Опубликовано 5 Январь, 2015 - 10:54

Доброго времени суток!

Я сегодня злая Evil

Будет отзыв отрицательный,ругательный и спонтанный.

Виной моего плохого настроения послужила Даурская Успокаивающая маска для лица от Баньки Агафьи.

Я нахожусь просто в ужасе от того,что за "бяку" бабуля нам подложила.

Почему у моего отзыва такой заголовок?

Просто когда я увидела один отрицательный отзыв,то подумала,что маска просто не подошла одной девушке,когда отрицательных отзывов стало больше,то подумала,что это маленькое совпадение.Но когда уже половина девушек пишет об одном и том же эффекте,то стоит задуматься..

____________________

Эту маску я приобрела одной из первых,наверно,прошло уже полгода после покупки.Девочки здесь на отзывах сразу же предупредили о её "чудодейственном" эффекте.Я так и оттягивала использования.Все ждала чего-то.Не было желания её пользоваться,не лежала к ней душа,что ли..

Прошу заметить тот факт,что упаковка была не вскрытая,срок хранения еще на год - полтора вперед.

____________________

Уже после прочтения многих отрицательных отзывов я просто напросто боялась наносить её на лицо,поэтому решила проверить эту маску на аллергию,но об этом чуть позже...

Давайте же в начале прочтем то,что нам твердит (и даже убеждает) бабуля:

Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Вот такие вот дела,расписали все так красочно и красиво,что диву даешься какой продукт ты замечательный приобрел.

А теперь немного "сухих" фактов:

Маска находится в уже привычном майонезном пакетике.Объем - 100 мл.

Цена - 40 рублей.

Маска имеет легкую,не жирную,не плотную,но не тающую текстуру.Цвет - молочно- розовенький.Напоминает клубничный йогурт.

Запах не резкий,пахнет,скорее всего,какими-то цветами.

!!!

Хочу предупредить о том,что я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА маску на лице - очень побоялась реакции,которая могла возникнуть,поэтому не обессудьте.

!!!

НО я провела маленький ЭКСПЕРИМЕНТ,в ходе которого мои страхи подтвердились..

Что я сделала?

Нанесла маску на запястье.

Держала на коже ровно 10 минут.

Соответственно,смыла проточной водой.

Что же я получила?

А получила я только раздражение и покраснение кожи.И такой эффект был только на руке,а что же могло быть с кожей на лице?

Через час краснота спала,зуда не было.

▶ ▶ ▶

Рисковать,испробовав эту маску,я не хочу.Желание полностью отбито.

Пишу свой отзыв лишь для того,что Вы,дорогие девушки,не делали глупостей.

Если у Вас эта маска уже в наличии,то обязательно проведите тест на аллергию,а если у Вас её еще нет,то и не нужна она Вам!

▶ ▶ ▶

Как вывод могу сказать:

Я очень разочаровала этой маской.Хорошо,что отзывы девушек спасли меня от того,что я не нанесла её на кожу лица.

Что-то бабуля начудила с этой маской..

А вот мои покупки БА

Кстати,это средство первое из серии,которое меня так сильно разочаровывает..

Спасибо за внимание..!

лютикне рекомендует
Даже на руке такая краснота Puzzled
Бабуля явно что-то нахимичила.
05.01.2015
да уж...больше у Агафьи ерундовых продуктов,чем толковых
Хорошо, что на лицо не нанесли! Коллекция у Вас впечатляющая! Smile
беда-беда Sad
Аня, щас в лоб дам! Ты чего на Вы? Big smile Мандаринов что-ли переела?
05.01.2015
Аня,я после Вашего отзыва и решила проверить на себе это "чудо".Бабуля в этот раз что-то вообще нахимичила Sick

Roxy-sty,есть продукты,которые заслуживают внимания.Но это явно мимо Tired

Oljushka11,да,хорошо,конечно,иначе даже и не знаю,что было бы..
wwwrisha Shy

Аня,я когда прочта первое предложение,то не на шутку испугалась Big smile Думаю,сейчас получу еще Shock
05.01.2015
На натуральные средства часто бывает аллергия. Но я все же не верю в натуральность и качество дешевле 100 руб Smile
05.01.2015
Да уж, вот так "успокаивающее" действие у этой маски))
Ого, какой эффект Shock От известной бабули такого не ожидала
21.07.2015
Я сегодня хотела ее купить, но потом решила посмотреть отзывы. Как я рада, что не купила ее! Чтобы могло быть с кожей, если на руке такая краснота?! Кошмар. А вам, спасибо за отзыв. Мне вообще нравятся Ваши отзывы.
07.02.2016
Вы молодец Smile Всем бы обучиться делать хотя бы самые простые тесты на аллергию, прежде чем использовать новый косметический продукт. Тоже получила аллергию именно с этой маской.