Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 11:11

Всем привет)

Обычно я покупаю зубные пасты с классическим мятным вкусом, но иногда они настолько надоедают, что хочется чего-то другого.

И вот, летом я увидела гранатовую пасту - ну интересно же! Раньше ни у одного бренда мне такое не попадалось.

Общая информация

Описание:

Зубная паста Colgate "Гранат" с мятно-фруктовым вкусом укрепляет и заботится об эмали зубов, защищает от кариеса. Плоды граната - это кладезь витаминов и полезных веществ, они славятся своим ярким вкусом и общеукрепляющими, противовоспалительными свойствами. Произведено с заботой, чтобы Вы могли чаще улыбаться.

Масса: 154 г.

Стоимость: до 4 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средство упаковано в симпатичную коробочку с изображением спелого граната.

На упаковке можно найти описание средства,а также всю важную и нужную информацию.

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Sodium Saccharin, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Mangifera Indica Juice, Punica Granatum Fruit Juice, Mentha Viridis Leaf Oil, Eugenol, Limonene, CI 16035, CI 77492.

Я мало смыслю в составах зубных паст... Могу лишь отметить, что гранат в названии не просто так, среди компонентов есть сок граната (хоть и ближе к концу списка).

Непосредственно сама паста находится в мягкой пластиковой тубе. Оформление такое же, как на коробке.

Часть информации с коробки продублирована и тут.Колпачок откручивается - не самый удобный для меня вариант. Защиты от вскрытия на тубе не было, но коробка изначально была заклеена, так что было бы видно, если бы её кто-то открывал.***

Характеристики средства

***

Паста имеет классическую текстуру. Цвет - нежно-розовый.

Аромат не классический мятный, а как будто смешали мяту с фруктами.

Вкус немного специфический. Но чувствуется, как и в аромате, и фруктовость, и лёгкие мятные нотки.

***

Исходные данные, мои требования к зубной пасте

***

Я люблю пить чай, поэтому мои зубы не такие белые, как хотелось бы)

Периодически замечаю явный налёт, от чая окрашенный.

Чего я хочу от зубной пасты?

• тщательного очищения поверхности зубов
  • избавления от налёта

Применение

***

Для использования мне нужно примерно такое количество пасты:

За счёт ПАВ в составе средство немного пенится, но это не вызывает дискомфорта, пенообразование оптимальное.

Вкус для меня не самый лучший, но и не противный, скажем так)

Результат

***

Паста действительно неплохо очищает поверхность зубов от налёта, это прям ощущается, если провести языком по зубам.

Правда, иногда после применения слегка кровоточат дёсны - видимо, абразив жестковат.

А вот ощущения свежести мне не хватило. Точнее, как. Оно вроде есть сразу после чистки зубов, но будто не в полной мере. И исчезает довольно быстро.

Также на всякий случай отмечу, что эта паста ни коим образом не отбеливает зубы. Она и не заявлена как отбеливающая, но вдруг кто-то ждёт подобного эффекта от любой пасты)

Вывод

***

Паста вроде и неплохая. Но у меня с ней любви не случилось - при первой возможности я сменила её на другую.

Плюсы:

• хорошо очищает зубы от налёта
  • аромат с фруктовыми нотками

Минусы:

• может вызвать кровоточивость дёсен
  • недостаточно свежести
  • специфический вкус

В принципе, как обычный, проходной бюджетный вариант могу рекомендовать. С функцией очищения эта паста справляется.

Но у меня пользоваться ей желания нет.

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

Зубная паста KLATZ Glamour Only Молочный шейк

Зубная паста KLATZ "Супер-мята"

Зубная паста Blend-a-med анти-кариес, защита для всей семьи

Зубная паста SPLAT "Зеленый чай"

yulka_princesskaрекомендует
05.11.2021
А мне она так понравилась, но да, освежает не так как классические мятные пасты.
05.11.2021
Не брала такую