Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 21:28

Доброго времени суток, дорогой читатель! ✨
Как правило, пользуюсь сыворотками, а если все-таки покупаю крема, то предпочитаю более современные бренды.
И тут мне в коробочке с косметикой попадается «Черный жемчуг». Изначально думала сразу отдать маме, но любопытство взяло свое и решила, что буду пробовать. Маленький дисклеймер: пользовалась полторы недели, а после мама его все-таки забрала.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем-филлер Liftaktivator

• Бренд - Черный жемчуг
  • Страна производитель - Россия
  • Объем - 48 мл
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Назначение - увлажнение и антивозрастной уход
  • Стоимость в пределах 500 рублей
  • Где купить? На данный момент серия очень популярна, поэтому можно приобрести как в обычных, так и косметических магазинах и, конечно же, на маркетплейсах.

✅УПАКОВКА

Изначально крем помещен в картонную коробку, которая обмотана в слой слюды, что обеспечивает защиту от первого вскрытия.

Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
Вся основная информация также расположена на коробке, поэтому при необходимости сверяться с данными эту часть упаковки нужно будет сохранить. На обороте состав, данные о производителе, дата и серия производства, а также срок годности.
Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
Первая из боковых граней содержит в себе небольшой приятный бонус, который можно получить по коду
Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
Следующая боковая грань - это описание и преимущества использования данного крема.

Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
Далее можно найти информацию о рекомендациях по применению и дополнительных преимуществах.
Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
Сам крем находится в небольшой баночке-шайбе из качественного пластика, крышка закручивающаяся, удобна в использовании, не заедает.
Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
Для сохранности крема также имеется дополнительная защитная мембрана.
ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах вполне органичный, без ярких нот, по интенсивности аромат слабый, но для дневного крема - огромный плюс. Не всем хочется ходить и слышать отдушку крема в течение дня.

Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
Текстура достаточно плотная, цвет белый, нет никаких посторонних вкраплений или шимера. По консистенции крем однородный, прекрасно наносится, не образует неприятной пленки.
Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR

Aqua, Dimethicone, Coco Caprylate/Caprate, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Glyceryl Stearate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Isopropyl Isostearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Carnosine, Desamido Collagen, 1-Methylhydantoin-2-imide, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Verbena Officinalis Leaf Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Disodium EDTA, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Ethylparaben, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Methylparaben, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Polysorbate 60, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Propylparaben, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 12490, CI 19140.

Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
В такие моменты мне не хочется знать, что в составе, поскольку до момента проверки мне вполне нравился крем и его эффект. Тут же, когда понимаешь сколько всего намешано, что большая часть вовсе не полезна для кожи, то становится грустно и впечатление портится. Интересно, когда будет время, когда косметика из супермаркета будет обладать хорошими составами...

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

✅Рекомендации по использованию:

Легкими массирующими движениями наносите крем утром на очищенную кожу по схеме по направлению вверх. Обязательно наносите крем на кожу шеи.

Применение простое, никаких хитростей или секретов у меня нет, но поделюсь своими наблюдениями именно по использованию. Первое, крем прекрасно распределяется по коже, не скатывается, не образует комочки или что-то подобное. Второе, не смотря на то, что в составе есть масло, оно не вызвало у меня воспалений, забитых пор или чего-то подобного. Третье, поскольку текстура плотная, то и крем на моей комбинированной коже впитывался достаточно долго (минут 10), поэтому это важно учитывать, если собираетесь наносить декоративную косметику.

Описание от производителя:

Дневной крем-филлер для лица LiftACTIVATOR преображает кожу, делает ее более упругой и подтянутой, выравнивает ее рельеф и маскирует мимические морщинки. Пептидный комплекс LiftACTIVATOR направленно стимулирует выработку клетками кожи собственных омолаживающих веществ: коллагена, эластина и гиалурона. Они формируют естественный поддерживающий и уплотняющий каркас кожи лица и шеи. Гиалуроновая кислота восполняет водный баланс кожи, способствует выравниванию рельефа. В сочетании с компонентами формулы, поддерживающими выработку собственной гиалуроновой кислоты, она восстанавливает гладкость и упругость, предупреждает появление новых морщин. Дневной крем-филлер - это мгновенное преображение* каждый день: мимические морщинки и заломы менее заметны уже после 1 применения, а сама кожа становится более упругой и подтянутой!

Моя кожа:

на данный момент лучше, чем обычно. Спасибо хорошему, системному уходу, но до идеала ещё очень далеко. Есть небольшие точечные покраснения, расширенные поры и в целом не хватает увлажнения.

Черный Жемчуг крем-филлер LiftACTIVATOR
По эффекту. Сразу оговорюсь, что у меня было супер предвзятое отношение к данному бренду, а дальше уже и разбор состава масла в огонь подлил, поэтому пользоваться было немного страшно, но оказалось, что зря.

Что успела заметить за время использования:

• Увлажнение работает на пять. Последнее время часто делаю освежающую маску и в ней все прекрасно, кроме отсутствия увлажнения и с данным кремом в паре срабатывали просто на ура. При этом, важно отметить, что не было ощущения жирности или грязной кожи. Кроме того, после нанесения крема нет ощущения пленки или липкости - это важно.
  • Кроме того, крем хорошо работает в качестве базы под макияж - выравнивает тон, делает кожу более свежей, но здесь вновь подчеркну, что если обладательница комби кожи, то нужно будет подождать пока впитается.
  • И последний пункт - антивозрастной эффект. У меня, к счастью, пока нет глубоких морщин, но маленькие уже присутствуют, поэтому ориентировалась на них. И, к сожалению, особой разницы не заметила.

ВЫВОД

Если воспринимать крем-филлер LiftACTIVATOR от бренда Черный Жемчуг именно как возрастной уход, то достаточно слабовато. Если же в ожиданиях хороший тон, увлажнение, то очень даже неплохо. Из-за своей текстуры крем идеально подойдет обладательницам сухой кожи, а особенно актуален будет в холодный сезон.

Подводя итог, понимаю, что крем неоднозначный. С одной стороны лояльная цена, хорошая маркетинговая работа, неплохой дизайн, текстура и эффект увлажнения, а с другой состав и практически пустые обещания по антивозрастному воздействию. Мне в какой-то момент крем совсем надоел, а мама, которая его с удовольствием забрала теперь очень довольна...Поэтому в данном случае, выбор рекомендовать или нет неочевиден, но поскольку на увлажнение крем все-таки работает, то пусть будет все-таки "да"

Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

KiraMixрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.12.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!