Опубликовано 2 Май, 2023 - 12:27

Здравствуйте!

Я просто влюбилась в кремы от производителя Levrana, когда были хорошие скидки, я купила сразу 3-и разных вида кремов: Алое, Черника и Василёк.

Что такое ламеллярный крем?

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Крем представляет собой MLE (Multi-Lamellar Emulsion) — мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

Ранее уже писала о ночном креме "Черника", а сегодня хочу с Вами поделиться информацией о креме, которым можно пользоваться как в дневное, так и в ночное время суток.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Цена: я попала на какую-то акцию и крем мне обошелся в 231 рубль, тем временем, в магазине моего города, цена его была в районе 550-600 рублей, сейчас на wildberries он стоит 504 рубля.

Объем: стандартный для подобных кремов - 50 мл., такого мне объема хватает на 3-3,5 месяца регулярного использования, не знаю, как некоторые умудряются израсходовать тюбик за 1 месяц, возможно, мажут им и шею, но у меня для неё другой крем.

Место покупки: я делала заказ на wildberries, о купить его можно в магазине Магнит косметик, правда цена там постоянно завышена на продукцию Levrana.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Cocos Nucifera Oil* (Масло кокосовое), Glycerin (Глицерин), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикосовое), Squalane (Сквалан), Simmondsia Chinensis Seed Oil* (Масло жожоба), Cetearyl Olivate (Эмульгатор), Sorbitan Olivate (Эмульгатор), Salvia Hispanica Seed Oil (Масло чиа), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (Масло льняное), Glyceryl Stearate Citrate (Со-эмульгатор), Inulin (Инулин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Комплекс токоферолов), Beta-sitosterol (Бета-ситостерол), Squalene (Сквален), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Macleya Microcarpa Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Laminaria Extract (Экстракт ламинарии), Viola Tricolor Extract (Экстракт фиалки), Equisetum Arvense Extract (Экстракт хвоща), Melilotus Officinalis Herb Extract (Экстракт донника), Daucus Carota Sativa Seed Extract (Экстракт моркови).

Экоголик показывает всю зелень состава, очень много полезных компонентов.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий Состав

Экоголик не нашел:

Salvia Hispanica Seed Oil - масло чиа

Macleya Microcarpa Extract - экстракт маклейи

Melilotus Officinalis Herb Extract - экстракт донника

О пользе некоторых компонентов, входящих в состав:

• Кокосовое масло

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

• Ламинария

Ламинария используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, питательное, регенерирующее, увлажняющее, антицеллюлитное действие. Уменьшает воспаления на коже, повышает её упругость.

• Алоэ вера

Алоэ вера оказывает сильное увлажняющее, бактерицидное и антивозрастное действие. Ускоряет регенерацию клеток, снижает воспаление. Создавая невидимый барьер на коже, защищает её от внешних факторов.

• Чиа

Масло семян чиа богато растительными омега жирными кислотами. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным и успокаивающим действиями. Хорошо смягчает и увлажняет кожу.

От производителя:

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Крем для лица "Алоэ вера".

Сок алоэ вера интенсивно увлажняет, питает кожу витаминами и аминокислотами, защищает от преждевременного старения и воздействия негативных факторов окружающей среды.

Оформление.

Ранее крем выпускался в картонном тубусе, сам крем же находился в упаковке, изготовленной из алюминия и смотрелось это весьма оригинально, сейчас же, то ли в целях экономии, то ли еще чего, производитель поменял дизайн. Теперь крем изначально находится в картонной коробочке, приятного зеленого оттенка, на которой изображены листья алоэ вера.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Внутри коротки туба, изготовленная из мягкого пластика, цвет такой же, как и у картонной коробки.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Защита от вскрытия имеется, небольшая пленочка, которая запечатывает носик тюбика, до меня крем никем не использовался.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Дозатор: небольшое отверстие,ч ерез которое можно удобно дозировать необходимое количество самого крема, все зависит от силы нажатия на тюбик.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Аромат: запахи у кремов от Levrana своеобразные, тут Вы не найдете ярких отдушек, таких, как: аромат кондитерки, цветов, фруктов и т.д., нет, у Levrana кремы пахнут только натуральными компонентами, входящими в состав, поначалу ароматы могут некоторым не понравиться, но потом к ним привыкаешь и, лично мне, они очень нравятся, такая натуральность.

