таки.
Такой точно не куплю
25.12.2023
Мне безумно нравится аромат!!!
И этого, и крема манго с дозатором, и геля для душа манго. Просто балдеж. Так что все индивидуально.