Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 15:19

Доброго времени суток, дорогой читатель! ✨
Как правило, когда хочу добиться экспресс-увлажнения или просто поухаживать за собой, то беру тканевую маску. Но. Когда у сына лезет очередной зуб, то тут с тканью не походить, а как-то поддержать не только малыша, но и себя хочется, поэтому в ход идут обычные многоразовые маски, которые не нуждаются в многоступенчатой подготовке или использовании. Одна из самых любимых для таких случаев - героиня сегодняшнего отзыва.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Освежающая экспресс-маска для лица

• Бренд - Банька Агафьи
  • Страна производитель - Россия
  • Объем - 100 мл
  • Срок годности - 36 месяцев (12 после вскрытия)
  • Назначение - освежает, увлажняет, тонизирует
  • Стоимость в пределах 100 рублей
  • Где купить? В крупных супер и гипермаркетах, в магазинах косметики и на маркетплейсах.

УПАКОВКА

Вспоминаем стоимость маски и убираем все ожидания. Продукт упакован в небольшой фольгированный, но весьма плотный пакет, который на удивление оказался очень удобным в процессе использования. На лицевой стороне ничего лишнего - только данные для презентации и небольшая фирменная картинка.

На обороте не очень комфортным цветом и размером шрифта пропечатана вся основная информация на нескольких языках. Здесь же выбита серия производства и срок годности. Пакет оснащен винтовой крышкой, которая в работе показывает себя отличным выбором и открывается/ закрывается без каких-либо проблем. ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах. Знаю, что многие ругают маску именно из-за ароматики. Но мне такое очень по душе. Это прям такая супер концентрированная зубная мятная паста. В первый раз при открытии у меня от аромата даже глаза стали слезиться, но постепенно чуть выдохлась и успокоилась.

Текстура напоминает плотный гель. В какой-то момент даже может казаться, что это бальзам для волос. Мне прям очень похоже. Цвет мятный в тон упаковки и для поддержания основного компонента. Никаких вкраплений, шимера, консистенция однородная. Распределяется за счет текстуры легко, никуда не пытается сбежать, поэтому можно спокойно попутно заниматься своими делами. Состав:

Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

Для такой стоимости это не состав, а подарок. Максимально натуральные компоненты, действительно нет SLS и парабенов. И главное, что действительно среди ингредиентов присутствуют травы и экстракты. Не зря же косметика об бабушки.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Использовать маску легко и просто. Понимаем, что день не задается и силы покидают. Или же вчера была весёлая вечерника, а сегодня можно косплеить китайского пчеловода. Умываемся, наносим маску руками или кистью и наслаждаемся.
В процессе нанесения маски на коже появится небольшой холодок, который не только отлично бодрит и освежает, но еще и отёчность снимает прекрасно. Тут главное не переборщить с количеством средства, а то можно добиться противоположного эффекта и кожа будет гореть.

Сразу отмечу, что чтобы смыть маску нужно время. За счет гелевой текстуры с кожи сходит не очень охотно, но тут можно поиграть на контрасте. Умываться достаточно горячей водой, тогда и эмоции новые, и маска сходит чуть проще.

Описание от производителя:

Легкая маска на сибирских травах, подобранных специально для глубокого увлажнения и тонизирования, быстро восстановит уставшую кожу. Благодаря натуральным компонентам маска действует мгновенно и эффективно, устраняет следы усталости, освежает и улучшает цвет лица. Органический экстракт таволги, ирис сибирский и росник лесной содержат в большом количестве органические кислоты и флавоноиды, обладающие антиоксидантным, увлажняющим, противо- воспалительным и заживляющим действиями. Восстанавливают обменные процессы в коже, предотвращая появление признаков старения. Мята-холодянка успокаивает и тонизирует кожу лица.

Моя кожа:

на данный момент лучше, чем обычно. Спасибо хорошему, системному уходу, но до идеала ещё очень далеко. Есть небольшие точечные покраснения, расширенные поры и в целом не хватает увлажнения.

​​​​​Как мне кажется, но увлажнения маска не дает, поскольку сразу после того как смываешь хочется нанести крем или хотя бы увлажняющую сыворотку. Но. Без ощущения того, что кожа вся стянута.
И это, пожалуй, по результату единственный вопрос. Во всем остальном маска справляется на отлично. Убирает отёчность и утреннюю припухлость. Снимает воспаления и положительно воздействует на общий тон кожи. Кроме того, заметно успокаивает, если есть какие-то высыпания, покраснения.
Однако, самый важный эффект - бодрость. Не знаю, что за чудеса, но после этой маски начинаешь выглядеть и чувствовать себя как человек. ВЫВОД

Есть маски, которые стоят в несколько раз больше, но делают раз в десять меньше. И, мне кажется, что так можно было закончить отзыв. Но специально для тех, кто читает только вывод скажу, что если нужно средство, которое адекватно по цене, позволяет за краткий срок освежиться и привести себя в чувства, то это именно то, что нужно. Кроме того, отдельно рекомендую мамам детей, у колотых лезут зубы. Очень помогает хотя бы на пару минут выдохнуть и уделить себе немного внимания!

Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

KiraMixрекомендует
07.12.2022
Хороший состав)
07.12.2022
Эта маска очень классная. Надо еще её купить.