Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 13:06

Всем привет! Как в последнее время стало тяжело выбирать зубную пасту. Ассортимент в магазинах на любой вкус и кошелёк, но хорошую пасту выбрать не так уж просто. Особенно когда в твоём регионе плохая вода и с годами становится только хуже. От этой воды портятся зубы, покрываются налетом, и зубные пасты с мягким очищением уже не помогают. Приходится искать что-то посильнее, но чтобы стоила не дорого и не агрессивно воздействовала на эмаль зубов.

Я и не явлюсь поклонницей зубных паст Colgate, качество мне их раньше совсем не нравилось. После чистки зубы у меня становились очень чувствительными, поэтому эту пасту я не покупала уже давно. Но в этот раз, выбирая себе новую пасту взамен закончившейся, я обратила внимание на зубную пасту Colgate Total 12 Профессиональная "Глубокое очищение". На полках было несколько видов этой пасты, но я выбрать именно для глубокого очищения, так как по описанию она должна была справиться с проблемой налёта, во всяком случае, я на это надеялась.

Зубная паста Colgate Total 12 Профессиональная "Глубокое очищение"

Пасту можно купить в любом магазине, цены также отличаются. Я свой экземпляр брала в гипермаркете «Карусель» по акции 106 рублей, но на днях видела её в «Магните» около 90 рублей.

Общая информация:

Наименование: Зубная паста Colgate Total 12 Профессиональная «Глубокое очищение»

Производитель: Colgate-Palmolive, Китай

Объём: 75 мл

Свойства: Глубокое очищение

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: 106 рублей

Где купить: магазины города, интернет магазины

Так как пасту Colgate я уже давно не покупала, то для меня её дизайн изменился в лучшую сторону. В пасте содержатся частички древесного угля, поэтому цветовое решение упаковки выполнено в чёрных оттенках.

Внешне упаковка привлекает внимание. Сверху на упаковке была дополнительная вставка с информацией об активных ингредиентах в составе пасты.

Вставка с информацией на упаковке
На упаковке много различной информации о пасте, её активных ингредиентах и большой перечень проблем с которыми борется зубная паста. Изучив этот перечень, я и выбрала именно эту пасту.

Основные характеристики зубной пасты:

• Формула с микрочастицами угля борется с налётом даже в межзубных промежутках
  • Борется с бактериями на зубах, языках, щеках и деснах
  • Обеспечивает защиту на 12 часов*
  • Создает защитный минеральный барьер с цинком и аргинином для всей полости рта
  • Без сахара и глютена, подходит для веганов

Зубная паста Colgate Total 12 Профессиональная "Глубокое очищение"
Зубная паста предназначена не только, чистить зубы, удаляя зубной налёт и камень, также она снижает количество бактерии в полости рта, тем самым борется с неприятным запахом изо рта. Паста борется с чувствительностью зубов, укрепляя их, так как в её составе присутствует фторид натрия, в допустимом количестве.

Состав и описание зубной пасты
Состав зубной пасты:

Glycerin, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Arginine, Aroma, Zinc Oxide, Cellulose Gum, Benzyl Alcohol, Poloxamer 407, Zinc Citrate, Tetrasodium Pyrophosphate, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Phosphoric Acid, Mica, Charcoal Powder, Sucralose, Eugenol, CI 77891.

Экоголик состав зубной пасты не одобрил, и почему-то не разобрал «полоксамер 407» в её составе, который хоть и является синтетическим веществом, но в допустимых количествах безопасен.

На тюбике с пастой есть зелёная метка, но никакой смысловой нагрузки она не несёт, и уж точно не говорит нам о составе пасты. Это стандартная разметка, которая наносится на предприятии, которое производит тюбики, вот и всё. Об этом уже много раз было написано и рассказано в различных передачах.

Разбор состава зубной пасты
В целом состав меня не особо пугает, хотя возможно более знающие люди смогут рассказать о составе пасты подробнее. Я обычно опираюсь только на свои ощущения в процессе использования продукта. А уж если продукт мне не подошёл, то я уже начинаю искать, что в составе есть такое, на что у меня началась реакция. О своих ощущениях и реакции на пасту я расскажу чуть позже.

Тюбик у пасты мягкий, крышка откидная, также дополнительно она откручивается. Защитной мембраны на тюбике не было, но картонная упаковка пасты была заклеена, без нарушения целостности упаковки незаметно вскрыть упаковку не получится.

Крышка удобная открывается без усилий, закрывается хорошо и сидит на тюбике плотно.

Отверстие-дозатор стандартного размера, количество пасты легко регулировать силой нажатия на тюбик.

Крышка тюбика и отверстие-дозатор

Зубная паста белого цвета, с серыми прожилками, серый цвет пасте как раз и придаёт активированный уголь.

