Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 02:06

Здравствуйте! Smile

Люблю наши отечественные маски, особенно серию "Банька бабушки Агафьи"!

Не могу пройти мимо, не ухватив пару штук. В моем арсенале куча всяких средств от Агафьи, и успокаивающая даурская маска для лица не является исключением.

Я буквально влюбилась в нее с первого использования.

Почему?? Радует не только цена, и многочисленные натуральные экстракты, но и также отсутствие SLS и парабенов.

Для тех, кто не силен в косметологии (я узнала об этом недавно) и далек от промышленной химии, пару слов:

Это химический компонент, дешевое поверхностно-активное вещество, обладающее сильным моющим, чистящим, пенообразующим и смачивающим эффектом. Этот ингредиент широко применяется в промышленном производстве и в бытовой химии (очищающих и обезжиривающих средствах для мытья посуды, полов, машин и других поверхностей)

Парабены. О вреде написано столько, что волосы дыбом.

При использовании масок, кремов, лосьонов, гелей для душа, мыла с парабенами возникает аллергический дерматит и раздражение кожи. Особенно опасно это для обладательниц сухого типа кожи.

По своему действию имитируют женский гормон эстроген, в чем и проявляется вред парабенов для женского здоровья.

При использовании гигиенических средств для душа и мытья волос, содержащих парабены, у людей с высокой чувствительностью с самого начала использования может начаться отек, раздражение кожи головы и глаз.

Естественно, мне не хочется использовать для кожи лица эту гадость, Sad ,которой моют пол, или парабены, которые действуют на гормональном уровне.

Сделано по ГОСТу. Это уже какая-никакая, но гарантия качества.

ГОСТ в товарах, а не ТУ меня радует всегда.

Несмотря на то, что "серия Банька Агафьи" является бюджетным продуктом, цена маски 70 рублей за 100 мл!, она не содержит ни SLS, ни парабены. Это огромное достижение.

Спустя 2 недели использования маски наконец-то додумалась, что она мне жуть как напоминает крем для лица нивеа! На Фото с нанесением, и уж тем более результатом, нет эффектов илиретуши, всё по честному и как есть.

Ну прям текстура и запах-точь в точь. Приятная текстура. Не жирная, но и не слишком жидкая.

Впитывается и поглощается в кожу. Это точно! Чувствуется микроциркуляция.

Заявлено производителем:

Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

После использования кожа становится обновленной, более нежной и здоровой. Мне она подошла, у меня смешанный тип кожи.

Также ощущается сначала похолодание кожи, а затем кожа приятно пощипывает, значит, пошел активный обмен веществ в слоях кожи, усилилось кровообращение. Маска работает. Очищение после маски отличное! Поры заметно стали чище и Уже, кожа нежная.

Так как в основе- лилия, а она сама по себе может давать аллергию( у многих проявляется на цветы лилии аллергия), я предполагаю, что маска может вызвать аллергию у чувствительной кожи, но это мои догадки. У меня такого не было.

Кожа покраснела, но не от раздражения или сыпи, а потому, что она очистилась, и ощущение очень приятного комфорта, как после бани. (Ой, точно, забыла,что серия то называется "Банька Агафьи"!)

Масса полезных экстрактов 100% натуральных.

Вполне возможно, натуральные экстракты не такие уж дорогие, верю.

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

По большей части с обещаниями производителя я согласна.

Упаковка мне очень нравится! Удобная, привлекательная и экономичная.

Состав приятный, вполне неплохой для такой ценовой категории:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Периодически использую эту маску, не могу сказать, что она самая лучшая, но с отличным эффектом!

Рекомендую! Надеюсь, и вам она также понравится, как и мне.

Спасибо всем, за внимание! Smile

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Кожа бархатистая
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Приятный цветочный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Нет
Liza Simpsonрекомендует
23.02.2016
Такую маску я ещё не пробовала,нужно будет купить!Спасибо за наводку Wink
Пробовала подобные масочки от Агафьи, эффекта не ощутила, к сожалению Stare
Вероничка. ,Попробуйте, мне подошла Smile
Эмма_Бовари Многое от типа кожи зависит. Или подойдет, или нет.
Когда написала отзыв, заметила в ветке большое расхождение оценок. Shock
А вы какие маски предпочитаете брать,если не секрет? Smile
Liza Simpson, согласна с вашим утверждением - все зависит от типа кожи, если она нормальная, не забитая, то легкая маска вполне может поддерживать баланс кожи и насыщать ее полезными веществами. Увы, моя кожа комбинированная, да и к тому же я не верю в обещания покупных масок Big smile поэтому я перешла на глину, дешево и сердито, зато эффект чувствуется, да и глина стоит 30-50 рублей Wink
23.02.2016
Эмма_Бовари , глина-безусловно-НЕЧТО!! У нас есть река за городом, летом ездим часто, так там целые береговые пласты глиняные(голубая глина)! Домой натащила,но некогда заняться собой основательно.
Мне глина очень нравится, в том числе-для волос!
К сожалению, чтобы добиться максимального эффекта от любых масок, нужно делать маски регулярно, и стабильно. А не так, как мы привыкли делать-раз в месяц, или еще хуже- когда кожа в ужасном состоянии.
Liza Simpson, про регулярность вы в точку попали. Это наша основная проблема - делаем маски тогда, когда дятел в одно место клюнет Big smile сейчас, стараюсь делать маски раз в неделю, даже напоминалки себе пишу Laughing out loud
24.02.2016
Эмма_Бовари, раньше я делала не только маникюр по расписанию, я всё успевала. Smile Сейчас на себя времени в обрез... Sad иногда пишу по ночам, и изредка второпях мажу что-нибудь, куда-нибудь. Big smile
25.04.2016
люблю Агафью) куплю эту масочку)
26.04.2016
Elenaarishina ,Купите, не пожалеете!