Текстура: приятная, сначала может показаться лёгкой и водянистой, но на самом деле, крем оказался более питательным и увлажняющим, нежели легким.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Крем белый, прекрасно распределяется по коже, немного скользит, при нанесении отсутствует чувство липкости или жирности, он как будто легкий и невесомый.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

После впитывания, остается ощущение влаги и напитанности, для лета, в качестве дневного ухода, может быть тяжеловат, по крайней мере, для комбинированной кожи.

Применение:

Как рекомендует использовать крем производитель:

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Как использую крем я: я брала этот крем с собой в отпуск, ездила в начале весны, когда погода была уже теплой +16С и использовала его по утрам, умывалась пенкой, наносила тонер и потом этот крем, для меня он оказался скорее жирным, чем увлажняющим, по этому, начала его наносить по вечерами, если на улице более прохладно, то можно использовать и днем.

И так, если использовать в качестве дневного ухода ( покупала с этой целью ), то крема наношу умеренное количество на увлаженную тонером кожу.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Распределяется крем отлично, сразу чувствую увлажнение, ощущения приятные и вполне комфортные.

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

Когда крем немного впитается ( буквально 2-3 минуты ), то я начинаю ощущать, что на мою кожу нанесен не увлажняющий, а питательный крем, присутствует небольшое ощущение жирности ( повторяюсь, кожа у меня комбинированная ).

Чтобы избавиться от ощущения лишней напитаности, кожу можно слегка промокнуть сухой салфеткой, тогда и пудра будет лучше ложиться на кожу и не будет "залипать".

Крем для лица Levrana «Алое Вера» витаминизирующий

После крема "Алоэ вера" моя кожа выглядит очень достойно, результат меня несомненно радует, но, повторяюсь, в качестве дневного крема, в теплое время года, может быть тяжеловат на комбинированной коже.

Что мне понравилось:

• очень рада, что по акции мне удалось с такой хорошей скидкой купить такой качественный крем;
  • состав прекрасный;
  • текстура крема приятная, но необычная, из увлажняющего крема он превращается в питательный;
  • натуральный аромат, сначала может не всем понравиться правда;
  • большой объем;
  • крем очень экономично расходуется, обычно такого объема мне хватает на 3-4 месяца;
  • данный крем является ламеллярным ( лучше проникает в кожу, сохраняя в ней влагу ), мне кажется, я вообще впервые пробовала такого рода кремы и они в бюджетном сегменте есть у Levrana;
  • не вызывает высыпаний;
  • делает кожу более гладкой и увлажненной, но в то же время прекрасно питает её;
  • имеется накопительный эффект;
  • можно использовать утром и вечером, но мне, в теплое время года, больше нравиться в качестве вечернего ухода.

Выводы: как по мне, так у данного крема куча достоинств, в дальнейшем, планирую попробовать и другие кремы от данного производителя, и про сыворотки для лица не забыть, тем более их так хвалят.

Крем для лица ночной Levrana "Черника" Anti-Age

Крем для лица ночной Levrana "Черника" Anti-Age

Достоинства
  • Натуральный аромат
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит и на день и на ночь
  • Приемлемая цена
  • Упругая и увлажненная кожа
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Долго впитывается
MaliSHka89рекомендует
02.05.2023
по описанию захотелось попробовать.
02.05.2023
Много плюсов. Smile
Думаю, при таком количестве плюсов, минус можно простить)
07.05.2023
У тебя очень достойно и красиво выглядит кожа, такая ухоженная и увлажненная Love я тоже пробовала уход от Levrana, мне нравился, спасибо за напоминание о такой потрясающей марке! Я последнее время покупала аравиа, но думаю можно и такой взять)
15.05.2023
В целом неплохой вариант!
Полезный отзыв Smile
18.05.2023
Неплохой крем. Думаю мне бы подошел. Smile
19.05.2023
Я много чего у них брала на тестирование, но вот крема как-то не зашли... Тяжёлые слишком, мне кажется
Очень нежный крем!