Опубликовано 23 Май, 2020 - 08:46

Здравствуйте.

Я не слишком прихотлива в выборе зубной пасты, но обязательно регулярно слежу за чистотой зубов и свежестью дыхания, поскольку по профессии часто общаюсь с разными людьми и при этом мне не хочется вызывать к себе какие-либо негативные эмоции из-за неприятного запаха. Одной из любимых паст по бюджетной цене, покупку которой я часто повторяю, стала для нашей семьи зубная паста Colgate МаксФреш с освежающими кристаллами "Взрывная мята".✨

✨✨✨Общая информация.✨✨✨

• Страна изготовитель: Китай (импортер в России в г. Москва)
  • Производитель: АО "Колгейт-Палмолив"
  • Предназначение: защита от кариеса, отбеливание и поддержание здоровья зубов, длительное освежение дыхания.
  • Рассчитана на взрослых и детей старше 6 лет.
  • Цена: 132 рубля за тюбик объёмом 100 мл.
  • Место приобретения: магазин "Пятёрочка".
  • Срок годности: 3 года, а после начала применения рекомендуется использовать в течение 12 месяцев.

✨Описание производителя. Инновационная зубная паста Colgate МаксФреш Взрывная Мята с освежающими кристаллами резко выделяется среди других зубных паст своей необычной формой и длительным действием. Зубная паста с текстурой прозрачного геля и кристаллами, растворяющимися при чистке зубов, позволяет добиться фантастического эффекта – свежее дыхание как минимум в течение трех часов!

Заявленные преимущества.

• Взрыв свежести! Взрывная Мята – для тех, кто готов к ударной волне свежести
  • Заряжает энергией во время чистки зубов и оставляет дыхание свежим надолго (до 10 раз дольше ощущение свежести)
  • Борется с кариесом
  • Отбеливает зубы
  • Освежает дыхание

✨Оформление.

Дизайн выше всех похвал, заметно, что маркетологи работали не зря. Я покупаю данный экземпляр не впервые, но меня с первого раза покорила его стильная блестящая внешняя картонная коробочка. Она имеет глянцевую поверхность и невероятно приятный насыщенный сине-голубой фоновый оттенок, который эффектно переливается на свету, а также есть оригинальное изображение в виде взрыва мятных частичек, поэтому всё в целом мне очень нравится.

Зубная паста Colgate МаксФреш с освежающими кристаллами "Взрывная мята"

Информация для потребителя пропечатана на разных языках, но в большей части на русском. Есть тезисные характеристики.

Зубная паста Colgate МаксФреш с освежающими кристаллами "Взрывная мята"

А также подробное описание продукции, текст пропечатан мелко и за счёт серебристого фона читается сложновато.

Для защиты от первого вскрытия края коробочки надежно заклеены с 2-х сторон, поэтому никакой любопытный покупатель не сунет в неё свой "длинный нос".

Из упаковки легко извлекается тюбик с пастой, выполненный из упругого и непрозрачного пластика, который не имеет никакого неприятного запаха.

Дизайн тубы повторяет оформление и текстовое описание с внешней коробочки.

Зубная паста Colgate МаксФреш с освежающими кристаллами "Взрывная мята"
Тюбик имеет глянцевую поверхность и иногда может выскальзывать из мокрых ладоней, но при этом держать в руке его комфортно. К сожалению, поставить тубу в вертикальное положение не возможно, поэтому понадобится либо спец.стаканчик, либо он будет просто лежать на полочке/раковине в горизонтальном положении. На верхнем шве тубы пропечатан срок годности средства.

Крышка откидная, выполнена из пластика белого цвета, открывается легко, хорошо защищает от пересыхания зубной пасты.

Под крышкой видим стандартное круглое отверстие дозатора, без защитной плёнки. Дозируется средство легко и без излишек путём незначительного надавливания на корпус тюбика.
Зубная паста Colgate МаксФреш с освежающими кристаллами "Взрывная мята"

✨Состав не идеален, но это и не удивительно для бюджетного средства, тем более что и производитель никаких обещаний по поводу натуральности не даёт, поэтому претензий быть не должно. Каждый волен выбирать то, что ему хочется.

Зубная паста Colgate МаксФреш с освежающими кристаллами "Взрывная мята"

Состав: Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma , PEG-12, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Hydroxypropyl Methylcellulose, Menthol, Limonene, CI 77891, CI 74160, CI 47005
Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,1% (1000 ppm в пересчете на F-).

