Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 11:56

Альфа банк самый лживый банк из топ 10

говорю это и как их клиент (бывший) и как девушка бывшего сотрудника головного офиса

1. Не верьте ни одному предложению

у альфы талантливая но максимально бессовестная команда маркетинга

Если вы видите ставку по кредиту 6% , это значит что реальная там 19% минимум

Уже даже Центрабанк неоднократно штрафовал альфа за злонамеренное введение в заблуждение

2. будьте аккуратно в подписании документов

2.1 Пару раз ловила альфа на том что они привезли на дом документы по условиям принципиально отличающимся от обещанных

т.е вы договариваетесь об одном , курьер приводит другое и не предупреждает об изменениях

2.2 в комплектах документах есть документы -близнецы

можно подумать что это 2 экземпляра (ваш и банка) и случайно подписать

например , мне одобрили по кредитке 100 дней без процентов ставку 20%

и привезли 2 документа

- договор - оферту на 55 дней со ставкой 20%
И

- точно также выглядящий документ «дополнение к договору афферты»

в котором срок без процентов увеличивался до 100 дней , и ставка становиться 38%

нигде про это не говорилось , сотрудник тоже молчал об этом пока я прямо не спросила что это такое

3. будьте осторожны с тарифами

альфа меняет тарифы и условия обслуживания задним числом и без предупреждения клиентов

Ссылаются на пункт регламента где у них написано что клиент ОБЯЗАН НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В НЕДЕЛЮ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ДОГОВОР ИЗ 70 страниц

скажите , кто из вас это делает ? И даже знает про такой пункт ?

я знаю после того как с меня списали за обслуживание трёх карт на год в перед а сами карты не перевыпустили т.к убрали их из обслуживания

мне сказали что я

а) должна была следить за этими изменениями

б) чтобы плата не списалась за 30 дней самой написать заявление о расторжении

4. Сомнительная безопасность ваших средств

в ДКБО банка в п 14.2.21 написано что клиент ОБЯЗАН не реже РАЗА в сутки проверять баланс и все движения по картам/счета , а так же читать новости

В противном случае банк не несёт ответственность за сохранность средств

5. Будьте осторожны с предоставлением доступов альфе к гос услугам

с удивлением обнаружила на портале госуслуг что альфа прописала себе разрешения на просмотр всех моих данных до 2073 года при подаче заявки на кредит

по рассказам сотрудников банка альфа супер токсична внутри , обманывать клиентов там не то что не порицается а даже поощряется

Надёжный, порядочный банк это совсем не про альфу

Недостатки
  • Не говорят об условиях использования
  • Не информируют о услугах полностью
  • Низкая квалификация работников
  • Обманывают
  • Хитрованят
da_ruне рекомендует