Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 12:52

Сначала я размышляла о приобретении робота-пылесоса. Но прагматично поразмышляв, ушла от этой идеи. В квартире опущены полы, и получились везде пороги. Робот-пылесос их самостоятельно преодолеть не сможет, да и будет падать со ступенек. Также я люблю пройтись пылесосом по мягкой мебели, а иногда даже пыль с тумбочки убираю пылесосом. Поэтому от своей первоначальной идеи я отказалась и выбрала самую подходящую для меня и моей квартиры модель, которая не будет заниматься много места и будет многофункциональной. В семье с маленьким ребенком без пылесоса очень сложно обойтись, наш старый проводной пылесос вышел из строя, поэтому с выбором не затягивала.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Стоимость: начинается с 16000 рублей, можно мониторить где дешевле, сейчас самое выгодное предложение на ЯндексМаркете, в официальном интернет-магазине бренда Поларис цена будет в районе 23 000 рубле и бесплатная доставка.

Внешний вид.

Прибор конечно же приезжает в заводской коробке, которая привлекает внимание ярким оформлением и притягательным дизайном.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Для удобства переноски имеется ручка,
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
сама коробка не тяжелая, хотя и объемная.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Открываем. Внутри огромное количество деталей, все упакованы в картон и полиэтилен.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Первая мысль, что мне придется вызывать мужское подкрепление, чтобы разобраться с содержимым.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Но справилась сама, горжусь. На самом деле внутри черного конверта лежит инструкция для чайников,
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
в которой всё понятно написано и нарисовано.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Сборный пылесос выглядит очень стильно, и самое главное он не тяжелый.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Основные насадки оснащены моторчиком и едут вперед самостоятельно, что облегчает процесс уборки в разы.

Технология WALK by ITSELF, благодаря особому электроприводу на щетке пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается.

Корпус прибора исполнен в белом цвете, контейнер прозрачный и достаточно вместительный для одной уборки.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

После каждой уборки его необходимо очищать и промывать фильтр теплой водой. Контейнер удобно избавлять от мусора прямо в ведро, открыв защелку.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Кнопок не много, всего две - это запуск прибора, расположена удобно.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

и кнопка переключения режимов, которых всего три (три скорости, последняя - турбо режим).
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Пылесос можно использовать с удлинительной трубкой, а можно и без неё, в зависимости от ситуации.

Комплектация.

• моторный блок пылесоса с циклонным фильтром
  • аккумулятор
  • блок питания
  • удлинительную трубку
  • моторную насадку для пола
  • моторную насадку для мебели
  • щелевую насадку
  • угловой шарнир
  • широкую щелевую насадку-щетку 2 в 1
  • длинную щетку для одежды
  • напольную подставку в разобранном виде
  • настенное крепление
  • комплект метизов для монтажа крепления
  • руководство пользователя
  • гарантийный талон

Первое использование.

Кажется что самое сложное, собрать пылесос перед первым использованием и разобраться что куда идет. В помощь инструкция, та черная книжечка из конверта с картинками и простым описанием действие по эксплуатации прибора.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Первый шаг - избавиться от этикеток и упаковки, снять защитные колпачки.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Затем - зарядить аккумулятор.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Аккумулятор заряжается первый раз порядка 8-12 часов, второй 4-5.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Разряжается в зависимости от выбранного режима, на турбо режиме минут за 15, на обычном где-то за час. Можно заряжать аккумулятор перед каждой уборкой, но мне обычно хватает на 2-3 уборки, я использую первую скорость. Заряжать батарею можно вместе с пылесосом.

