Опубликовано 13 Январь, 2024 - 00:58

• Куплено онлайн (ссылка)

С маркой The act я знакома давно, у меня есть их Масло для волос The Act lab, которое ну очень мне нравится. Есть еще средство для губ и крем для тела, ну еще один скраб. Но отзывы на эти средства я пока не писала. И вот сегодня решила написать отзыв на Скраб для тела The act Кофейный мята и лайм в банке. Я покупала два скраба от этой марки в наборе на Вайлдберис, но сейчас этого набора нет в наличии. Вообще не очень люблю именно кофейные скрабы, больше люблю сахарные, но уж очень хотелось попробовать скрабы от марки The act, поэтому купила набор.

Деликатный кофейный скраб The Act - идеальный вариант расслабляющего ритуала и заботы о коже тела. В его составе уникальный компонент - масло отработанных кофейных зерен, известное своей уникальной антиоксидантной активностью. Этот биологически активный компонент питает и увлажняет кожу, препятствует появлению возрастных изменений, помогает сохранить упругость кожного покрова. Приятные бонусы - бодрящий аромат лайма, холодок мяты и удобная и эстетичная упаковка.

Где купить? Я заказывала на Вайлдберис, но марка широко представлена, есть и в Золотом Яблоке, и на Озоне.

Цена сейчас примерно 500-700 рублей за 250 миллилитров, не скажу, что бюджетно.

Скраб продается в картонной минималистичной упаковке, мне нравится дизайн, ничего лишнего. Вообще у марки отличный дизайн, прям один из любимых. Ну и узнаваемое все, вот не зря стараются.

На упаковке есть информация о продукте, о составе и действии, но все по минимуму. По сути и так понятно что это скраб и как его применять, поэтому так даже лучше. Это скраб с кофе и солью, так что надо понимать, что на коже с порезами и после бритья его лучше не применять. Вот именно поэтому я больше люблю именно сахарные скрабы, их можно использовать даже на поврежденной коже. А скрабы с солью сразу раздражают кожу.

Есть срок годности, так же напечатан на упаковке. Мой скраб довольно долго ждал своего часа, поэтому срок годности уже подходит. Но считаю, что такой продукт особо не портится.

Скраб был отлично запечатан, прям на славу. Так что пленку эту еле еле сняла. Но это плюс! При транспортировке не протечет и не испачкает упаковку. За это респект производителю. Пленку/картонку я убрала, не стала оставлять.

Внутри мы видим скраб со множеством частиц. Выглядит интересно и классно! Как некая вселенная) Сразу бросается в нос аромат кофе и лайма, легкая холодинка. Скраб в небольшом формате в 250 миллилитров, но на пару месяцев активного использования его точно хватит. Пластиковая баночка прозрачная, на ней теряются и название марки и остальная информация.

Скраб довольно жидкий, не густой. И это классно, его с легкостью можно достать из банки. Но руки все будут в скрабе, он прям пачкается. И да, спойлер, в ванной при использовании скраба все тоже будет в скрабе...Он выглядит как кофейное варенье))) Мне нравится и по консистенции и по аромату. Вполне себе стандартный кофейный скраб.

Я использовала скраб уже пару раз. И могу сказать, что ничего нового в нем нет. Обыкновенный кофейный скраб, со всеми его минусами и плюсами. А я вообще не любитель кофейных скрабов, потому что они пачкают все на свете. С этим такая же история.

Не использую его после бритья, потому что будет щипать кожу. Использую просто когда принимаю душ или лежу в ванной. Скраб приятно пахнет лаймом и кофе, слегка мятой. В составе есть масла, так что он совершенно не сухой, скорее маслянистый, что несомненно плюс.

Скраб довольно жидкий, стекает по пальцам и пачкает руки. При использовании все стену, все руки и Вы будете в скрабе. Но это минусы всех подобных скрабов. Скрабирующих частиц довольно много, скраб не деликатный, скорее все же агрессивный. Поэтому надо быть готовой к тому, что он отскрабит кожу на пять с плюсом.

Я наношу скраб на чистую кожу после мытья. И да, он щиплет, если кожа с порезами. И это неприятно...Скраб экономичен в расходе, хватает небольшого количества на все тело. Я наношу его и на ступни/пятки, и на все тело, на руки и ноги. Скрабирует агрессивно, но кожу не царапает, сами скрабирущие частицы соли и кофе небольшие. Да, надо понимать, что это не деликатный скраб для тела.

Скраб слегка окрашивает кожу и воду. И мне это не нравится. С кофейными скрабами всегда так - они наводят какую то грязь в ванной при использовании. Но мне нравится какой эффект они дают на коже. Кожа становится гладкая и чистая, очень напитанная из за масел в составе скраба. Да, остается легкая маслянистая пленка после использования, но для меня она приятная и питательная, мне такой эффект нравится.

Так же в купе со скрабом я использую свою щетку для душа, она работает еще активнее при использовании скраба, эффект усиливается.

Но для меня существенный минус, что после использования скраба надо всю ванну от него отмывать - и стены, и саму ванну. Это главный минус кофейных скрабов для меня. Благо отмывается все быстро. В ванной не остается масляной пленки.

Скраб оказался неплохим. Мне нравится как он очищает кожу, масла в составе отлично питают кожу. Но и правда цена слегка завышена для такого средства... Можно найти более дешевые аналоги, благо кофейных скрабов на рынке косметики полно!

Эффект от скраба на коже классный - кожа напитанная, даже не требует нанесения дополнительного увлажнения, масло отлично увлажняет ее. Но покупку больше не повторю, хотя и не жалею о ней.

Ставлю три звезды и рекомендую к покупке! У меня осталось неоднозначное мнение о данном продукте. Вроде и плюсов много, но и минусы весомые есть. Хотя я не жалею, что попробовала этот скраб.

Всем спасибо за внимание!

Скраб для тела Ecolab омолаживающий

Скраб для тела Shine is Toning Mineral Salt Talasso-Scrub

Скраб для тела Rituals Ayurveda Scrub Indian Rose & Multani Clay Purifying Body Scrub

Скраб для тела Kiranaturelle Гидрофильный витаминизированный "Медовая дыня"

Скраб для тела Ecolab Детокс Detox Body Scrub

Loud Oceanрекомендует
15.02.2024
Я влюбилась в их скрабы, после них кожа безумно гладкая. Я на озоне брала, только с кокосом😍💥
15.02.2024
Я с кокосом пока не пробовала.