✨Органолептические свойства.✨

• Зубная паста имеет очень привлекательный полупрозрачный, насыщенно-голубой оттенок с белыми вкраплениями внутри, при этом она симпатично переливается на свету.
    Зубная паста Colgate МаксФреш с освежающими кристаллами "Взрывная мята"
  • Текстура густая, гелеобразная, но не тягучая, идеально сохраняет форму капли и не растекается по щетине зубной щётки.
  • Консистенция не однородная, т.к. видны белые "кристаллы", которые растворяются в процессе чистки зубов.
    Зубная паста Colgate МаксФреш с освежающими кристаллами "Взрывная мята"
  • Пенообразование хорошее. В процессе чистки зубов быстро образуется нежная и ароматная, обильная пенка, которая без скрипа легко распределяется по эмали зубов.
  • Аромат мятный, бодрящий и освежающий, для меня очень приятный, он насыщенный, но не резкий и не раздражающий. Свежесть дыхания после чистки зубов сохраняется до первого приёма пищи, либо в течение первых 2-3х часов (если не кушать).
  • Вкус мятный, без приторности или горечи, не вызывает усиленного слюнотечения.

✨Расход индивидуальный, для меня экономичный, для нас с мужем при регулярном использовании дважды в день данного тюбика хватает более чем на 1 месяц.

✨Мои зубки: обычной белизны, есть признаки желтизны эмали от частого употребления кофе или крепкого черного чая. Я не курю. Десна и слизистые полости рта здоровые. Эмаль зубов в настоящее время редко испытывает повышенную болезненную чувствительность на употребление сладкого или очень холодного продукта. В целом, зубы пролечены и на данном этапе никаких острых проблем к счастью нет.

✨Впечатления и эффект от применения зубной пасты Colgate МаксФреш "С освежающими кристаллами".

Как и полагается для соблюдения личной гигиены я использую данную пасту дважды в день, чистя зубки электрической зубной щёткой в течение 2-2,5 минут. Мне нравится в ней всё: и пенообразование, и хорошо ощутимый мятный вкус, и мягкое, но эффективное очищение зубов.

Непосредственно в процессе применения паста не вызывает никаких дискомфортных ощущений, не щиплет и не раздражает слизистые оболочки, не сильно увеличивает слюноотделение. Нежная мятная пена легко распределяется, а аромат приятно бодрит.

Пенообразование
В завершении процесса чистки зубов нет признаков кровоточивости дёсен или повреждений слизистых оболочек полости рта, не возникает ощущений сухости во рту. Зубки слегка отбеливаются, чистые и приятные если облизывать их кончиком языка, т.е. остатков налёта после еды не ощущается, а аромат бодрящей свежести придаёт мне уверенность в себе.

Относительно отбеливания зубов не могу сказать, что зубы стали кристально белоснежными, но от тёмного налета после употребления кофе эта зубная паста помогает отлично (зубки выглядят всё же более белыми, чем до начала чистки). Признаки желтизны эмали проявляются вновь после употребления 2-3-х чашек чая или кофе.

Естественный налет на зубах или неприятный запах изо рта ощущаются не ранее, чем через 7-8 часов (после нескольких приёмов пищи).

Признаков разрушения эмали или явного усиления кариеса на зубах от регулярного применения данной пасты у меня не возникает, соответственно защитная функция средства работает отлично.

Паста не раздражает слизистые полости рта, не оказала негативного влияния на чувствительность зубов, не травмирует дёсна, да и в целом с её применением у меня нет никаких проблем.

✨Итоги применения зубной пасты Colgate МаксФреш "С освежающими кристаллами"
Плюсы:

• эффектный дизайн;
  • низкая стоимости и легко найти в продаже;
  • экономичный расход;
  • густая гелевая текстура;
  • обалденно красивый оттенок пасты;
  • приятный и в меру насыщенный, бодрящий аромат мяты;
  • не горький мятный вкус;
  • хорошее пенообразование;
  • мягкое и эффективное очищение эмали зубов;
  • дарит чистоту и легкое отбеливание зубов;
  • хорошо ощутимый, стойкий эффект свежести дыхания;
  • паста на спровоцировала повышения чувствительности зубов;
  • нет признаков негативного влияния на дёсна и слизистые полости рта.

Минусы: для себя не нашла.

✨В целом, зубная паста Colgate МаксФреш "С освежающими кристаллами" отлично справляется с обещаниями производителя и эффективно выполняет свою основную задачу. Мне нравится в ней всё перечисленное выше, поэтому я с уверенностью рекомендую её к покупке.
?Спасибо за Ваше внимание. Будьте здоровы. Выгодных приобретений.

Достоинства
  • Длительный эффект свежести дыхания
  • Красивое оформление.
  • Не влияет на чувствительность зубов
  • Не вызвала повреждения десен и слизистых
  • Не пересушивает слизистую
  • Отлично пенится
  • Приятный бодрящий мятный аромат
  • Хороший вкус
  • Хорошо очищает и слегка отбеливает зубки
  • Экономиность
shelonyaрекомендует
23.05.2020
обязательно попробую) люблю колгейт)
Не покупала эту пасту Smile
Цвет такой клёвый ?
23.05.2020
Колгейт тоже часто покупаю, но такую ещё не брала. Цвет пасты и правда обалденный)
26.05.2020
Кажется у меня такая была) Мне больше нравится другая паста из этой серии, тоже с квадратными пластинками, но белого цвета
Мне она нравится. Такая свежесть после нее