Время зарядки аккумулятора: до 4 часов

Съемный аккумулятор: Lithium 2500 мАч, 25.2 В

После установки батареи необходимо присоединить удлинительную трубку и нужную насадку. Все элементы имеют специальный зазор, и поэтому установить неправильно не получиться, входят они легко, не нужно прилагать силу.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Насадок в комплекте четыре, еще есть специальный угловой переходник с тремя положениями.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
А каждой насадке хочется рассказать подробнее:

Насадка для пола.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Представляет собой мягкий валик в прозрачном кожухе, по бокам велюровые накладки.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Четыре ролика и мотор обеспечивают отличное скольжение насадки, не приходится прилагать усилие в процессе уборки, насадка будто сама едет вперед.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Такой формат насадки для меня необычный, но мягкий валик отлично собирает пыль и волосы с разных поверхностей. Насадка очень маневренная, гнеться в любую нужную сторону.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Насадка для мебели. Вторая по размеру насадка, вместо валика щетина средней жесткости, также есть мотор и ролики, но уже в меньшем количестве.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Особенность этой щетки - УФ лампа для дезинфекции поверхности. В насадке использованы три ультрафиолетовых светодиода - один в центре и два по бокам.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Отлично собирает пыль с мягкой мебели.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Щелевая насадка. Многие не используют дополнительные насадки пылесоса, но мне кажется их наличие необходимо. Щелевая насадка отлично справляется со сложно доступными местами, например плафоны люстр или отсеки батареи.

Насадка 2 в 1.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Можно использовать как с ворсом так и без него, переключение происходит с помощью механической кнопки. Использую и на ламинате.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

И на тканевых поверхностях.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

И на тумбочке для сборки пыли.

Насадка - щетка.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Вытянутая насадка с длинным ворсом, можно использовать для удаления пыли с одежды, штор, карнизов, люстр. Она рассчитана для деликатных и полированных поверхностей. Эту насадку я использую только с турбо-режимом, иначе пыль просто убирается щеткой. А турбо-режим помогает не смахнуть ее с поверхности, а собрать в контейнер.

Пока пылесос новый я получаю удовольствие от уборки, большой выбор насадок позволяет добиться чистоты даже в труднодоступных местах. Хочется всё пропылесосить и шторы, и карнизы, и все поверхности попадающиеся на глаза. Сам прибор не тяжелый, его удобно использовать с удлинительной трубкой и без нее. Качество уборки отличное, пылесос имеет мощность 160 аВт и отлично справляется с бытовым мусором.

Циклоническая система сбора пыли
Фильтрация: НЕРА 10

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Основная насадка маневренная и подвижная.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Самый грязный коврик на балконе без усилий превращает в чистый.

Уровень шума -

Низкий уровень шума <71 Дб.

Ощущается только на высокой скорости.

Уход за прибором.
Я не ожидала что в моей квартире столько грязи, контейнер почти забит под завязку.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Избавляемся от мусора открыв дно мусоросборника. Затем отсоединяем фильтры и промываем их теплой водой.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Перед установкой их необходимо тщательно высушить. Насадки тоже необходимо очищать, особенно от намотавшихся волос. Даже этот момент предусмотрен производителем, и в черном конверте находится специальная щеточка с лезвием.

В комплекте предусмотрена настенное крепление и напольная подставка для хранения пылесоса.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Мне достаточно напольной подставки, на ней можно вертикально разместить пылесос и насадки, за исключением одной (пока использую ее для хранения насадок и ищу подходящее место для установки настенного крепления).
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Изначально я хотела робот-пылесос, и получила бы чистый пол. А благодаря вертикальному пылесосу Polaris PVCS 4000 HandStickPRO в моем доме чистота не только на полу, но и мебель и люстра и все шкафы и карнизы и тумбочки и вся вся мебель, и даже мягкие детские игрушки. Беспроводной пылесос настолько универсален, что хочется пройтись по всему что попадается взгляду. Он идеальный (легкий, маневренный, убирает всю пыль, обеззараживает поверхность, много насадок).

Достоинства
  • Идеально убирается
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко освобождать пылесборник
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Много разных насадок
  • Моторные насадки, сами едут
  • Мощный
  • Уф лампа
  • Электропривод
Недостатки
  • Быстро разряжается на турбоскорости
kolu4ka881рекомендует
28.10.2021
Классный. Но цена высокая, если будет акция куплю.
17.11.2021
Суперский! Love