Опубликовано 10 Август, 2023 - 23:09

Всем привет👋

История эта случилась давно, лет 10 назад, не знаю как сейчас обстоят дела в Альфа-банке, но даже и знать не хочу, вспомнилась она мне недавно, когда очень активно Альфа-банк начал предлагать мне кредитные карты, ну а чë, я лохушка же, можно и ещё разок меня развести 😁

Уже и не вспомню точно по какому случаю я оказалась в этом банке, что-то нужно было срочно оплатить, а банк по близости оказался именно Альфа🙃

Казалось бы, плати и беги быстрей отсюда, но нет же, я развесила свои уши, пока мне вежливая девушка оператор что-то втирала про кредитную карту на очень выгодных условиях 🤤

Ну что, уговорила она меня вроде: карта была 20 тыс на год с переплатой 6700, на тот момент мне вроде как нужны были дополнительные деньги на учёбу, подумала я, ну и согласилась подать заявку, мне сразу всё одобрили, заполнили заявление-анкету, я как "умная Маша" всё подписала, и отправили меня домой на неделю. Неделя готовилась моя карта, нужно было только через неделю приехать в банк, забрать её и активировать, и всё можно было бы пользоваться денежками💲💲💲

Пока шла эта неделя, я задумалась: а на кой чëрт мне этот кредит? Нашла другое разрешение финансового вопроса и решила за карточкой не ездить. Думаю, не поеду, не получу карту, не активирую её, и кредита не будет... А вот и нетушки, не угадала.....

А дальше было так: проходит год после всей этой истории с заявкой на кредит, я такая себе спокойно живу-живу, как вдруг мне начинают обрывать телефон незнакомые номера, но так как я очень много на тот момент работала, в силу занятости не могла ответить на звонки. И тогда эти незнакомые номера начали обрывать телефон моей мамы, которая живёт в другом городе, ну она то и ответила - а звонили это уже коллекторы Альфа-банка с угрозами, что якобы ваша дочь не платит по кредиту, скрывается, и на звонки не отвечает, срочно погасите задолженность!!!🤪🤪🤪

Матерь Божья, ребятки, ну что же вы такие паникëры? ещё и маму чуть до приступа не довели🤬 я была в негодовании, начала звонить на горячую линию Альфа-банка, чтобы выяснить за какой такой кредит у меня появилась задолженность?

Оказывается, год назад, я подписала документы - заявку на получение кредитной карты, и не важно вообще, получала я её или нет, пользовалась я деньгами или нет, кредит активировался.... Тик-так... 💣 Это всё якобы прописано в условиях той самой заявки, но прикол в том, что у меня даже экземпляра на руках не оказалось, оператор тогда забрала все документы на подпись, мол: приедете за картой и свои экземпляры документов заберёте. Ну читала я его бегло, перед тем, как подписать, а что толку, уже и не вспомнить ничего....

Ну в общем, после активации кредита, с карты начал списываться ежемесячный платёж около 2300, пока денег на карте хватало (20 тыс) кредит по-тихоньку сам себя гасил, а я и не знала 😂 а по истечении 9 месяцев денежки закончились на карточке, и месяца 3 я как-будто забила х... на него и не стала больше платить, вот и накапала задолженность в размере 6700р. Суммы пишу приблизительные, но максимально близкие к реальным, подробностей и не вспомню.

Возможно, я могла бы на них и в суд подать: карту не получала, деньгами не пользовалась, какая задолженность вообще??? Но повторюсь, в силу занятости, мне дешевле было погасить эту задолженность, что я и сделала. НО!!! Альфа-банк для меня больше не банк уже много лет, а просто клуб аферистов😁

Всем спасибо за внимание🦊❤❤❤

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • В моем случае один сплошной недостаток.
  • Не информируют о услугах полностью
  • Отсутсвие человеческого понимания. Роботы
  • Поддержка отсутствует
  • Странный банк
Лисичка369не рекомендует