Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 17:10

несколько раз
    269,90 рублей

Крем "Чёрный жемчуг" я и раньше покупала. Нравился всегда средне, но плюсы тоже есть - цена и неплохие свойства в этой ценововой категории.

Решила попробовать 56+. Мне 49 лет, но разок можно и таким более сильным кремом попользоваться. Не думаю, что можно навредить.

Крем запакован в прозрачную слюду, в картон. Сама баночка фиолетовая, из пластика. Крышка тоже. Баночка симпатичная, но очень лёгкая и простая. Резьба самая обычная. Крышка завинчивающаяся. Мне даже показалось что раньше (несколько лет назад) баночки были более прочные и качественные, потяжелее.

Крем белый, матовый, пахнет приятно - свежестью и немного чем-то сладким. Хорошая отдушка.

Консистенция приятая, похожа на суфле или что-то зефирное. Лёгкая. На один раз надо обычное количество крема, но по сравнению с дорогими кремами - намного больше. Хоть этот крем в разы дешевле, но и расход будет больше и баночка довольно быстро закончится.

После нанесения крема кожа становится гладкой, приятной на ощупь, пудровой. Крем полностью впитывается и вообще не оставляет жирности, липкости и блеска.

Но мне не хватает одного раза. Через какое-то время нужно нанести ещё один слой. У меня так всегда с подобными бюджетными кремами. Тогда вроде ничего.

Крем не проникает глубоко в кожу, ложится только на поверхности. Изнутри кожа остаётся недоувлажнённой и недонапитанной.

Действие крема неплохое - питает, увлажняет, про морщины ничего не могу сказать. Всё на своих местах. Эффект средненький.

Для меня это как второй крем или крем на всякий случай - бывает что дома использую какой-то недорогой крем после массажа в середине дня или когда не хочется перегружать кожу.

Плохого ничего не заметила в этом креме. За такую скидочную цену 269,90 рублей ждать чего-то особенного от этого продукта не получится.

Наверное, есть женщины кому этот крем подходит и они пользуются им как основным, но у меня так и не поучается, хотя периодически пробую.

Крем у меня стоит на полочке - иногда им пользуюсь, расставатся не собираюсь. Возможно, куплю и второй раз как запасной. Эффект есть, но очень слабый даже для меня в мои 49 лет, не говоря о тех кому намного больше.

Такое неоднозначное мнение, но неплохое.

Стоит отметить что рецептура кремов "Чёрный жемчуг" стала лучше, меньше липкости и жирности, но они могут подсушивать, как этот. В нём не хватает увлажнения и питания. Но за такую цену может и нельзя его улучшить. Будет стоить в разы дороже.

Попробовать можно, если что - на ручки и ножки прекрасно подойдёт.

Достоинства
  • Антивозрастной
  • Бюджетно
  • Питает
  • Разглаживает
  • С СПФ фильтрами
Недостатки
  • Может подсушивать
  • Состав
Anastellaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
27.10.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!
27.10.2022