Опубликовано 12 Март, 2024 - 17:18

несколько дней
    297 руб.

Весна пришла, а значит, самое время приводить в порядок тело🌞

Ванная комната для меня - это не просто помещение, где можно просто помыться и шлепать дальше по делам, это место, где я могу расслабиться и побыть наедине со своими мыслями, где уход за собой - это особый ритуал (звучит страшно😆). Баночки, скляночки, тюбики для того и для этого, ну ​геморрой лепота жеж!)

В моей ванной комнате для расслабона всегда есть и будут: соль, пена и, конечно, скраб. О последнем, как раз, сегодня и расскажу!

Много скрабов и рыбов пробовала; консистенция у всех разная: то жидкие, то быстро таят, то супер сухие, то слишком жёсткие и агрессивные, то жирнючие. Герой этого отзыва - это золотая середина! Угодил мне по всем параметрам, но об этом чуть позже...

Описание:

Натуральный сахарно-солевой скраб для тела с индексом натуральности 98%.

Сахарно-солевой скраб для тела с маслом манго и марулы - это средство для очищения и обновления кожи. Входящие в состав активы бережно скрабируют кожу, устраняя шелушения и делая кожу мягкой и сияющей. Нежная текстура скраба и сочный фруктовый аромат сделают процедуру ухода за кожей ещё более приятной. Можно использовать перед депиляцией, для предотвращения вросших волосков.
Крупинки сахара, постепенно растворяясь, мягко скрабируют и не травмируют даже самую чувствительную кожу. Кристаллы соли отшелушивают, разглаживают и способствуют выведению токсинов. Частички скорлупы грецкого ореха усиливают скрабирующий эффект и насыщают кожу витаминами и минералами. Натуральные масла (манго, марулы, ши) глубоко питают и удерживают влагу, обладают восстанавливающими свойствами, выравнивают рельеф кожи.

Характеристики и внешний вид:

Тип продукта: скраб для тела (сахарно-солевой)

Вид: "Манго и марула"

Объем: 500 ml

Цена: ~ от 260 руб.

Производство: Россия

Товар не имеет дополнительной упаковки. Сама баночка выполнена из плотного прозрачного пластика.

Информация на упаковке:

Крышка пластиковая, белого цвета:

Баночка опечатана специальной наклейкой, по которой можно понять, открывал ли кто банку до вас:

Внутри имеется ограничитель:

Сам скраб:

По консистенции: плотный, чуть маслянистый, помол оптимальный (не царапает кожу, но при этом деликатно скрабирует). Видны частички скорлупы грецкого ореха, соль и сахар.

Кстати, благодаря такой консистенции, скраб, действительно, скрабирует и не травмирует кожу.

Аромат: яркий запах настоящего манго + пряности. Благоухает вся ванная комната.

Еще один главный плюс: скраб не оставляет жирных следов ни на ванной, ни на теле. Смывается легко.

При контакте с водой образует некую "пенку":

Результат:

​​Чисто солевые скрабы мне не особо нравятся, т.к. это еще то испытание + раздражение. А данный скраб, где и соль, и сахар прекрасно принят моей кожей. Спокойно скрабилась несколько минут, даже оставила на какое-то время (появляется согревающий эффект) и никаких высыпаний, жжений и прочих неприятностей не было.

Ноги у меня часто в "шелушульках", сухие и тусклые. После скраба сияют. На ошупь кожа стала нереально приятной и мягкой (давно такого не испытывала):

Мои пушистые ляхи, но мягкие и блестящие после скраба
Ещё одна мохнатая ляха

Смывается скраб легко, не оставляя жирной пленки, но при этом, кожа увлажненная и напитанная, не пришлось использовать крем

И ещё две мохнатых ляхи

Кстати, это первый скраб, после которого я поняла смысл фразы "кожа дышит". Действительно, чувствуешь себя чистым (будто до этого, пардон, не мылся вовсе🤭)

Не вызвал раздражения и аллергической реакции. Подошёл моей уязвимой и проблемной коже.

🥭 Ну, а запах - это отдельная песня! Он нереальный! Натуральный аромат манго и каких-то пряностей. После водных процедур, запах остается на коже тонкой вуалью🥰

Вывод: рекомендую попробовать данный скраб! Я на него подсела. Бюджетный, натуральный и, в целом, пока что, самый лучший из опробованных!🙏🏻💫

Достоинства
  • Аромат
  • Бережное и деликатное очищение
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Не вызывает раздражения
  • Не сыпучий
  • Нет эффекта липкости
  • Подходит нежной и чувствительной коже
  • Хорошо отшелучивает кожу
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Kukuruzрекомендует
12.03.2024
В свое время использовала манговый скраб от 7DAY, но его или больше не производят, или не продают. Вот у него запах был такой, что супруг с первого этажа знал, что я "мажусь манго" Love
Хочу теперь попробовать этот, а вдруг....
12.03.2024
Прям манго-манговое было ещё и в скрабе "Mango" Sharme bath от Green Way, но его тоже в продаже не найти, если не ошибаюсь.😔
В скрабе, который в отзыве, манго именно со специями, но это его не портит! Попробовать стоит😋 Эффект точно понравится.