Цвет и консистенция зубной пасты
Консистенция у пасты однородная, немного жидкая, в целом привычная и похожа на большинство паст. Когда тюбик с пастой полный, то паста из него выходит боле менее густая, а чем ближе к её концу, тем её консистенция становится жиже.

Запах у пасты приятный, ментоловый. Расход у пасты небольшой, так как пенится она отлично, достаточно небольшой горошины, для того, чтобы почистить зубы. Паста не просто растекается по зубам, она прям, образует густую пену, так что главное не переборщить с её количеством.

Так как до этой пасты я чистила зубы довольно лёгкой пастой для чувствительных зубов, то первая чистка пастой Colgate Total 12 Профессиональная "Глубокое очищение" далась мне не совсем легко.

Консистенция и цвет зубной пасты
Ох, какая же ядрёная паста оказалась на вкус. У меня свело весь рот, начало щипать язык и освежило полость рта так, что я могла своим ментоловым дыхание освежить воздух вокруг. Но дочистив зубы и хорошо прополоскав рот, мне стало так хорошо, я даже подумала что вот именно этот эффект я давно хотела ощутить после чистке зубов. Я не мазохиста😄, просто давно не пользовалась такими пастами, выбирала что помягче.

Но как говориться ко всему привыкаешь, и последующие чистки зубов проходили намного спокойнее, и вкус пасты я уже совсем не ощущала. Такого эффекта, как после первой чистки зубов паста на меня больше не оказывала, похоже рот, или онемел, или адаптировался.

Вкус у пасты приятный, мятный, сладость чувствуется, но она приторная и зубы от её сладости не сводит. В составе пасты нет сахара, вместо него добавлен сахарозаменитель.

Полость рта и язык паста не щиплет, зубы очищает хорошо, освежает ещё лучше и что самое главное надолго дарит ощущение свежести.

Двое взрослых использовали тюбик пасты объёмом 75 мл примерно полтора месяца.

Паста хоть и заявлена, для глубокого очищения, но с первого и даже со второго раза налёт и зубной камень она не снимает. Работает она медленно и методично. Разницу я увидела только спустя месяц и то не так что зубы были в налёте, а потом резко посветлели, нет. Тёмный налёт на зубах только немного стал светлее, разница хоть и не сильно заметна, но она есть.

Паста не повышает чувствительность зубов, хотя я этого больше всего боялась, зная свою предыдущую реакцию на пасты Colgate.

Зубная паста Colgate Total 12 Профессиональная "Глубокое очищение"
Зубная паста Colgate Total 12 Профессиональная "Глубокое очищение" мне понравилась, хоть ещё очищение и оказалось не таким уж и глубоким. Налёт в межзубных промежутках у меня всё ещё есть, хотя уже и не так заметен, как раньше. Большинство своих заявленных обещаний паста выполняет. Она хорошо чистит зубы, укрепляя их, отлично освежает дыхание, подходит для чувствительных зубов. У неё приятный вкус и она не щиплет полость рта, язык и дёсна. Расходуется паста экономично, пенится хорошо и не вызывает никаких аллергических или других неприятных реакций.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Надолго освежает полость рта
  • Приятный вкус
  • Профилактика кариеса
  • Хорошо пенится
  • Хорошо чистит
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно состав
  • Налёт удаляет постепенно
Isida33рекомендует
09.04.2021
Я такую ещё не пробовала, мне понравился тюбик)
09.04.2021
я обычно беру варианту у Сплат.
колгейт покупаю, если на колгейт есть скидка, а на сплат нет Big smile
Мне Сплат не подходит((
09.04.2021
В принципе можно её попробовать
Интересный вариант. У этого бренда хорошие пасты)
09.04.2021
Мне кажется состав вполне обычный для паст и ничего там страшного нет)) я бы попробовала такую))
Согласна))
09.04.2021
Периодически беру колгейт, на разновидность даже не смотрю)
09.04.2021
Стильный дизайн у новых паст.
09.04.2021
это какая-то новенькая упаковка, такую еще не пробовала)
Пользуюсь такой часто. Неплохая паста 💛👍
09.04.2021
о, такого еще не видела, надо затестить
09.04.2021
Сильно ментоловый вкус, не совсем мой вариант)
09.04.2021
Ментоловый это запах, а вкус ближе к мятному, намного мягче Wink
Теперь такую пасту хочу попробовать
Что-то новое)
Ещё не пробовала такую)
10.04.2021
Не очень люблю ядерные зубные пасты, но зато они освежают хорошо)
Мне нравится колгейт)
10.04.2021
Я такой часто пользуюсь, мне нравится 😉
Надо попробовать
11.04.2021
Попробовать можно
13.04.2021
А я раньше на это покупалась, смешно вспоминать)))
Интересная у вас щеточка.
Хорошая паста
22.04.2021
Здорово справляется со своими задачами! Давно я пасту этого бренда не покупала)